Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
kerla

Заказ ламп с sewatec

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для тех, кто уже имел опыт заказа. Дойдут ли лампы в целости и сохранности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для тех, кто уже имел опыт заказа. Дойдут ли лампы в целости и сохранности?

Если вы про лл, то у них при заказе можно попросить упаковать в специальную трубу-футляр, не помню сколько это стоит :tuplu:, но с ЕМС и в ней могут не довезти :gygy:

 

ИМХО если планируется покупка одной-двух ламп, то лучше не рисковать, а если заказ серьезный, обговорите с ними упаковку.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы про лл, то у них при заказе можно попросить упаковать в специальную трубу-футляр, не помню сколько это стоит :tuplu:, но с ЕМС и в ней могут не довезти :gygy:

 

ИМХО если планируется покупка одной-двух ламп, то лучше не рисковать, а если заказ серьезный, обговорите с ними упаковку.

 

8 ламп+ светильник, отдельно попросила упаковать получше... Что еще можно попросить у них? ВОобще, есть страховка Transport insurance - она ведь, в случае чего, покрывает расходы компании за поломанный груз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно забрела на Правила Почты России, там есть интересные пункты, работают или нет - не знаю, но вот цитата:

 

10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?

 

Ответ:

В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

 

Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.

 

Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.

 

Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения.

 

Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.

 

Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.

 

Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.

 

11. Если часть почтового отправления пропала, то адресат не может получить посылку?

 

Ответ:

Адресат в любом случае получит почтовое отправление.

 

12. Если адресат решает забрать поврежденное отправление, то может ли он затем получить компенсацию?

 

Ответ:

Если дефектное почтовое отправление, по желанию адресата (получателя), не вскрывалось и акт ф.51-в не составлялся, выплата возмещения не предусмотрена ни адресату, ни отправителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 ламп+ светильник, отдельно попросила упаковать получше... Что еще можно попросить у них? ВОобще, есть страховка Transport insurance - она ведь, в случае чего, покрывает расходы компании за поломанный груз?

Мне предлагали упаковать светильник на "поддон" и только в этом случае магазин брал на себя обязательства по доставке. Правда цена поддона+доставка 400eur.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предлагали упаковать светильник на "поддон" и только в этом случае магазин брал на себя обязательства по доставке. Правда цена поддона+доставка 400eur.

 

Ну будем смотреть, будем смотреть. В стоимость доставки+транспортной страховки входит страховка товара. Любой уважающий себя магазин возмещает стоимость утерянного\поврежденного товара. Буду надеяться, что DHL И EMS не повредят мне посылку...

 

PS - так реальный опыт был у кого?

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю заказать там же Т5 8*54 и единственное что меня останавливает так это то что я уверен на 100% что лампы точно расколотят, а светильник будет коцаный. Очень интересен реальный опыт, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2kerla

Лампы 99.9% разобьют. На нашей почте в порядке вещей бросать и пинать посылки, управы на них нет...

 

Причем претензии за разбитые товары реально предъявить только EMS, у обычной почты к ним иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DHL вроде передают EMS посылку. Ну, у меня обычно было так.

 

Реальный опыт был у кого-то? Я знаю людей, которые с акваристикшопа на почте россии получали лампы целыми. Вопрос в упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал у Шумова шесть ламп. Нужно было четыре, но две оставил "на убой". Но при отправке запаковали так, что доехали все в целости и сохранности. Причём, выдержали бы падение с высоты человеческого роста. До этого я бы в жизни не поверил, что это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал лампы за бугром,из 12 т5 х54 две Гизман пришли битые.

10 ламп ATI в заводской упаковки пришли целые.

Ругаться с почтой было не охота,докупал недостающие в МА.

Больше заказывать лампы за бугром не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал лампы за бугром,из 12 т5 х54 две Гизман пришли битые.

10 ламп ATI в заводской упаковки пришли целые.

Ругаться с почтой было не охота,докупал недостающие в МА.

Больше заказывать лампы за бугром не буду.

 

А их какого магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угум, ясно...

А DHL была отправка? С EMS на пару?

 

И какая заводская упаковка у ATI? А то я именно их заказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простая коробка на 10 ламп ,была упакована магазином в коробку побольше и сверху положили 2 лампы Гизман,все пересыпали пенопластовыми шариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал на сиватеке атишный светильник 6х54 плюс лампы.

Лампы были установлены в светильник.Все было упаковано так,что разбить можно было только специально.Доехало все целым!!! Но есть одно но,получал обычной почтой! Теперь сиватек отправляет ЕМС-ом :( Так вот,не было не одной посылки,доставленной ЕМС без приключений :497762:

 

Может, стоит обговорить это с магазином?

 

С ув.,Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал на сиватеке атишный светильник 6х54 плюс лампы.

Лампы были установлены в светильник.Все было упаковано так,что разбить можно было только специально.Доехало все целым!!! Но есть одно но,получал обычной почтой! Теперь сиватек отправляет ЕМС-ом :( Так вот,не было не одной посылки,доставленной ЕМС без приключений :497762:

 

Может, стоит обговорить это с магазином?

 

С ув.,Евгений

 

Спасибо большое за ответ! Как я понимаю, вы выбирали лампы при заказе, да? Там же отдельно АТИ лампы нельзя заказать, только светильник+лампы.

 

Дело в том, что я не имела проблем ни с ЕМС, ни с обычной ПР. В теории, продавец не может выбирать, кто будет посылку вести по России.

А какие у вас были проблемы с ЕМС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись отзывов, хочу поделиться своим. Правда заказывала не в Германии, в США (добавила в посылку вместе с одеждой через mail forwarding ebaytoday.ru). Стоимость ламп 19 долларов каждая (ATI 24 Вт, blue+, purple+ ). 150 МГ Phoenix где то 50 долларов. Доставку просчитать не могу, т.к. куплена еще одежда, но примерно 80 долларов на 8 Т5 и 2 МГ. Приехало всё целым, проверила каждую лампу. Упаковано было так

post-25043-1351452110_thumb.jpg

в такой тубус post-25043-1351452141_thumb.jpg post-25043-1351452155_thumb.jpg

всё проложено такой пупырчатой пленкой :)post-25043-1351452211_thumb.jpg

В общем, я довольна. Пожалела, что не заказала про запас на пару лет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дошло в целости и сохранности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Начитавшись отзывов, хочу поделиться своим. Правда заказывала не в Германии, в США.

В общем, я довольна. Пожалела, что не заказала про запас на пару лет))

 

В США все помешаны на качестве упаковки. Приходит крошечная вещь в ящике размером со шкаф :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В США все помешаны на качестве упаковки. Приходит крошечная вещь в ящике размером со шкаф :)

Заказывал в США реакторы ReefOctopus 2 шт. В день доставки позвонили домашние и сообщили , что "холодильник", который я заказыва - доставлен. До вечера был в полном недоумении, что же там может быть такое. Дома увидел следующее: громадная коробка, в ней пенопластовые шарики . В этих шариках я кое-как откопал 2 коробки, уже поменьше, и в них, в пенопластовых упаковках - искомые колбы. :lol:

Только тогда я понял, почему доставка очень легких предметов мне обошлась в 89 долл. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...