Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
egvtumane

нужна мангра

Рекомендуемые сообщения

Привет! Давно мечтаю о манграх:)

Может есть у кого деревце-переросток? Маленькое не подойдет.

Могу купить или обменять на фражики почти любых кораллов;)

Поделиться этим сообщением

Большое деревце обычно укореняют в грунт. Оттуда его уже не вынуть не повредив, то есть маннгр нужно растить из стручка.

Лев, большое спасибо за ответ! Почему-то плохо растет стручок. А что случается с поврежденным деревцем? Погибает?

У моего приятеля есть шикарные большие мангры, но растут они в небольшом объеме - сильно переплелись корнями, он не захотел их разделять и в результате одно из трех его деревьев завяло. Подавили?

Буду благодарна за ответ

Не знаю. У меня тоже некоторые деревца погибли, но у меня есть роющие зверюшки. Может они корни сильно повредили. Ну и это нормально, что-то гибнет, что-то процветает. Насчет гибели стручка, - если есть корни а первые листики оторвать, - погибнет. Если есть несколько пар листиков, то есть вероятность, что появится новая точка роста и растение восстановится.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...