Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
дож

краб

Рекомендуемые сообщения

Собственно обнаружил маленького краба(5-6мм) на акропоре.

post-25186-1350235091_thumb.jpgpost-25186-1350235112_thumb.jpg

Бегает, чтото общипывает, с коралла не сходит, похоже симбионт.

Интерено что ест и пр. особенности. Хотя бы название!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш на вот этого похож http://www.reeflex.net/tiere/3704_Tetralia_cavimana.htm :)

Похож, очень. Еще бы прочесть про него что ни будь.

Если планктоном питается, то по чему на акропоре живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож, очень. Еще бы прочесть про него что ни будь.

Если планктоном питается, то по чему на акропоре живет?

Акропора ,как убежище. Вообще у него с акропорой симбиоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего симбионт (такой классный),Даже если питается полипами акры большого урона я думаю не нанесёт.У себя холил и лелеил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего симбионт (такой классный),Даже если питается полипами акры большого урона я думаю не нанесёт.У себя холил и лелеил бы.

Нашел описание, живет в акропорах, не вредит, питается то ли планктоном,

то ли органическими отходами ( по разным источникам). Зверь очень

активный, постоянно в движении, но с куста не слазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю и не слезет не когда,окрас в цвет акры.В природе если бы слез с акры тут же был бы съеден,слишком яркая окраска значит очень заметен на дне.В акве инстинкт выработанный его предками не даст ему слезть с коралла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю и не слезет не когда,окрас в цвет акры.В природе если бы слез с акры тут же был бы съеден,слишком яркая окраска значит очень заметен на дне.В акве инстинкт выработанный его предками не даст ему слезть с коралла.

По ночам иногда переднигаются на др акропоры очень смешно-высоко прыгают ,семеня ногами! :) (у меня таких 5 штук) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось конечно написать,что инстинкт размножения заглушит инстинкт самосахронения.Почитайте статью в журнале "Коралл; про врагов или друзей.Если пять это много для аквы!Один максимум два.У вас перебор,кораллы могут пострадать,очень сильно(только теория),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...