Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Как там каталафилия?

 

пока по прежнему.

решили ее не мучить, посмотрим, что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Пациент вроде поправляется :)

Точный рецепт не скажу, дам наши предположения.

Из-за чего началось, — непонятно.

Возможно поставили высоковато и ей было слишком ярко, возможно повредилась о камни, возможно подцепили инфекцию. Точно непонятно, так как у народа стоят и высоко, и в камнях :)

Купали неоднократно в люголе и в левомицетине. В итоге с уменьшением поборолись. Но она не разворачивалась. Чисто случайно заметили, что ей лучшеет после кормления кораллов планктоном! Стали кормить почаще, через день, потом каждый и о, чудо! :)

На цвет не смотрите, — у меня все коричневеют, разобрались, дело в неправильном свете, слишком белый :)

post-24199-1355766000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично что все на поправку пошло. Тоже сейчас думаю брать ее или нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично что все на поправку пошло. Тоже сейчас думаю брать ее или нет :tuplu:

 

Красивая штучка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая это да былабы еще беспроблемная, но ести говоте что после адаптации ей все по барабану тогда можно рискнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая это да былабы еще беспроблемная, но ести говоте что после адаптации ей все по барабану тогда можно рискнуть

 

:)))

Про беспроблемную - я НЕ ГОВОРИЛ!!!

:)))

Пока из всех моих - это наиболее проблемный коралл!!!

Время покажет, но мы, когда думали, что она может загнуться все равно хотели еще одну попробовать :)

Если решитесь - ставьте сразу в песок и слегка в тень.

Хотя еще раз повторюсь - знаю людей, у которых она стоит на камнях и под "палящими лучами" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У мння лобофилия и трахифилия лежат на песке, ее туда же о определю ести возьму, а по течению как лучше, у меня на дне две зоны одна сболее интенсивным течение, бругая с более спокойным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У мння лобофилия и трахифилия лежат на песке, ее туда же о определю ести возьму, а по течению как лучше, у меня на дне две зоны одна сболее интенсивным течение, бругая с более спокойным?

 

По течению - не подскажу.

Гляньте в описании.

У меня скорее спокойное. Рядом большая ксюха, прикрывает, так сказать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше наверное положить в место со спокойным течением. А свет у вас мг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше наверное положить в место со спокойным течением. А свет у вас мг?

 

Да, два МГ по 250 + 4 Т5 * 50.

Но у меня глубина 75, поэтому на дне освещение щадящее.

Единственно, мг в оригинале были 10 000К, а теперь, как говорят спецы до 8 000 опустилось. Поэтому (предположительно) все кораллы коричневеют по-страшному.

Заказал Гизман 17 500, жду.

Надеюсь, что с ним зацветут :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня леды, при том я понимаю что не самые лучшие, но если возьму буду на песок ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)))

Про беспроблемную - я НЕ ГОВОРИЛ!!!

:)))

Пока из всех моих - это наиболее проблемный коралл!!!

Время покажет, но мы, когда думали, что она может загнуться все равно хотели еще одну попробовать :)

Если решитесь - ставьте сразу в песок и слегка в тень.

Хотя еще раз повторюсь - знаю людей, у которых она стоит на камнях и под "палящими лучами" :)

Беспроблемный коралл, но со своими особенностями. Кормить, согласно энциклопедии надо обязательно, ибо по их словам одного фотосинтеза ей мало. Во время кормежки рыб, я несколько кусочков (сколько в среднем съедает один взрослый клоун) кладу прямо в гущу ее полипов. Они тут-же "подарочек" хватают и тащат в "норку". Кормлением она похожа на актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем как и визуально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...