Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

И так засолилась 01.10.12. Банка уже описана выше,соль Red Sea Coral Pro. Осмос Новая Вода. В сампе мг 150в

Обородование:

EcoTech Vortech mp10w

Пенник Deltec MCE 300

Нагреватель Easyhater aquael

Залила бактерий. Планирую содержать спс лпс. Содержание полезных вещ-в буду восполнять подменами.

Иногда будет отписывать мой муж.

Ах да свет будет чуть позже 2х150мг 10и20к

post-25802-1349265685_thumb.jpg post-25802-1349265703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А габариты у баночки какие, сколько кг ЖК установлено, сколько ещё планируете, почему не сразу все камни внесены ? :)

Примерно 40х50х50

Установлено 5кг камней. Пусть зпуститься потом доделаю из камней что хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь камни желательно сразу все заложить, чтобы запуск был быстрей, иначе рискуете получить заново после закладки дополнительных камней диатомы циаона и т.д. одним словом перезапуск. Может конечно я ошибаюсь, т.к. сам не так давно держу МА, но по личному опыту убедился что лучше все сразу заложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света у вас слишком много, зачем на такой маленький самп 150W? И на дисплей как вы будете размещать 2 по 150? у вас все там закипит. Для сампа достаточно двух ЛБ лампочек по 18w, а для дисплея более чем достаточно одной 150W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в сампе от 36Вт энергосберегайки 2700К ничего не росло: хета была в спящем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня хета замеательно растет. Дома холодно очень так что не нагреет. Насчет света в дисплее наверно буду на 1 лампе 14к вместо 2х.

Вортек шалит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Вот вроде начальный вид, камни склеила. Свет пока стоит 150 мг 10к

Вскоре обзаведусь Led

post-25802-1349719122_thumb.jpg

post-25802-1349719154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально у меня МГ была тоже 10000К, были мягкие кораллы и несколько LP. Все росло, но в банке все очень быстро зеленело. Это был какой то караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каким образом ,вы поддерживаете кальций и кн аквариуме :tuplu: суде по вашим кораллам эта процедура уже должна производится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никак...

Буду доливать балинг пока какой не определилась, но есть мысли по поводу балинг лайт от фауна марин.

Изменено пользователем Александра Бисмарк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никак...

Буду доливать балинг пока какой не определилась, но есть мысли по поводу балинг лайт от фауна марин.

 

а чем отличается лайт от не лайта? в описании всё одинакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все потихоньку. Беременый самец отошел в мир иной(

Беременый самец :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни красиво поставили, мне очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беременый самец :gygy:

Неужели вы не знаете что самцы вынашивают икру?

Спасибо за камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос стоит стерилизатор 13W, больше месяца рыба не живет(кроме бычка) покрывается криптом и в один прекрасный день умирает. Сегодня ушел из жизни большой розовый клоун. Утром при включении света не выплыл в середину банки как всегда, а лежал на песке. Решила сделать ванночку с JBL пунктол от манки и крипта. Посадила в 1л остадник налила как по инструкции 0.1мл и положила в воду аэратор. Через 20 минут клоун закончился(

Параметры воды (есть тесты только на нитрат и фосфат) оба по нулям. В чем проблема. И как в дальнейшем делать ванночки правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос стоит стерилизатор 13W, больше месяца рыба не живет(кроме бычка) покрывается криптом и в один прекрасный день умирает. Сегодня ушел из жизни большой розовый клоун. Утром при включении света не выплыл в середину банки как всегда, а лежал на песке. Решила сделать ванночку с JBL пунктол от манки и крипта. Посадила в 1л остадник налила как по инструкции 0.1мл и положила в воду аэратор. Через 20 минут клоун закончился(

Параметры воды (есть тесты только на нитрат и фосфат) оба по нулям. В чем проблема. И как в дальнейшем делать ванночки правильно?

Ваш стерилизатор слишком слабый. по началу тоже крипт замучил, я копался на форуме по поводу мощности стерилизатора все пишут что менее 30W стер. толку нет вообще. В итоге купил стерилизатор на 36W поставил на постоянку в течение 3х недель крипт полностью прошел. Сейчас работает по таймеру 2ч в сутки крипта нету уже 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу 13 ватт уф (долгое время был уверен что он 18 вт :hmmm: :gygy: , почему то это у меня четко в голове отложилось). У меня такой стоит на 350 литров воды, крипта нет (тоже читал о минимально эффективном в 36 ватт), работает на постоянку. Основной "криптоносец" хепатус может иногда пару точек на себе носить, но сходит на несколько дней и то очень редко.

Не знаю в чем дело, но видимо хватает его :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работает круглосуточно. Меня больше беспокоит может кормлю не так?

Артемия мороженая, изредка даю чеснок. А про джибиэль пунктол что что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня так. Стерилизатора никогда не было. Живут 4 хирурга(хепатус, желтая,японец и дасарджина), причем двое были загружены с колес(японец и десарджина)в размере см 10-12. И до сих пор без крипта и без потерь. тфу-тфу-тфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...