Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, задолбало (других слов нет). Темы просматриваю, а они потом все равно светятся как имеющие новые сообщения. Нажимаю на кнопку "Пометить все сообщения как прочитанные" тоже не помогает (а это вообще бесит). Помогите, дайте совет, как настроить эту опцию.

 

Гм, сегодня эта кнопка сработала, ну все-таки, как сделать, чтобы прочитанные темы автоматом становились прочитанными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исчо глюк. Время форума не совпадает с Московским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исчо глюк. Время форума не совпадает с Московским.

Очень даже совпадает. Это не глюк, а у вас настройки в профиле неправильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый админ. Я предлагаю вам сделать простейшие настройки, которые есть в этом движке что бы все старые ссылки в сообщениях работали.

 

Вид старых ссылок на темы:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=3265

Вид новых ссылок:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/?showtopic=3265

 

Разница не большая:

viewtopic.php?p

и

?showtopic

 

В админовских настройках аналогичных движков и клонов есть опция типа Replacements

И например:

Find: viewtopic.php?p

Replace: ?showtopic

 

Если такие опции отсутствуют в админовской панели данного движка то любой программист вам сделает на уровне сервера алиас:

viewtopic.php?p -> ?showtopic

и ссылки будут доступны и с внешних сайтов, например полно ссылок старого вида на многих поисковиках.

 

Это займет минуту и всем нам будет счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Monk

Вернул приятной девушке Анне ее аватару :rolleyes:

С авторизацией вроде разобрались.

 

Alexandr, Monk

С картинками форумов и тем - я пока сам не понимаю, как они работают. Вначале у меня все и везде было голубым, но когда начал какой-то подфорум просматривать и зашел в тему, то при выходе обратно у меня появилось разделение иконок тем на красные, розовые, синие и т.д.

Т.е. по умолчанию форум все темы показывал как уже прочитанные.

Давайте накопим статистику, чтобы понять - "оно НЕ работает" или все таки "это оно ТАК работает".

И объясните, пожалуйста, чем принципиально отличается Открытая тема (синяя папочка) от Горячей темы (красная папочка)? Только количеством сообщений?

Да, только им = активностью пользователей.

 

Jakson

Время поправил.

Теперь у всех москвичей время сообщений должно быть адекватным - не только у тех опытных товарищей, кто уже знает, что не стоит ждать милостей от природы, и поправил себе время в профиле самостоятельно - Lev ;)

 

Если у кого-то время отличается от московского, его все равно нужно править в профиле.

 

Jeny Elkind

Вид старых ссылок на темы

Это правильно все вы советуете, я сделаю когда-нибудь, обязательно. Опции replacement не нашел в админке. Либо в sql залезу, либо как вы советовали, rewrite engine настрою. С последним есть одна проблемка, поэтому сегодня точно не сделаю. Но в марте - обещаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Я ошибаюсь или действительно "имеет место быть" пропажа тем, которые были уже в новом форуме, но имеют достаточно старую дату?

Например, открываю раздел "Биология и содержание прочей морской живности", напротив которой стоит пост Дайвера в 2005 году... а сам раздел - пустой! Так же было и когда новый движок только поставили - на некоторых разделах, сейчас они наполнились, но, по-моему, именно свежими темами? старые же канули в Море...

Это у меня глюк или как? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не глюк.

Темы не пропали, их просто не видно - показываются темы, в кот. были посты за посл. 30 дней. (настройка внизу) Поменял - вроде всем менял, видимо, пропустил.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=49

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вроде всем менял...

Не-а, не всем. Вот еще - форум "Металлогалогенные лампы и светильники" тоже за 30 дней по умолчанию выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mike_PA

Поправил светильники, просмотрел все - вроде теперь везде показываются все темы.

 

При конвертации слетели размеры аватар, от этого у многих они отображались в растянутом виде. Сейчас эту проблему решили. Если у кого-то по-прежнему аватара показывается в искаженном виде, скачайте ее к себе на комп и загрузите заново - должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,

руки дойдут пропишите смайлики правильно. Формат на новом форуме аналогичный старому: :смайл: - двоеточие, смайл, двоеточие.

А то некрасиво, почти в каждом сообщении эти :wink: и прочее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Admin, не могли бы Вы задействовать в личных сообщениях папки Sent Items и Слежение за сообщениями, т.е. чтобы это начало работать :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Амин обратите внимание у многих слетели аватары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeny Elkind

Разные коды у одинаковых смайлов в phpbb и invision. ;) раньше был :wink:

Руки дойдут, но когда, не знаю.

 

Сергей, O.-A.

Уважаемый Admin, не могли бы Вы задействовать в личных сообщениях папки Sent Items и Слежение за сообщениями, т.е. чтобы это начало работать ?

Задействовать - это как? Напишите, что происходит с вашей папкой sent.

У меня лично такой глюк - не показывается кол-во писем в sent, но письма туда попадают.

 

Работу отслеживания проверил - все работает.

Если вы отправляемому сообщению ставите галочку "проследить", то в Отслеживании видно, прочел его получатель или нет. По умолчанию галочки нет, и такие письма не отслеживаются.

