Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

сразу скажу по рускому не хорошо говару.

 

значит так, у мена ест аква размеры 150d-50ш-65в

и ест самп он у него в комплекте был внутри дисплейа 100кг ЖК, 6 мякие коралы и 5 рыб,3 криветки фото йа поставлу потом, самп мена совсем не устраивает.

 

со старова оставлу толко акву и ЖК и живност. ешшо в запасе ест следушое обарудивание все новые.

 

1) сол red sea 22 kg

2) свет атман мг-600 2штук каждайа мг-150 24w*2 t5 и рлус поставлу лед лунный свет

3) Needlewheel protein skimmer

CURVE 9

Capability : 900L--1500L(240G-400G)

pump: ROCK - SP4000

Pump power: 20W, 220V 50Hz /110V 60Hz

Dimensions: 235×295×600mm(9.25" * 11.6" * 23.6")

Water Level :9.5"-11"

4) buble magus дозатор bm-T01 и bm-T02

5) reef octobus beginner multi media reactor + bio spheres

6) холодилник cl-650 resun + помра на 2500лт/ч

7) помпа для возврата 6000 лт/ч

8) wawebox resun 12000 lt/ч с регулировкой

9) sun-sun jvp-102 2шт 5000лт/ч, jvp-101-3000 лт/ч, jvp-202 12000лт/ч знайу надо тунз но нету денег :(

10) добавки red sea reef colors ABCD, red sea reef energy AB, red sea reef foundation ABC. red sea kh coraline gro, red sea NH4-РО4-Х и ешшо ест reef bulider от seachem все три.

11) тесты все от red sea i2, K, F, NH4/NH3, NO3,NO2,PH,KH,CA,KA,MG,N-NO2, P-PO4,

12) осмоснайа система ест, нету автодолива :(

 

сейчас в акве исползуйу сол фирмы prodac и testы продак.

какие сейцас показатели не смогу сказат так как сейчас нахажус в китайе буду дома через неделйу. а так говрат что всо в норме.

сейчас хочу переделат акву дла жестких коралов, так как у нас в республике не у ково нету чтото подобнее поетому прошу помоч кто как может, дайти советы, сысилки,критикуйти но помогите учитса' йа много дней четайу форм ну пока нечево толком не понимайу :(

 

во первых хочу поменат самп, а далше незнайу с чего начат, сначала хочу готовит воду потом купит коралы, а у нас их не прадает(точнее прадает толко мяких) йа должен ехат иран или в емираты, поетому хочу всо зарание готовит потом уже купит коралы. КР ном не хочу ползоватсa. йа думайу что места в сампе не хватит, и не понимайу вообше как он работает.

 

 

и ешшо сейчас у мена стоит свет две МГ по 20000 к, можноли одну из них поставит в самп дла травника и как ето зделат?post-26269-1350308624_thumb.jpg

post-26269-1350308663_thumb.jpg

post-26269-1350308722_thumb.jpg

post-26269-1350308777_thumb.jpg

Изменено пользователем APEY (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, не понимаеш как работает, не трогай пока не поймешь, чем самп то вас не устраивает, нормальный вполне, сильно вы его не улучщите, если хотите сделать водорослевик, то он получится маленький и много вам не даст, люди кто понимает его таким сделали, а вы не понимаете и он вас не устраивает, рассмешили вы меня. Вот когда поймете принцип работы и происходящие в нем процессы, тогда и переделывайте, но думаю когда поймете, решите не переделывать. Свет ни где уменьшать нельзя, добавлять можно. А пока, сделайте анализы воды на нитраты и фосфаты, если все нормально, вперед за кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, не понимаеш как работает, не трогай пока не поймешь, чем самп то вас не устраивает, нормальный вполне, сильно вы его не улучщите, если хотите сделать водорослевик, то он получится маленький и много вам не даст, люди кто понимает его таким сделали, а вы не понимаете и он вас не устраивает, рассмешили вы меня. Вот когда поймете принцип работы и происходящие в нем процессы, тогда и переделывайте, но думаю когда поймете, решите не переделывать. Свет ни где уменьшать нельзя, добавлять можно. А пока, сделайте анализы воды на нитраты и фосфаты, если все нормально, вперед за кораллами.

 

спосибо за совет. йа вчера со многомы гаварил ночйу все посеветовали поставит КР и сейчас йа ишу его, но как йа понел ешо и мнк надо поставить kalkwasser но незнайу что ето и как работает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я очень не понял, как устроен САМП. Я вообще мало понял из того, что у вас под тумбой, несмотря на качественные, вроде, фотографии. Если справа скимер, то левее можете разместить водорослевик, добавив свет. Не пойму, что у вас слева?

Нельзя ли схему расположения агрегатов или более понятное фото без рекламной надписи

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слева первом стоит механический филтер, в втором отсеке скиммер, какой незнайу купил новуйу поменайу когда все будет готово к новому запуску, потом био шары потом возврат. слева снизу в дисплейе выход возврата.

 

сегодня купил КР бубле магус С120 и кораливие крошки.

потом со2 редуктор без баллона, балон в самолет не пустят :( посмотрим што найдом у нас в баку

и ешшо ест следушие

1) соль red sea 22 kg

2) свет атман мг-600 2штук каждайа мг-150 24w*2 t5 и плус поставлю лунный свет

3) Needlewheel protein skimmer

CURVE 9

Capability : 900L--1500L(240G-400G)

pump: ROCK - SP4000

Pump power: 20W, 220V 50Hz /110V 60Hz

Dimensions: 235×295×600mm(9.25" * 11.6" * 23.6")

Water Level :9.5"-11"

4) buble magus дозатор bm-T01 и bm-T02

5) reef octobus beginner multi media reactor + bio spheres

6) холодильник cl-650 resun + помпа на 2500лт/ч

7) помпа для возврата 6000 лт/ч

8) wawebox resun 12000 lt/ч с регулировкой

9) sun-sun jvp-102 2шт 5000лт/ч, jvp-101-3000 лт/ч, jvp-202 12000лт/ч знаю надо тунз но нету денег

10) добавки red sea reef colors ABCD, red sea reef energy AB, red sea reef foundation ABC. red sea kh coraline gro, red sea NH4-РО4-Х и ешо ест reef bulider от seachem все три.

11) тесты все от red sea i2, K, F, NH4/NH3, NO3,NO2,PH,KH,CA,KA,MG,N-NO2, P-PO4,

12) осмоснайа система ест, нету автодолива

 

 

 

чего не хватает пожалоста скажите,сразу скажу на фирменный товар денег не хватает, звук не беспокоит обсолутно дома ест сверлички для хамелеона всеравно из за них ничего не слышно :))

если у мена получится то на республике буду первым кто этого сумел поэтому прошу всем помочь, знаю мне сказали что очень трудно читать что я пишу ну как только вернусь в родину исправлю все, дома ест кто хорошо знает русский :)

post-26269-1350400980_thumb.jpg

post-26269-1350401210_thumb.jpg

post-26269-1350401453_thumb.jpg

post-26269-1350402801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос а том как поставить ЖК в акву' надОли под ним класть что нибут или можно проста поставить на дно?

и хотел узнать в сампе нужна губка или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подложить под камни лист оргстекла или вентиляционные решетки

от подвесных потолков Армстронг.

Если использовать губку ,то ее лучше промывать дня через 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...