Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Есть фото новые, а то давно не писала. Поменяла осмос на атол+ди. Выиграла борьбу с планариями и проигрываю бриопсису(((. Может кипящий фильтр поставить? А то стенки так зарастают быстро...

post-25802-0-41065800-1358431315_thumb.jpgpost-25802-0-62247200-1358431325_thumb.jpgpost-25802-0-48892600-1358431311_thumb.jpgpost-25802-0-02513800-1358431309_thumb.jpgpost-25802-0-30638700-1358431329_thumb.jpgpost-25802-0-72965100-1358431321_thumb.jpgpost-25802-0-08966400-1358431319_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра Бисмарк (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет как бороться с водорослями и обрастаниями на стеклах? Тесты показывают нитрат-0 и фосфат также. Хета растет вполне себе нормально. Пелеты могут помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

легче всего почистит, с магнитом это делается очень быстро ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они в любом случае будут появляться, конкретно я чищу раз в два три дня, можно конечно и ежедневно проходиться скребком. Ситуация с нитратами и хетой аналогичная вашей

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чищу стекла магнитным скребком. Раз в 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня почистил если не забуду засеку точно когда следующий раз буду чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже чищу скребком и пропалываю бриопсис(Поставила реактор с пелетами посмотрим что будет.

Изменено пользователем Александра Бисмарк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на четвертом фото видна Валония, её тоже неплохо было бы убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только трогаю она либо улетает либо лопается...Думаю надо с фосфатами и нитратами бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня почистил если не забуду засеку точно когда следующий раз буду чистить

Сегодня можно уже чистить, а завтра будет уже необходимо, соответственно как и говорили раз в два три дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-25802-1364633447,05_thumb.jpgpost-25802-1364633454,84_thumb.jpg помогите кто может кушать эти водоросли? Стоит реактор с пелетами нитрат и фосфат на 0 кораллам хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я может что-то не понимаю, но неужели пришлось ставить реактор при работающем водорослевике под 150МГ светом? Он не справлялся что-ли?

Я то думал что при таком свете хета должна раза в два за месяц увеличиваться и этим помогать экспорту всего лишнего.

 

А реактор какой и на чем работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет поменяла на 55в. Пелеты риф октопус. Хета из кусочка с кулак за месяц, чуть больше заполняет весь отсек post-25802-1364741812,42_thumb.jpg самп переклеили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А валония давно появилась? Ее лучше убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валонию кушают какие то отшельники. Но они тоже не самые приятные жильцы. Всегда хотят свой дизайн в аквариуме сделать.

Я ее собираю, как ягоды. Странно у меня она не лопается. Валония достаточно плотная водоросль, похожа на клюкву. Собираю я ее не в перчатках. Чуть надовил, секунда и она сама отрывается. Собираю ее в тарелочку. Очень мелкую не беру, жду, когда подрастет. Хотя пишут, что ее надо подковырнуть и собрать спрынцовкой. Но я так не делаю, неудобно, у меня аквариум глубокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое мерзкое что она в расщелинах растет. Может собачки или конусы их съедят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собачки и конусы, валонию не едят, иногда ее ест линеатус (Acanthurus lineatus), но он не для вашего объема, бывает ее едят ежи-карандаши и некоторые крабы, но не факт что будут есть, с улучшением качества воды, валлония должна пойдет на убыль

 

но все же придется работать ручками, ковыряйте только осторожно, так чтобы не лопались пузырьки (если есть возможность вытащить камень из аквариума проделывайте все манипуляции над отдельной миской/тазом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...