Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам как бы лучше организовать переезд из 125 литров в 300?

Сейчас вода не засолена и она уже вторая,то есть Декорации Аква Роше вымочены сутки в первой воде,вода слита и залита новая.эта новая вторая вода 2дня в аквариуме.Она не осмосная просто из под крана.У меня такой план:

-слить из этого аквариума примерно 100 литров

-засолить оставшиеся 200

-добавить всю воду и камни из 125 литровки

-поидее и все можно все и устроить за пару часов,но есть два клоуна,хризептера,креветки ,кораллы...как то переживаю за них то есть для них получится около 70 процентов свежей воды.такая не хилая подмена!

Второй вариант:

-просто засолить акву

-потихоньку,нудно добавлять камни и делать тесты

-потихоньку пересаживать животных

Какой вариант выбрать?

Может есть третий вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.... полностью сливаете воду (из под крана же) и заливаете осмос а потом солите прям в акве . Доведя температуру до 25 градусов кажись или 24 .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум все таки переехал.Не стал я делать это постепенно -сделал сразу.

Наверное надо открывать новую тему.

post-22934-0-97458800-1369599105_thumb.jpg

post-22934-0-50092200-1369599224_thumb.jpg

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом. Тему можно и новую

 

В любом случае все за ново, у меня при схожем переезде в сентябре только сейчас все начало устаканиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде и подход такой вдумчивый, а все равно с шириной не продумали, 45 см. ну очень мало для моря, поэтому и аквариум по дизайну и расстановке камней пресный напоминает.

Изменено пользователем Bala (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот хотел делать аквариум,60 на 60 на 100 .Та стеночка ,что за аквариумом,должна была быть частично сломана(там кладовка),есть даже темка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/32277-akvarium-v-kladovke/ ,но вот что то для меня сложно это все оказалось.А размеры которые у меня это классические размеры 45 на 60 на 90,(Есть такие АМАНОВСКИЕ банки),ну не могу я ширину больше 45 сделать,тогда ходить мимо него невозможно будет.

А камни там самые что ни на есть для моря,обрастут каролиной,потемнеют и от морских вообще отличаться не будут.Просто привыкли все:

кубическая емкость а в середине навалена куча ЖК.Такой стереотип оформления моря.Мало кто креативит,пытается как то сделать поинтересней:

ЖК красиво закрепить,сделать терраски для крепления кораллов,сверлит камни вставляет штифты и тд.Я пошел более простым(но более затратным)путем.Тупо купил СРК нужной мне формы которые хорошо зарекомендовали себя в морских аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с вашими размерами фильтра, слишком мал по площади и высок, не может быть у вас нормального решения для водорослевика, так что лучше не заморочивайтесь, послушайте тех кто эту дорогу прошел, больше понту чем толку, сначала вам все будет нравиться водоросли ростут, вы полны энтузиазма и гордости, потом нижние слой начнут подгнивать из за недостатка света и нитратов и портить вам воду, баловство, или увеличивайте площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

послушайте тех кто эту дорогу прошел

Спасибо.Собственно за этим я тут и нахожусь.

А сколько света надо для водорослевика. Тут у меня стоит прожектор диодный на 10 ватт. Мало?Надо побольше?

Или прожектор пониже опустить

Водоросли в лоточке из под фильтра,сверху вода льется из флотатора.Они там как бы постоянно под струей воды и я не думаю что какие то будут подгнивать.Или нельзя так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...