Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

на просторах нашли яркую композицию

 

аква будет aquael со встроенным сампом в заднем отсеке + подогрев и пара помп течения

 

хочется клоунов, хирурга, креветку и звездочку и/или ежика

 

кто на видео изображено чтоб я себе мог аналогичное такое заказать? Нравится именно яркость и подвижность!

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург вырастет размером с этот aquael)))Если только купить маленького и патом продать когда вырастет.

Красивое раскачивание это помпа Vortex,Яркость это фотоаппарат Canon EOS 550D.Ну и LED светильник.

Ну и насколько мне думается там внешний самп с неплохим устройством.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще что и где на видео кроме рыб из живности представлены? можите помочь с фото и описанием, что проблемное что не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что в 75 литрах???

Не знаю, название к ролику не я писал. кстати, хирург может руку порезать если в акву лезть сифонить грунт или камни клеить или помпу настраивать, ну мало ли зачем полезешь в воду??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следите за своей речью. Устное предупреждение, пост отредактировал. Хирург руку порежет если вы его возьмете в нее, он начнет биться и вас порежет. Если вы не будете зажимать его в ладони он вас не тронет. И свою подпись отредактируйте, неприлично писать заглавными буквами. Об этом, кстати в правилах форума тоже написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следите за своей речью. Устное предупреждение, пост отредактировал. Хирург руку порежет если вы его возьмете в нее, он начнет биться и вас порежет. Если вы не будете зажимать его в ладони он вас не тронет.

Лев, извиняюсь. по поводу видео, точнее живности в видюшке можете подробно разжевать для новичка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте форум пару месяцев,если сейчас знаний в море 0,и узнаете что и как.Я вас разочарую,купить аквариум,рыб и кораллы ,без знаний все умрет даже быстрее чем вы думаете.

На данном этапе у вас так:увидел пилота на истрибителе на ютубе и решил так же полетать.

Для начала узнайте как воду солить,а патом спрашивайте как вам в акваэль с грелкой и помпами хепатуса запихать :gygy: :gygy:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте форум пару месяцев,если сейчас знаний в море 0,и узнаете что и как.Я вас разочарую,купить аквариум,рыб и кораллы ,без знаний все умрет даже быстрее чем вы думаете.

На данном этапе у вас так:увидел пилота на истрибителе на ютубе и решил так же полетать.

Для начала узнайте как воду солить,а патом спрашивайте как вам в акваэль с грелкой и помпами хепатуса запихать :gygy: :gygy:

 

Более точного определения быть и не может!!! :vo:

Изменено пользователем Айдар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, извиняюсь. по поводу видео, точнее живности в видюшке можете подробно разжевать для новичка?

 

Если бы это было не видел, а ряд фото, то конечно можно было бы всех назвать поименно, а так не знаю как это сделать. Писать - синяя рыбка с желтым хвостиком - Хризептера парасема, Желтая рыбка - зебрасома флавессенс и т/д/ Очень муторно, да и когда дело дойдет до кораллов, как их описать? Не знаю как вам помочь, придумайте, я постараюсь помочь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как вам помочь, придумайте, я постараюсь помочь.

 

что та этот друг не с этого конца начинает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что та этот друг не с этого конца начинает ;)

все с того, нечего издеваться и умничать.

концепцию не только придумал и обрисовал но нашел в инете

что из увиденного на видео не очень капризно применительно к морской аквариумистике, что лучше не приобретать , что в этой акве ошибочного и т.п... или её можно брать как идеал и делать копию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все с того, нечего издеваться и умничать.

концепцию не только придумал и обрисовал но нашел в инете

что из увиденного на видео не очень капризно применительно к морской аквариумистике, что лучше не приобретать , что в этой акве ошибочного и т.п... или её можно брать как идеал и делать копию.

запуск аквариума не начинается с вопросов ,что за рыбки и кораллы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Копию сделать можно,но сможете Вы ее удержать,что б не сдохло.

Если хотите море,начните с простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Копию сделать можно,но сможете Вы ее удержать,что б не сдохло.

Если хотите море,начните с простого.