 

Jakson

Тра-та-та... Одно починили, другое сломали...

Вам и еще десятку аватары вернул. Остальные - пишите о своих потерях, я поставлю ту аватару, кот. была в старом форуме. Или поставьте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При получении личного сообщения в сплывающем окне на само сообщение наезжает сообщение о количестве писем.

 

Почему-то только местами работает индикация о новых сообщениях. Почти все разделы указаны как с новыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В папке Sent у меня находятся только письма, отправленные еще с предыдущего форума, а в этом форуме отправленные письма туда не попадают.

Насчет галочки "проследить"- спасибо за указание, обращу внимание в сл. раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправил светильники, просмотрел все - вроде теперь везде показываются все темы.

Сегодня заметил, что ФЛОТАТОРЫ тоже по умолчанию за 30 дней показываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, O.-A.

Ответил в личном.

 

Mike_PA

Флотаторы поправил.

 

Shrike

При получении личного сообщения в сплывающем окне на само сообщение наезжает сообщение о количестве писем.

У вас какое расширение экрана? Когда наезжает?

Почему-то только местами работает индикация о новых сообщениях.

Местами - это как? В одном разделе, работает в другом нет? Если приходит новое ЛС, окошко всплывает один раз, в нем верх от нового сообщения (не все! так что нужно кликнуть и войти, чтобы прочесть целиком), если его закрыть, о кол-ве новых сообщений можно судитть по надписи справа вверху.

Почти все разделы указаны как с новыми.

То есть, вы заходите, читаете/постите, и после этого она все равно отображатеся как с новыми? т.е синяя или красная? Это странно, такого я не наблюдал.

 

У меня так: все темы в подфорумах, куда я хоть раз заходил, теперть отображаются корректно - голубые и розовые, где нет новых постов, синие и красные, где есть. А вот куда вообще не ходил, те после конвертации отображаются как бог на душу положит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение 1024х768. Прикрепляю пример.

 

С темами что неудобно: Хочется сразу смотря на раздел видеть появились ли там новые сообщения с момента последнего посещения форума. Но так работает у меня только раздел Биология и содержание прочей морской живности. Хотя в нем я зашел только в одну тему. А во всех других, хотя я и больше тем посетил, общий знак не меняется. А меняется знак только отдельных тем. Не посещать же мне все старые темы форума что-бы начало работать....

Это где-то в настройках?

post-54-1143533968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это где-то в настройках?

Справа внизу на главной странице форума. "Отметить все сообщения прочитанными".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа внизу на главной странице форума. "Отметить все сообщения прочитанными".

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните безмозглому...

Я уже раз писал что картинки у меня лепятся кучей в последний редактируемый пост,но потом я вроде "разобрался"(стал во время редактирования делать "аттачмент"картинки к данному посту),но сегодня я в конец замучался.

Ставил же везде "attachmenteed и все равно гонял сегодня 2 фотки по последнем 2 постам(то в последнем,то в предыдущем посте появляются)причем в окне редакции поста все гут показывает (аттачменты там где надо)и это только сегодня,мне кажется все нормально когда постишь после ответа другого автора,а не после своего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shrike

С наползанием пока не знаю, что делать.

Mr. T

В настройках стояло: если два поста одного пользователя делаются с интервалом меньше 10 минут, они склеиваются. У вас только картинки "ползали" или тексты тоже объединялись?

Я сейчас поставил 2 минуты. Попробуйте.

 

ВСЕМ

Вопрос касательно горячих тем. Оказывается, тема считается "горячей" (красной, розовой), если в ней 15 постов и больше (начиная 14 ответов). Так и оставить или поменять на большее кол-во? У меня сложилось ощущение, что в этом форуме реально горячие темы содержат и по сотне постов.

В моем морском аквариуме, в рез., почти все темы - красные.

Настройка общая для всего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 admin Да нет,предыдущий пост был например неделю назад,но после него никто не писал,я вчера вставляю новый пост и началось...

Сегодня попробую снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[ВСЕМ

Вопрос касательно горячих тем...

Не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках стояло: если два поста одного пользователя делаются с интервалом меньше 10 минут, они склеиваются. У вас только картинки "ползали" или тексты тоже объединялись?

Я сейчас поставил 2 минуты. Попробуйте.

Если склейка работает без проблем, то IMO лучше сделать намного более длинный интервал, так как писать подряд несколько сообщений считается плохим тоном. B)

 

В общем, этот форум на удивление много глючит. :blink: В Финляндии используется такой же форум, как здесь был раньше, год назад там было 3000 посещений и 50000 загрузок страниц в сутки, и ни разу никто его не взломал. Администрация там относится очень серьёзно к выбору версии форума и модулей, используют только проверенные версии, и, видимо, устанавливают вовремя "заштопывания дыр". Как-то я им предложил установить что-то, что было на этом форуме, они меня обсмеяли, что непроверенные версии не устанавливают. Думаю, тут примерно так же, как с домашними компьютерами, одни устанавливают какой-нибудь unix, чтобы жить без вирусов, а другие пользуются замечательно виндоусом без всяких вирусов или заклиниваний. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...