Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть? Обшарила пол интернета и нашла только несколько более похожих фото, моя более яркая. Интересны особенности содержания. Про то что нашлось-это нетребовательна к свету, подкармливать можно креветками и артемией. Пыталась найти что-то про течение так и не нашла.... У старых хозяев жила на песке, у меня кор. крошка самой крупной фракции. Вкапывается в нее не охотно, место где сейчас выбралось с минимальным течением. Определила я ее как Tube Anemone - Cerianthus sp1 - Zylinderrose может конечно и ошиблась, постараюсь сделать свое фото

 

Cerianthus-sp1-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не любит течения, моя постоянно сбегала за камни, ест все и рыбу и артемию и кальмара- если много кормить - быстро растет. Рябом не должно быть живности- все изведет - до чего щупальцу достанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ! Живность это кораллы и мягкие?

У меня она довольно крупная ярко розового цвета. Пробовала кормить, но особой тяги к еде не заметила:( В итоге не поняла ест или нет, сейчас тоже залезла под камни. К рыбе не агрессивна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят что может очень медлительную рыбу сцапать - типа кузовка , у меня и креветка рядом с ней бегает и вроде ничего, а ест она как кашалот))) представился в акве губан доктор - она его быстро умяла и бабочка Маера тоже к ней попала - но не осилила она ее слишком большая оказалась. А вид такой же , моя из Шри ланки привезенная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, аж сташно, а то у меня банка то рыбная. Правда аппетита у нее пока особого не заметила, рыбки пока тоже все на месте, но хотела пару новеньких, может съесть здоровую? Или только больше как падальщик?

 

Моя более яркая хочу ее сфотать, о уползла в камни и там трудно фотиком достать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2штуки сидят на слабом течении. Один в песке , другой в канях ,в расщелине. Третьему место досталось с более интенсивным течением и он пустился в бега по банке на поиски. Кушают всё ,что принесёт течением - сухой , гранулы , мороженую артемию. Предпочитаю кормить мороженой артемией , циклопом раз в неделю пол кубика прямо к щупальцам. За полтора года из рыб никто не страдал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, аж сташно, а то у меня банка то рыбная. Правда аппетита у нее пока особого не заметила, рыбки пока тоже все на месте, но хотела пару новеньких, может съесть здоровую? Или только больше как падальщик?

Да пугают больше цериантусом. За 6 лет кормил только первый год. К свету неприхотлива, к течению тоже. Рыб не трогала, они знают,что ее надо остерегаться, если только ей в рот кто сам не кинется (это можно списать на самоубийство :) ).

А кораллы точно пожжет, лучше передвинуть.

post-19049-1353332317_thumb.jpg

Изменено пользователем nick0206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пугают больше цериантусом. За 6 лет кормил только первый год. К свету неприхотлива, к течению тоже. Рыб не трогала, они знают,что ее надо остерегаться, если только ей в рот кто сам не кинется (это можно списать на самоубийство :) ).

А кораллы точно пожжет, лучше передвинуть.

post-19049-1353332317_thumb.jpg

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...