не с простого, а с теории ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не с простого, а с теории ;)

да теорию давно изучил

понял что 100 литров акваэля со встроенным сампом и боем ЖК в отверстии фильтра может жить получше "мининемо"(с) (не хуже)

знаю что сначала соль и песок, через пару дней ЖК, потом 4 недели и уже что то должно прилично нарасти на камнях и выползти большинство нелегалов, потом чуть водорслеедов подсадить и на каждом этапе делать тесты, чтобы знать пора ли переходить к след. этапу или нет... но я акву запускаю не ради самого запуска а ради результата. а значит интересуюсь что я смогу по результату всех первых шагов в итоге получить. не такой уж я и нуб. знаю как воду готовить, тчо желательно иметь помпу и грелку для замеса в отдельной емкости. Знаю что суммы мощности помп в 3-4 тыс литров в сумме должно хватить на 100л моря

но не знаю какую звезду можно посадить к камим либо коралам, какие коралы брать, каких хирурговых можно (захотелось море не как все ради осцеляриков а ради хирурга, но минимального объема, пусть зебросомку заведу, все равно хируг .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, засолитесь (с камнями, со светом, с оборудованием) и запуститесь как положено. Здесь полно информации про то, как это сделать. А уже потом будете думать про хирургов. Но если изначально думать про хирургов, то нужно понять как их содержать и что для этого нужно. В общем, читайте... впитывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасомке тоже нужен объем большой.Звезды дохнут быстро даже в успешных аквариумах.

 

1.Определиться с объемом аквариума(из ваших предпочтений литров на 250 минимум)

2.Определиться с фильтрацией воды из под крана.

3.Определиться с фильтрацией воды в аквариуме.

4.Определиться со светом.

4.Определиться с прочим оборудованием.(помпы,грелки,скиммер и т.д.)

5.Определиться с первым необходимым(соль,тесты,грунт,камни,рефрактометр и т.д.)

Ну это примерно что нужно для старта.Возможно что то и упустил.

Задавайте конкретные вопросы которые вам непонятны,какой объем аквариума нужен хепатусу и зебрасоме можно не поленившить прочитать на любом сайте где продается морская рыба.Как и про кораллы полно статей,описаний,тем на форуме.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасомке тоже нужен объем большой.Звезды дохнут быстро даже в успешных аквариумах.

 

1.Определиться с объемом аквариума(из ваших предпочтений литров на 250 минимум)

2.Определиться с фильтрацией воды из под крана.

3.Определиться с фильтрацией воды в аквариуме.

4.Определиться со светом.

4.Определиться с прочим оборудованием.(помпы,грелки,скиммер и т.д.)

5.Определиться с первым необходимым(соль,тесты,грунт,камни,рефрактометр и т.д.)

Ну это примерно что нужно для старта.Возможно что то и упустил.

Задавайте конкретные вопросы которые вам непонятны,какой объем аквариума нужен хепатусу и зебрасоме можно не поленившить прочитать на любом сайте где продается морская рыба.Как и про кораллы полно статей,описаний,тем на форуме.

1. по деньгам 40 тыс р на акву с оборудование это как раз акваэль со встреонным сампом

2. обратный осмос на кухне (краник, 3 фильтра, мембраны)

3. встроенный самп, бой ЖК в сампе и 20 кг ЖК, хетаморфу хотел но ей вроде нужен постоянный свет, я её думал просто в акву (т.к. в сампе нет света) но ночью она можетнатворить дел)

4. встреонные Т5 + LED луна

5. пару тюнз течение по 1.5-.5 тыс литров + грелку еще не определил

6. ... ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вот теперь правильный подход. Покупайте оборудование, запускайте аквариум, посмотрите в динамике как оно работает, и запускайте рыбок и беспов. Кстати, видел на барахолке предложение по продаже РЕД СИИ МАКСА 130. У меня есть такой аквариум, как готовая стартовая сиситема мне нравится. Красиво смотрится, продается вместе с тумбой. Я бы посоветовал.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31802

Да, вашу подпись убил. Сделайте снова, но не заглавными буквами и не красным шрифтом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Тут имхо, в расчете на 40 тысяч можно купить аквариум,зделать в тумбе самп и купить led светильник.По сборке это сложнее,но качественнее аквариум можно зделать,и водорослевик и норм скиммер поставить.Минус 1 это все сложнее в плане собрать как надо новичку.Акваэль проще,купил, залил и все,но это будет не то,впринципе это единственный плюс его.Ну и некоторым принципиален самп позади аквариума.

2.Это очень хорошо.Но стоит перед заливкой воды проверить мембрану тдс метром.

3.Тут уже зависит от аквариума.Хотя можно и в акваэле зделать ворослевик.

В предложенном мной варианте он внизу в сампе.Хетаморфа не может отравить аквариум.

Свет круглые сутки держит ph и поэтому лучше не выключать.Но если и выключать смертельного не произойдет.

Остальное пляшут от аквариума.Грелка ватт на литр хорошо зарекомендовавшей себя фирмы.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что хетамофора может ночью начать делится и потом выпусть все накопленное ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетаморфа такого не может,путаете с каулерпой.Она может начать размножаться.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше строить потоки помп-течения если их две? и какую мощность желательно на СТО литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 100 литров хватит одной помпы течения с котроллером. Либо тунзе нанострим, либо и это лучше Вортек 10-ку. Не следует загромождать небольшой аквариум помпами, низковольтовая помпа с контроллером обеспечит вам прекрасное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...