Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

givic

Что нужно для начала? (givic)

Рекомендуемые сообщения

Свет, течение, пеноотделитель, кальций.

 

Уважаемый ЕНЕ я не собираюсь держать жесткие кораллы поэтому мне кальциевый реактор не нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Игорь! :)

Мое сообщение в личке почему-то лежит и до Вас не доходит. :angry:

Перенесу ответ сюда, тем более, что он как раз по теме и немного его расширю.

Какое оборудование использовать частично зависит от выбранной схемы фильтрации, наличия сампа, но есть так же часть необходимого оборудования, которое используется при любой схеме фильтрации.

Прежде всего, это освещение, Вам желательно приобрести или изготовить светильник, лучше с использованием МГ – 150 вт. лампы будет достаточно, 250 будет еще лучше, желательно с ЛЛ актиниками.

Так же необходима хорошая перемешивающая помпа, если позволяют средства то лучше с контролером, течение будет более интересным.

Если Вы планируете содержать крупных актиний, то от использования СТРИМа советую отказаться сразу, в таком небольшом аквариуме актиния обязательно до него доберется и будет разорвана.

Для Вашего объема достаточно TUNZE-7400/2.

Остальное зависит от выбранной Вами схемы фильтрации.

Как я вижу Вы решили делать аквариум без сампа, тот флотатор что Вы выбрали очень даже подойдет.

Из оборудования на мой взгляд Вам больше ничего не нужно.

Дальше дело за ЖК, солью, тестами и т. п. :rolleyes:

Желаю удачи.

 

 

Тунзе-7400/2-точно будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!что скажете а?

Скажем, что в принципе, Вам уже все сказали. Дальше решать Вам что держать и какое оборудование ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем, что в принципе, Вам уже все сказали. Дальше решать Вам что держать и какое оборудование ставить.

 

Лев предлогал поставить тунзе-стрим у нее 12 тон в час ,а Андрей говорит что будет достаточно тунзе-7400/2 вот и гадай что лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от животных. Вот с этим и определяйтесь.

А начните с не очень мощного течения. Потом добавите по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению уголь то уж точно нужен. поэтому не могу придумать куда же его еще можно засунуть в Вашем варианте. может у кого есть идеи ?

ежиков лучше убрать :)

А в целом написано правильно рыб больше содержать не получиться. да и вы сами увидите что места им будет мало :)

 

Уголь, и антифос, во флоратор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...