Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Уверен, что дурацкий вопрос, но простите новичка...

Уже два дня как счастливый обладатель Нано Рифа на базе AquaEl Reef 30. Пока в нем "пустовато", как сказала жена, но все еще впереди. Запускался с ЖК, "правильной" "живой" водой из аквариума товарища и поселены были два клоуна. Сегодня приобрел им "домик" - пузырчатую красную актинию. Проблема в том , что она никак не хочет цепляться за камень и постоянно всплывает. Т.е. цепляется, держиться минут 10-15 и всплывает... Это нормально? Как с этим бороться?

 

На фото видно сие "чудовище", которое норовит всплыть очередной раз.

post-26270-1349562286_thumb.jpg

 

 

 

Заранее благодарю за советы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще нормально что она гуляет пока по акве ( ищет место удобное) пяти вы хотите в какое-то определенное место еще посадить, то надо убрать от туда течение ( чтоб не дуло на неё), правда все равно не факт что её устроит место выбранное вами. А вообще поздравляю с засолом. Если я правильно поняла аквариуму2 дня и уже акт ния и клоуны..... :tuplu: если да, то очень смело.

 

Цитату удалил, учитесь отвечать без цитат. Не засоряйте тему. Миронов Лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы гуляла, то вопросов бы не возникало, понятно, что сама место найти должна. Но она всплывает к поверхности воды...

Я не заметил как она сорвалась очередной раз, на глаза попалась, когда зацепилась за стекло, но не надолго, потом просто течением носило.

Сейчас под камень поместил так, чтобы не сносило и е давало всплыть, надеюсь отойдет и зацепится. Буду ночевать возле аквариума и караулить актинию)))

 

ЗЫ: Да вроде нормально, почему смело? Все делалось под чутким руководством и с помощью опытного морского аквариумиста.

Думаю будет все в порядке.

 

А вот за актинию переживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: Да вроде нормально, почему смело? Все делалось под чутким руководством и с помощью опытного морского аквариумиста.

Думаю будет все в порядке.

 

А вот за актинию переживаю...

 

Это какой же "опытный" моряк вам посоветовал актинию на второй день посадить? Может у него новая технология, экспресс запуска. :gygy:

Не выжить ей, отдайте ее в зрелый аквариум, если есть кому.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Александра!!!Не губите животинку,ПОГИБНЕТ точно,отдайте на передержку на пол годика.Клоуны могут выдержать запуск,а могут и нет,всё зависет от оборудования и что в акве (какой объём и сколько на него живых камней,какой песок и сколько). А этому дяденьке с большими усами и опытом я бы ... .Актинию отдайте нормальному аквариумисту,а то обратно не получите. А кто вам сказал на счёт воды?Это же не пресняк!Наверно тот же опытный специалист.В морской воде очень мало живых бактерий,вот в живых камнях и живом песке,ну и ещё есть живая культура этих полезных бактерий в ампулах для запуска.Но опять же им всем надо время для одаптации и размножения в достаточных количествах. Мой вам совет,почитайте книжки (например "Морской аквариум,от планирования к успешному содержанию" Д-р Дитер Брокманн),этот форум (найдёте много интересного),а вот вашего специалиста я б не стал слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, наверное отдам на передержку.

 

Вчера ночью закрепилась и даже проползла небольшое расстояние, я успокоился, а сегодня утром опять всплыла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в белорусии есть свой хороший форум морской аквариумистики,поищите там достойных соседей для передержки,а не дядю с большими усами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода нормальная актинии вообще не ползают.Если ползает это уже ей неочень хорошо.У меня 2 живут:пузырек и кондилактис,так куда посадил уже давно сидят и некуда не двигаются.

Если не прилипает,а патом прилипает ползает,отрывается,значит это смертник,или уже полутруп.

Чтобы сажать актинию,нужно как минумум чтобы аквариум прошел фазы водорослей,и в нем жили кораллы типо хотя бы эуфилии.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решилась. Видимо при транспортировке хапнула воздуха. С утра болталась по течению в верхней воде, помог в этом отшельник, согнав и заняв место актинии на камне. Я усадил ее в пещерку камня так, чтобы ее не снесло течением и небыло возможности всплыть. Она сдулась через какое-то время и набрала воды, переползла ниже и закрепилась ближе к течению под прямым источником света. Вот уже часов 6 там и сидит, полет нормальный! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решилась. Видимо при транспортировке хапнула воздуха.

Это вам кто такое сказал, :tuplu:

Вот уже часов 6 там и сидит, полет нормальный! ;)

Ох, не слушаете вы советов, живность не жалко, так хоть деньги свои пожалейте, будет на что потратить :tuplu:, отдайте на передержку пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний совет для не понятливых.Аква судя по фотке у вас маленькая,а при гибели актиниив воду выделится столько гадости,что погибну все.Но как я уже писал,менталитет у нас такой,учимся на своих ошибках.Ох уж я этому дяде с большими ушами. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! Актиния чувствует себя хорошо и умирать не собирается. ;)

Дело-то как раз не в деньгах, о них я не беспокоюсь, мне животинку жалко было. Дело в том, что актиния попала в привычную среду, т.к. камень, вода, наполнение фильтра, песок и вся остальная живность и растительность из одного аквариума. Т.е. переезд без особых стрессов, просто в более мелкую емкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО помирает. Меньшая ёмкость - другой баланс, я уж не говорю про разницу в системах фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не помирает и не помер, все нормально, актиния благополучно поижиламь и чувствует себя комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю по актиния все сугубо индивидуально, а с пузырьками особых проблем ни у кого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не помирает и не помер, все нормально, актиния благополучно поижиламь и чувствует себя комфортно.

ну и прекрасно)) прикольно только слышать что всё в порядке при запуске актинии в двухдневный аквариум. пожалели бы зверя.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно вопросов остаетс больше чем ответов :tuplu:

Почему так происходит не знаю либо одному дано а другому нет, либо у меня было что- то такое в аквариуме что для актинии яд?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подождите завидовать,0,001% что выживет.Я тут на той недели акву перепланировал,ландшафт под ЛПС перепланировал,тронул 2 нижних камня,ну и получил перезапуск,в мини форме конечно,но дино и циано попёрло.По самочувствию жителей вроде всё более или менее,на клоуне по ходу пара точек крипта,включил стерелизатор.А тут новый запуск,да ещё и сразу с такой нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что поднимаю эту тему, но, прочитав ее, мне стало интересно, выжила ли бедная-актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет конечно, а иначе он бы написал что нибудь хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...