Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно Ежа Арбуза. Прожил он у меня неделю. В первый же день навешал на столько что его сразу и не поймешь что это он. Так он прожил неделю. Тут приезжаю с работы, лежит на песке, иголок нет, все что на нем висело вокруг валяется. Решил его с песка поднять а панцирь пустой.((( Кто мог съесть ежа? В аквариуме живут две креветки Доктора, маленький Синеглазый отшельник, где то в камнях живет маленький краб, замечены маленькие Офеурки, Стромбус ну и плоские розовые черви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже еж и недели не прожил, пришёл а он лежит не двигается и иголки осыпались, у меня он лежал под самой высокой части "горки", думаю что он разбился а может не перенес переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже еж и недели не прожил, пришёл а он лежит не двигается и иголки осыпались, у меня он лежал под самой высокой части "горки", думаю что он разбился а может не перенес переезд.

Разбиться вряд ли он мог. Переезд мой перенес хорошо, целую неделю достаточно резвый был, лазил то по стеклу, то по камням. Много чего почистил. Посмотрел панцирь, внутри вылизан начисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погиб он без посторонней помощи. А подъели его все понемногу. Причину смерти найти трудно, возможно, действительно травма при перевозе, возможно какой-то параметр скаканул и ежик не пережил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погиб он без посторонней помощи. А подъели его все понемногу. Причину смерти найти трудно, возможно, действительно травма при перевозе, возможно какой-то параметр скаканул и ежик не пережил.

Лев спасибо за ответ. Да, скакнул КН. Причем достаточно сильно. Сейчас порядка 15. Пытаюсь снизить подменами воды. Мерил осмос, показало 0, мерил после засолки, показало 8. Сменил уже половину объема, банка 50 литров, КН не падает. Не могу понять в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо за ответ. Да, скакнул КН. Причем достаточно сильно. Сейчас порядка 15. Пытаюсь снизить подменами воды. Мерил осмос, показало 0, мерил после засолки, показало 8. Сменил уже половину объема, банка 50 литров, КН не падает. Не могу понять в чем проблема.

Добрый вечер, а тест у вас какой? Срок годности в норме?

Скакнул почему не знаете? что то лили в воду?

 

В осмосной воде kH измерять не нужно.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при вылове и запуске в акву на воздух не вытаскивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно их вытаскивать на воздух. Миф это, что они от этого гибнут. Кстати, бывает ежики маленькие с ЖК приходят, а камни как известно несколько суток без воды путешествуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, а тест у вас какой? Срок годности в норме?

Скакнул почему не знаете? что то лили в воду?

 

В осмосной воде kH измерять не нужно.

 

Двумя тестами мерил, Аквариум Фармасьютикл и Тетра. Обапоказали абсолютно одно и тже. При смене воды добавляю Риф бастер и Биодайджест. Пользуюсь этими припаратами давно и проблем не было. Причем что самое интересное после подмены части воды результат не меняется.

 

А при вылове и запуске в акву на воздух не вытаскивали?

Нет, на воздух он не попадал. Из пакета переехал сразу в банку.

 

вообще арбузики довольно нежное создание.

В том то и дело, что пишут о неприхотливости Арбузиков. Поэтому и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже 3 раза покупал, все думал будут хорошо жить , максимум 9 месяцев.... и лысый скелет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня более 2 лет без проблем (тьфу 3 раза),больше года в сорока литрах.то что нельзя на воздух вынимать мнение не моё,во многих книгах про это упоминается "что морских ежей и звёзд на воздух вынимать нельзя."Прошу прощения хозяина темы,но из за одного вопроса свою открывать не вижу смысла.Вопрос в следующем,друг отдаёт мне своего арбузика,120 литров не маловато для двоих.В 40 сажать не хочется,месяца 2 как из него травничек получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не маловато, и два это не предел. Главное, чтобы им еды хватало, в противном случае можно подкармливать.

Друг друга не загрызут :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...