Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
A&A

DIY светильник 2х250 + 3 ЛЛ

Рекомендуемые сообщения

A&A скажите пожалуйста во что обошелся вам этот светильник! И если не затруднит, распишите по пунктам, что сколько стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... прошло полгода. Вспомнить бы...

 

Потолочный навесной светильник для 4-х 18 ваттных Т8 - около 60$.

Лампы Филипс синяя и 10КК на 10$

2 комплекта пусковых к МГ (дроссель, зажигалка, конденсатор, контакты) по 50 = 100$

2 лампы 250 ватт 20КК по 45$ = 90

Стекла защиные (покупали целиком прожекторы на 500 ватт) 2 по 7 = 14 $

Что-то около 274 доллара за комплектующие. Если сюда добавить миллион телефонных звонков в поиске всего этого, поездки на машине по всему городу и "работу умов" трех человек, чтобы это воплотилось-таки, то... То все равно этот светильник нам нравится больше, чем любые другие фирменные. :gygy: Особенно концентрированным, узконаправленым светом ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11 месяцев с момента запуска светильника в эксплуатацию - полет нормальный.

Подумываем о следующем шаге в освещении нашей банки и продаже вышеупомянутого светильника.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5242

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий,привет!Следующий два по 400 не уменьшать же вы будете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стекла защиные (покупали целиком прожекторы на 500 ватт) 2 по 7 = 14 $

 

 

Кстате, кто может сказать какой спектр проходит через эти защитные стекла?

Я в инернете нашел лампы с спетром 50000К, почему о них не кто не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате, кто может сказать какой спектр проходит через эти защитные стекла?

Я в инернете нашел лампы с спетром 50000К, почему о них не кто не говорит?

 

Дайте ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылку.

 

Clearance Products

лампа кстате от IWASAKI. Да и потом целая куча саитов есть на www.google.ru надо только вести "metal halide 50000K"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Clearance Products

лампа кстате от IWASAKI. Да и потом целая куча саитов есть на www.google.ru надо только вести "metal halide 50000K"...

 

Посмотрел ссылки, спасибо. В описании написано, что на самом деле спектр ближе к 15000К. ТО есть они даже "краснее" чем 20000К. Честно говоря, не знаю, что и сказать. Лично мне не нравятся "синие" лампы с т. 20000К. Мне они кажутся тусклыми. Мне нравятся не голубее 12000К. Тут дело во многом вашего личного вкуса, того как вам нравится. Кораллам и беспам насколько я понял всё замечательно уже от 10000К. Даже актиники уже тогда можно не ставить для них, для беспов. А вот для человеческого глаза - спектр от 20000К и больше - тускловат. А уж что это такое 50000К, я даже и не знаю. Честно говоря не видел, может быть если увижу, то мне понравится, но пока, объективно, сказать что-либо за или против не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уж что это такое 50000К, я даже и не знаю.

 

50000К - это профанация...

post-321-1176130526_thumb.jpg

post-321-1176130591.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате, кто может сказать какой спектр проходит через эти защитные стекла?

Весь, полезный для кораллов и всего "моря", насколько мне известно. И не проходит жесткая, вредная часть ультрафиолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...