Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
саня93

Рыбонаселение 60л

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Посоветуйся каких рыбок можно содержать в 60л кроме клоунов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Посоветуйся каких рыбок можно содержать в 60л кроме клоунов???

 

Хромисы, хризаптерки, собачки, граммы, аппогоны, мандаринки )

Голубой хирург еще, но вырастет быстро скорее всего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 64 сидят два клоуна, хризиптера и бычок розово-пятнистый. Хирургу слишком мало места будет, может загнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за бычек такой?

Бычков много пригодных, собачка очень прикольный зверь для

миника, а хирург точно не вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говорят собачка очень прихотлива в плане кормления,это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говорят собачка очень прихотлива в плане кормления,это так?

Нет, вполне хорошо приживаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы,

 

Мне вот тоже интересно...

А для 130 литров чем можно список рыб расширить? Допустимое колличество?

Желтые зебрасома, например, как себя будет чувствовать в 130 литрах?

 

/Руслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы,

 

Мне вот тоже интересно...

А для 130 литров чем можно список рыб расширить? Допустимое колличество?

Желтые зебрасома, например, как себя будет чувствовать в 130 литрах?

 

/Руслан

 

можно губанов, маленькую бабочку, хирургов не больших :lol: рыбок 8-9 если такие как клоуны, хромисы или хризи, ну или 3-4 как бабочки или хирурги ( и то если аквариум уже созрел)

у меня в 110л бурая зебрасома сидит) чуствует себя отлично) с желтой они очень схожи, так что не большой желтой зебрасоме будет хорошо в 130 литрах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день,задам вопрос тут,аквас бленни 80л,свет штатный,пенник тоже,парметры воды в норме(t25,тдс 8,нитраты 5,фофаты не опр.,соль роял натурале 36ppt)население в данный момент: собачка биколор,три криветки(лисмата и два доктора)трохусы стромбусы насариусы,губан(Paracheilinus flavianalis),терь два вопроса: 1)можно ли добавить двух клоунов разных видов+актинию?

2)можно ли 1 центропига (пока не решил какого из этих -(беспиноза,лориколус ,флависцида или биколор) + пару firefish?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вполне хорошо приживаются

Я читал, что собачка биколор, часто выпрыгивает из аквариума. Я бы поселил пару клоунов, гобидон окианавы, собачку, ложнохромиса, пару креветок докторов, и еще маленькую рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не сразу запускаете всю живность.

Нужно для начала расставить приоритеты по номерам 1,,,,5,,,,,25 и по порядку заселяться.

 

Вы сами почувствуете на каком номере остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день,задам вопрос тут,аквас бленни 80л,свет штатный,пенник тоже,парметры воды в норме(t25,тдс 8,нитраты 5,фофаты не опр.,соль роял натурале 36ppt)население в данный момент: собачка биколор,три криветки(лисмата и два доктора)трохусы стромбусы насариусы,губан(Paracheilinus flavianalis),терь два вопроса: 1)можно ли добавить двух клоунов разных видов+актинию?

2)можно ли 1 центропига (пока не решил какого из этих -(беспиноза,лориколус ,флависцида или биколор) + пару firefish?

 

для нитратов что то многовато :tuplu:

1) клоуны разных видов будут драться за актинию, лучше берите одинаковых, они пару создадут.

2)не советую пока что вообще садить рыб, уменьшите нитраты и последите за аквой. да и многовато будет губан собачка + два клоунов + фаирфиш еще норм ( но не сразу) а вот центропигу будет тесно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)клоуны образовавшие пару(кроме оцелярисов) злее любых по одиночке

2)насчёт второго пункта, я имел ввиду или 2 разных клоунонов + актиния к имеющемуся или центропига с фаерфишами.

нитраты = 5 считаю абсолютно нормальным,при двух-трёх разовом кормлении.

Изменено пользователем Brend (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)клоуны образовавшие пару(кроме оцелярисов) злее любых по одиночке

2)насчёт второго пункта, я имел ввиду или 2 разных клоунонов + актиния к имеющемуся или центропига с фаерфишами.

нитраты = 5 считаю абсолютно нормальным,при двух-трёх разовом кормлении.

 

ну с нитратами это уж ваше дело :)

1) клоуны разных видов будут драться друг с другом, особенно если есть актиния. Тем более что у вас аквариум на 60 литров. добрые клоуны оцелярисы, перкула, и кларки более менее еще... Но разные видиы по любому будут драться. и будьте аккуратней с выбором клоунов, вот например премнасы сами перебьются и всех остальных рыб погубят.

2) центропиг или фаер фиш , им будет тесно.И вообще не советовал бы этих рыб в 60 литров, им нужно больше места, так что лучше ограничится 2-3 фаер фиш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите центропига размера s они маленькие и ему место хватит, будет самый главным жителем в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычков много пригодных, собачка очень прикольный зверь для

миника, а хирург точно не вариант!

Бычков можно посмотреть здесь http://reefcentral.ru/articles/index.php?S...ELEMENT_ID=1971

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...