Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за может быть глупый вопрос.. Можно ли делить LPS физическим способом?

В частности оторвать одну "костяную" ногу у эуфилии? и разбить камень с турбинарией на 2 части? как они это переживут?

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за может быть глупый вопрос.. Можно ли делить LPS физическим способом?

В частности оторвать одну "костяную" ногу у эуфилии? и разбить камень с турбинарией на 2 части? как они это переживут?

 

спасибо

Ногу можно ломать, но подальше от мантии, чтобы мясо не задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делится практически всё,в основном дримилем.Наберите в поисковике "деление или фрагование кораллов",там всё описано и показано в фотках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок.. посмотрел.. видимо можно..

с эуфилией понятно.. а с турбинарию я так понимаю можно руками камень поломать или молоточком легонько стукнуть :) с противоположной стороны.. камень плоский должен сам расколоться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а дункан как делить? А то растет в 60 литрах, покупал три головы а сейчас уже шесть ;) и колышется на течении будь здоров. А что будет дальше? :shock:

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а дункан как делить? А то растет в 60 литрах, покупал три головы а сейчас уже шесть ;) и колышется на течении будь здоров. А что будет дальше? :shock:

Мне вот тоже интересно, симфилию можно фраговать? Один ее край пожгли

дискоактинии и теперь там оголился скелет. Можно ли аккуратно дремелем

вырезать поврежденный участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже интересно, симфилию можно фраговать? Один ее край пожгли

дискоактинии и теперь там оголился скелет. Можно ли аккуратно дремелем

вырезать поврежденный участок?

 

Если этот участок больше жечь никто не будет, то симфилия обратно его должна зарасти. А при фраговании ,конктетно этого коралла, потери живых тканей неизбежны, к сожалению.

Я бы покупала в Куре от вторичных инфекций и просто подождала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот участок больше жечь никто не будет, то симфилия обратно его должна зарасти. А при фраговании ,конктетно этого коралла, потери живых тканей неизбежны, к сожалению.

Я бы покупала в Куре от вторичных инфекций и просто подождала.

Зарастать не хочет, хотя остальные участки выглядят нормально.

Из за обоженного края вид коралла в целом не аккуратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мало времени прошло? У меня даже сколимия зарастила поврежденный участок, был совершенно голый скелет , обожглась значительно , почти половина от края до середины. Но восстанавливалась долго, месяца два не меньше, может больше, я уже не помню точно, просто ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мало времени прошло? У меня даже сколимия зарастила поврежденный участок, был совершенно голый скелет , обожглась значительно , почти половина от края до середины. Но восстанавливалась долго, месяца два не меньше, может больше, я уже не помню точно, просто ждала.

Подожду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...