Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
antropov.2012

Подскажите,что это может быть???

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти ответ-это что?

Вредно?Полезно?

Вишнёвого цвета,прозрачный шарик,с яркими оранжевыми точками! :tuplu:post-25854-1349722641_thumb.jpg

Изменено пользователем antropov.2012 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите найти ответ-это что?

Вредно?Полезно?

Вишнёвого цвета,прозрачный шарик,с яркими оранжевыми точками! :tuplu:

 

Плохо видно... :tuplu:

Похоже на водоросль Botryocladia - распространяется достаточно быстро. Если она-то едят только крабы Mithraculus sculptus (зеленые) Руками убирать трудно, но приходится, иначе, когда созреет, пузырь лопается (кстати, и при уборке вручную-тоже может!), и продолжается распространение. :(

Достаточно красиво светится под актиничным светом...и только.

Изменено пользователем Age (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснения!

Фото ужасно-исправлюсь!

Обьясните,как лучше удалить из аквариума водоросль Botryocladia?

Зарание благодарен :lol: post-25854-1349796156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите найти ответ-это что?

Вредно?Полезно?

Вишнёвого цвета,прозрачный шарик,с яркими оранжевыми точками! :tuplu:post-25854-1349722641_thumb.jpg

У нас такая росла ( еж всю подергал :497762: ) очень красивая водоросль, ростет достаточно быстро. Если будете пропалывать никаки

проблем у вас с ней не возникнет. Ежа отдали вроде начинает опять появляться :P чему я лично очень рада. А если вдруг она вам надоест будете ее все время дергать и она у вас просто не будет расти. По моим наблюдениям оторванные веточки цепляясь за камни приростает, то есть если хотите чтобы больше нигде не появлялась их надо убирать из аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это глаз моряка,по латыни не помню,искать лень.Одноклеточная водоросль,распостраняется спорами при лопанье пузырька.Наберите в поисковике "глаз моряка",я думаю выскочит несколько тем или почитайте раздел чуть ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это глаз моряка,по латыни не помню,искать лень.Одноклеточная водоросль,распостраняется спорами при лопанье пузырька.Наберите в поисковике "глаз моряка",я думаю выскочит несколько тем или почитайте раздел чуть ниже.

Спасибо!Нашёл!

 

Спасибо Паша и Евгения!Очень полезная статья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...