Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации скиммера Sea Clone 100?

 

Поставлен два дня назад в самп на свежезасоленную банку. Сегодня утром в сборнике появилось миллиметров 7 слегка желтоватой жидкости. Перед этим банка стояла недели 2 заполненная осмосом с включенными помпами течения и грелкой на 25 градусов. Перед засаливанием сверху уже была плёнка. Как я понимаю, эта плёнка сейчас и находится в сборнике.

 

А вопрос вот в чём. Как его регулировать? Там только есть кран подачи воздуха. Если сильно его закрыть, то уровень воды в пеннике сильно поднимается и она уже не стекает в слив, а вылетает их него с брызгами. А вот если сильно открыть воздух (вообще вытащить кран) то, вроде ничего плохого не происходит. Но ведь должен быть критерий расхода воздуха?

 

В инструкции как-то не очень понятно на этот счёт. Открыть на 3/4 - 1 и 1/2 оборота и смотреть чтобы пузыри в аквариум не попадали. Но ведь если совсем закрыть, то пузырей вообще не будет... Как надо?

 

Есть подозрение, что в сборнике слишком жидко. Какая консистенция должна быть?

 

Или без живности рано пенник пробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал на эту тему,посмотри в соответствующем разделе

У меня полностью воздух открыт(но помпа на 2т)

Без живности фигово работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных