Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
antropov.2012

Маленький морской рай

Рекомендуемые сообщения

antropov.2012, наверху, справа, кнопка опции, режим отображения-попробуйте переключить на линейный или стандартный. Мне в своё время помогло.

Дмитрий Дё ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Всё заработало!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем морякам! Из новостей-сегодня подрались креведка боксёр с креведкой верблюдом.Сьели верблюда-очень жалко :oops: Осталось 2шт.верблюдов-прячутся!Клоуны поселились в новой эуфилии-фото выложу позже.Родактис поделился стало 3шт.А так всё растёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем морякам!

Долго не писал было много работы :shock:В акве всё нормально.Как всегда в начале месяца-подмена воды 20литров,замена угля 150гр. антифос вешать не стал-попробую без него!В акве третью ночь кто-то обьедает заднюю стенку-как ёжик-но я ёжика не покупал?!Может приехал -нелегалом?Странно-почему 2месяца не вылазил?Ребята подскажите -кто может есть каралию? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем морякам!

В акве всё в порядке.Ждём прихода и пополнения новыми жителями! :roll: Теперь можно добавлять-беда вроде бы прошла! :lol:Из камней вылез волосатый краб-открываю сезон охоты! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем морякам!

В акве всё в порядке.Ждём прихода и пополнения новыми жителями! :roll: Теперь можно добавлять-беда вроде бы прошла! :lol:Из камней вылез волосатый краб-открываю сезон охоты! :497762:

Новые жители - это хорошо :) Я вот все думаю, когда я мягкоту начну заводить? Рыбы появились, пора растительность добавлять.

А как этот краб выглядит? Я в один из вечеров засекла какого-то в камне, ножки полупрозрачные, длинные, на паука очень похож (противный короче). Но больше он не появлялся. Как ты его отлавливать будешь? А может он вообще полезный? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые жители - это хорошо :) Я вот все думаю, когда я мягкоту начну заводить? Рыбы появились, пора растительность добавлять.

А как этот краб выглядит? Я в один из вечеров засекла какого-то в камне, ножки полупрозрачные, длинные, на паука очень похож (противный короче). Но больше он не появлялся. Как ты его отлавливать будешь? А может он вообще полезный? :)

Привет!Добавляй растительность -увидишь,как измениться аква!!!! :lol:По крабу-один краб лохматенький волосатенький вредьненький,другой полосатенький- этого пока не определил.Попробую сфоткать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым годом моряки!

Желаю всем морякам - Чтобы ваши финансовые возможности-удивляли ваши желания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет и тебя с Новым годом.

Кораллы обалденные, особенно лобофитум))

Кустик мощный синулярии.

А эуфиллия не жгет лобофитум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, это не лобофитум а саркафитон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет и тебя с Новым годом.

Кораллы обалденные, особенно лобофитум))

Кустик мощный синулярии.

А эуфиллия не жгет лобофитум?

Привет!С Новым годом тебя!Эуфилия пока не достаёт!Дальше будем наблюдать! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу факельную, дык мне уже сажать не куда((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл новинку-хвастаюсь post-25854-1356369072_thumb.jpg :hmmm:

какой красивый кустик! а что это за коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой красивый кустик! а что это за коралл?

Привет!Это синулярия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет еще раз!у тебя апагоны тоже на верхушки аквариума плавают?все выглядит шикарно у тебя)))

Изменено пользователем Георгий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет еще раз!у тебя апагоны тоже на верхушки аквариума плавают?все выглядит шикарно у тебя)))

С Рождеством Георгий!Апагон плавает всегда сверху или в середине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

С прошедшими праздниками!

Аквас твой - просто заглядение!

 

Сейчас внимательно перечитал всю твою веткку и появились вопросы к тебе по циано и прочим низшим.

 

Моей системе сейчас без 10 дней 3 месяца (запущена 20 октября 2012).

Поэтому она находится примерно в той же стадии зрелости, что и у на первом фото "Аква после стресса".

 

На "стрессовом" фото хорошо видна коричневая мохнатая пузырящаяся дрянь на камнях (кстати, что же это такое - дино или диатомовые?) и явное циано на песке.

post-25854-1353610694_thumb.jpg Аква после стресса!

У меня же без всякого стресса в аквасе этой коричневой фигни (на вскидку) раза в 2 больше. Началась она с дна и завололокла 50% свободного песка. Далее полезла на камни и стала сильно угнетать зелёную клавулярию (не все полипы открыты, цвет не яркий, розовое "основание" полипов покрыто этой дрянью). На дне эта коричневая дрянь тоже осталась в больших количествах, но 2 недели назад начала усугубляться крупными очагами циано, которое не пропускает эти пузыри. Короче, выглядит всё жутковато :( и я целый месяц уже переживаю за свой аквас, т.к. ожидал подобные процессы несколько ранее, а оно всё прёт и прёт :( К тому же стромбусы впали в кому, один трохус сегодня отошёл в страну вечного мотыля и второй на подходе. :cray: Но все мои 3 рыбы с виду чувствуют себя хорошо, равно как и креветки, сарк и синулярия (такая же как у тебя ;)) - тоже. Даже угнетённая клава и та по камню разрастается, занимая новые площади.

 

Согласно же твоему предновогоднему фото,

Фотки аквы:post-25854-1356543447_thumb.jpg :hmmm:

спустя месяц у тебя абсолютно чистый аквариум.

 

Так вот вопрос - куда у тебя вся гадость делась-то? Неужели само прошло? Или что-то специально делал? Химичил? Была ли у тебя картина, хуже, чем на "стрессовом" фото, т.е близкая к моей?

Наставник (и поставщик) у нас с тобой один, следовательно соль, антифос, уголь, скорее всего, одинаковые. Банки тоже, только у меня пенника нет и течение другое. А коричневая дрянь, с которой всё началось, одинаковая! Поэтому мне очень важно знать твою историю!

 

Миша советует сохранять спокойствие. Также по его совету неделю назад удалил уголь из заднего отсека, но оставил антифос, который был заложен ещё при запуске. Также пробовал задерживать плановую 2-х недельную подмену ещё на неделю.

Но уже почти месяц я угнетённый, как моя клавулярия, этой гадостью. И положительной тенденции пока не вижу, а отрицательная уже начала губить мою живность.

 

Сорри за длинный пост в чужой теме, но своей пока не завёл. :1486:

 

UPD: Нашёл тут в соседней ветке совет http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34900-buraja-tina/#entry493867

Промывать замороженную артемию в осмосе перед кормёжкой. Звучит логично, т.к. неизвестно в каких условиях её морозят и чем эта заморозка может фонить.

Изменено пользователем Garage101 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

С прошедшими праздниками!

Аквас твой - просто заглядение!

 

Сейчас внимательно перечитал всю твою веткку и появились вопросы к тебе по циано и прочим низшим.

 

Моей системе сейчас без 10 дней 3 месяца (запущена 20 октября 2012).

Поэтому она находится примерно в той же стадии зрелости, что и у на первом фото "Аква после стресса".

 

На "стрессовом" фото хорошо видна коричневая мохнатая пузырящаяся дрянь на камнях (кстати, что же это такое - дино или диатомовые?) и явное циано на песке.

 

У меня же без всякого стресса в аквасе этой коричневой фигни (на вскидку) раза в 2 больше. Началась она с дна и завололокла 50% свободного песка. Далее полезла на камни и стала сильно угнетать зелёную клавулярию (не все полипы открыты, цвет не яркий, розовое "основание" полипов покрыто этой дрянью). На дне эта коричневая дрянь тоже осталась в больших количествах, но 2 недели назад начала усугубляться крупными очагами циано, которое не пропускает эти пузыри. Короче, выглядит всё жутковато :( и я целый месяц уже переживаю за свой аквас, т.к. ожидал подобные процессы несколько ранее, а оно всё прёт и прёт :( К тому же стромбусы впали в кому, один трохус сегодня отошёл в страну вечного мотыля и второй на подходе. :cray: Но все мои 3 рыбы с виду чувствуют себя хорошо, равно как и креветки, сарк и синулярия (такая же как у тебя ;)) - тоже. Даже угнетённая клава и та по камню разрастается, занимая новые площади.

 

Согласно же твоему предновогоднему фото,

 

спустя месяц у тебя абсолютно чистый аквариум.

 

Так вот вопрос - куда у тебя вся гадость делась-то? Неужели само прошло? Или что-то специально делал? Химичил? Была ли у тебя картина, хуже, чем на "стрессовом" фото, т.е близкая к моей?

Наставник (и поставщик) у нас с тобой один, следовательно соль, антифос, уголь, скорее всего, одинаковые. Банки тоже, только у меня пенника нет и течение другое. А коричневая дрянь, с которой всё началось, одинаковая! Поэтому мне очень важно знать твою историю!

 

Миша советует сохранять спокойствие. Также по его совету неделю назад удалил уголь из заднего отсека, но оставил антифос, который был заложен ещё при запуске. Также пробовал задерживать плановую 2-х недельную подмену ещё на неделю.

Но уже почти месяц я угнетённый, как моя клавулярия, этой гадостью. И положительной тенденции пока не вижу, а отрицательная уже начала губить мою живность.

 

Сорри за длинный пост в чужой теме, но своей пока не завёл. :1486:

 

UPD: Нашёл тут в соседней ветке совет http://www.aqualogo....na/#entry493867

Промывать замороженную артемию в осмосе перед кормёжкой. Звучит логично, т.к. неизвестно в каких условиях её морозят и чем эта заморозка может фонить.

Привет!На твой вопрос-Когда всё началось первое вынул антифос совсем!Второе-менял уголь раз в неделю 3раза за месяц!Третье-2подмены воды за месяц по 25литров!И самое главное поменял направление течения,чтобы увеличить течение в нижних слоях аквы!!!Кормить поменьше 1раз в день!Ещё свет уменьшил до 7часов!Вроде бы все тайны!Буду рад если поможет! :) Удачи!
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!На твой вопрос-Когда всё началось первое вынул антифос совсем!Второе-менял уголь раз в неделю 3раза за месяц!Третье-2подмены воды за месяц по 25литров!И самое главное поменял направление течения,чтобы увеличить течение в нижних слоях аквы!!!Кормить поменьше 1раз в день!Ещё свет уменьшил до 7часов!Вроде бы все тайны!Буду рад если поможет! :) Удачи!

 

Хм... Как-то всё с точностью, только наоборот. Миша как раз уголь сказал убрать, а антифос как раз оставить (и не менять). Я так и сделал. Подмены я всегда раз в 2 недели делаю по 25-30 литров. По совету Миши попробовал делать интервал между подменами дольше - без результатов. Свет (белый) уменьшал до 6 часов (неделю) - без результатов (вернул обратно до 8-ми). А вот с течением были такие мысли, что главные очаги как раз в самых непродуваемых местах. Но у меня коралия нано и она направлена вверх для разбивания плёнки. Рыб и так 1 раз в день кормлю. :unsure:

 

Сегодня вечером помер стромбус на радость отшельнику. :cray:

Изменено пользователем Garage101 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хм... Как-то всё с точностью, только наоборот. Миша как раз уголь сказал убрать, а антифос как раз оставить (и не менять). Я так и сделал. Подмены я всегда раз в 2 недели делаю по 25-30 литров. По совету Миши попробовал делать интервал между подменами дольше - без результатов. Свет (белый) уменьшал до 6 часов (неделю) - без результатов (вернул обратно до 8-ми). А вот с течением были такие мысли, что главные очаги как раз в самых непродуваемых местах. Но у меня коралия нано и она направлена вверх для разбивания плёнки. Рыб и так 1 раз в день кормлю. :unsure:

 

Сегодня вечером помер стромбус на радость отшельнику. :cray:

Привет!Сочувствую! :( У меня началось всё-когда погибла актиния.А после пошли обростания.Так что на первом месте у меня было выведение остатков после смерти актинии,а не борьба с обростаниями!А получилось и два в одном! :1486: Попробуй поменять течение должно помочь!!!Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветик вам. спасибо за моральную поддержку. вы ведь тоже пострадавший от актиний. как сейчас дела обстоят? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...