Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
kuksha

Покупка ЖК

Рекомендуемые сообщения

Был в Ля Мере вчера. Очень понравилось, что ЖК лежат свободно - подходи и выбирай. В других местах по-моему такого нет? Но, напрягло, что часть из них лежит выше воды, на воздухе, - стрёмно брать.

Ещё менеджер озадачил насчёт того, что можно и с колёс брать, но у поставщика они до отправки часто и просто под дождём лежат - мало что на воздухе, так ещё и пресной водой омываются.

 

Кстати, хотелось бы настоящие камни, а не "хенд мейд" из цемента с крошкой - как отличить? По живности они одинаковые должны быть, а вот по пористости и как (пусть чисто теоретически) поставщики кальция - они явно хуже.

 

Короче - где лучше брать?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче - где лучше брать?

ИМХО в Аргусе.

выбирать лучше максимально легкие - они как раз и есть самые пористые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче - где лучше брать?

Я беру только в аквалого.Еще с рук брал,но тут надо конкретно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Аквалого и Аргус - почти одно и то же.

А как там их продают? В Ля Мере - смотри сколько хочешь и бери сколько надо, а тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще в МА , и в Русских кораллах на птичке)

в аквалого камни лежат в одном аквариуме кучей :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите легкий,пористый,фигурный камень,а главное не вонючий.

К тому же у Вас в 40 литров много кг и не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Аквалого и Аргус - почти одно и то же.

А как там их продают? В Ля Мере - смотри сколько хочешь и бери сколько надо, а тут?

Брал камни в Аквалого на соколе. Просто в акве лежат под хорошим светом.

Выбирал сразу с живностью ( улитки, грибы и т д). И не знаю, с колес лучше не

брать, наверное. Запуск легче проходит на передержанных, гнили с них

меньше, Меньше вероятность айптазий или маяно( хотя не гарантия).

А брать лучше те, что напоминают куски ветвистого куста, а не камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Примерно понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в МА на Чистых прудах не советую. Судя по всему, технологию передержки они физически не могут обеспечить по причине соответствующего уровня квалификации персонала.

 

Камни лежат сухие...хотя технология то у них супер - поливалки должны лить воду сверху, она вся стекает "на переработку".... только одно но....персонал лениться и 2-3 раза когда там был - мешалки не всегда были включены, т.к. при выборе камней их надо отключить, потом, включить, потом отключить....

 

+ камни которые я там взял - это мне кажется не совсем камни....хотя здесь может и я виноват ...."приглянулись"

 

В Аквалого мне понравились камни...брал на Соколе - хоть и лежали в одном аквариуме, но зато все омывались водой, нормально передержанные и вода прозрачная была...

 

в ЛяМере как-то приходилось бывать в отсутствие камней...не повезло

 

 

кстати, тем с выбором камней и мест где их покупать - есть НЕСКОЛЬКО ...пользуйтесь поиском....даже фотки выкладывали качественных камней

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...