Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

По просьбе читателей переношу тему в соответствующий раздел =)

 

 

Аквариум Elos 120 Marino 120*57*50, 340л, засолен 1.8.2012.

 

Что имеем:

  • песок Coral Reef React-Eco Reef Sand 26кг

  • камни СРК с aquaristic.net

  • соль Preis Aquaristic

  • бактерии Prodibio

  • осмос гейзер престиж 2 + DI

  • свет ATI Sun Power 6х54W

  • скиммер DIY Bubble master 200 on Eheim 1260

  • помпа течения VorTech MP40w ES

  • возвратная помпа Laguna Power Jet 6000 by Aleksandr P.

  • DIY sump bu Sly

 

Пока не установлено:

  • автодолив Tunze 3155

  • ИБП VorTech

  • ИБП RuCelf UPI-400-12-EL на 400ВА / 300Вт + аккумуляторная батарея на 100Ач

Из живности:

  • Zebrasoma flavescens, пара Amphiprion ocellaris , 3 турбо, 2 трохуса, 3 стромбуса, 1 офиура офиолепис черная. Много мелких отшельников, офиур, носариусов и стомателл, . Радактисы, зоантусы, дискосомы, эуфилия, 2е лобофилии, 3 акантастреи, рикордеи флорида оранжевые, рикордеи юма зеленые, саркофитончик, синулярия , бежевая горгонария, политоя.

 

Аквариум потихоньку зреет, слегка оброс низкорослой ниткой и расползлось дино. Немного предыстории, как все строилось...

 

День засола. Все было чистым и белым :)

post-19987-1348746191_thumb.jpgpost-19987-1348746206_thumb.jpgpost-19987-1348746216_thumb.jpg

 

 

2 месяца спустя, нынешнее состояние

post-19987-1348746315_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый дизайн, воздушный! Волну не пробовал раскачать?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн очень даже хорош.

Благодарствую!

 

Какое население планируете?

Пока попробую держать мягкие и LPS

 

 

очень даже хорошо :vo:

цветов бы по больше)))

Спасибо! Да, пока пустовато но это дело наживное :)

 

 

и пленочку с поверхности собрать)

С пленочкой все сложнее. Вот если бы Vortech был напротив слива то вся пленка туда бы и уходила, а так получается что он не дает пленке попасть в слив :tuplu:

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пленочкой все сложнее. Вот если бы Vortech был напротив слива то вся пленка туда бы и уходила, а так получается что он не дает пленке попасть в слив :tuplu:

Ох, как я вас понимаю, аналогично расположена помпа, и плёнку снимаю в ручную :fury: , раз в 2-3 дня. Пока ни чего не придумал :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый дизайн, воздушный! Волну не пробовал раскачать?

 

Спасибо, нам тоже нравится :) Какая там волна, у меня 2 сантиметра до кромки :suspence: Сейчас помпа работает в режиме лагуна + временами начинает слегка пульсировать, в это время по ксении хорошо видно как она качается на волнах, как-нибудь видео сего действа засниму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрешь перелив, чтобы волну путёвую можно было забабахать сантика четыре, вот тогда кайф будет от этого вортека и поставь его ближе к переднему стеклу повыше к поверхности воды, чтобы он плёнку по кругу гонял, против часовой стрелки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как я вас понимаю, аналогично расположена помпа, и плёнку снимаю в ручную :fury: , раз в 2-3 дня. Пока ни чего не придумал :tuplu: :tuplu: :tuplu:

 

Как правильно подметил Тимофей нужно настроить круговое течение на поверхности, но с помпой Vortech это сделать проблематично, у меня пока это не получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как я вас понимаю, аналогично расположена помпа, и плёнку снимаю в ручную , раз в 2-3 дня. Пока ни чего не придумал

а кто мешает помпу переставит?? :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрешь перелив, чтобы волну путёвую можно было забабахать сантика четыре, вот тогда кайф будет от этого вортека и поставь его ближе к переднему стеклу повыше к поверхности воды, чтобы он плёнку по кругу гонял, против часовой стрелки .

 

Обрезать перелив? Это как? :) У меня слив сейчас очень тихий (по отношению к его изначальному варианту), слышно только небольшое журчание. Не думаю что он останется таким же тихим после обрезания :) Аквариум для волны короткий :hmmm: Если я у себя сделаю волну в 4 сантиметра это будет не волна а мотыляние :) Да и в режиме волны помпа очень шумная, мой самодельный шумоизоляционный бокс не сможет удержать эти звуки :gygy:

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мешает помпу переставит?? :tuplu: :)

Можно и перевесить, но думаю попробовать поставить вторую помпу с противоположной стороны. Посмотрю, что будет.

А пока с плёнкой борюсь в ручную :gygy:

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и перевесить, но думаю попрбовать поставить вторую помпу с противоположной стороны. Посмотрю что будет.

А пока с плёнкой борюсь в ручную :gygy:

будет на много лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрезать перелив? Это как? :) У меня слив сейчас очень тихий (по отношению к его изначальному варианту), слышно только небольшое журчание. Не думаю что он останется таким же тихим после обрезания :) Аквариум для волны короткий :hmmm: Если я у себя сделаю волну в 4 сантиметра это будет не волна а мотыляние :) Да и в режиме волны помпа очень шумная, мой самодельный шумоизоляционный бокс не сможет удержать эти звуки :gygy:

Высота переливной шахты не должна влиять на шумность воды. если грамотно перелив построен. Я в своё прошлом маленьком аквариуме длинной 60см. делал волну 2 см. да, она короткая, но всё таки прикольная, а 2 см. до края это бред!!!, очень неудобно обслуживать, и чистить стёкла. через край всё плещется и подтёки постоянно подтирать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

А как поддерживается Са/КН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота переливной шахты не должна влиять на шумность воды. если грамотно перелив построен.

 

Этж Elos, там такой перелив что врагу не пожелаешь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

А как поддерживается Са/КН?

 

Здравствуй ;)

Пока никак :oops: Все не разживусь тестом на Ca :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй ;)

Пока никак:oops: Все не разживусь тестом на Ca :hmmm:

Дык можно было и у земляка спросить на пару замеров ;)

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P Привеиствую Вас!

будет на много лучше ;)
+1 :vo: Полностью согласин и тоже рекомендую установку второй помпы!
Пока никак :oops: Все не разживусь тестом на Ca :hmmm:
Давно бы пора уже разжиться. Я пользуюсь вот этим тестом, вот ссылка на фото из моей темы:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94725

Там кстати ещё и магниевый тест снят, который тоже вам пригодиться, я.., така..., думаю.

Всё отлично определяется. Вобщем рекомендую.

 

А как часто вы делаете подмены воды и в каком объёме? Антифос и уголь используете?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94725

Там кстати ещё и магниевый тест снят, который тоже вам пригодиться, я.., така..., думаю.

Всё отлично определяется. Вобщем рекомендую.

 

А как часто вы делаете подмены воды и в каком объёме? Антифос и уголь используете?

 

 

А как вы Mg мерите, опишите пожалуйста подробно, а то уменя такой же тест, полный бред выдаёт.

Вот была тема:

 

 

 

 

Прошу прощения у автора темы, за свой вопрос :hmmm:

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P Привеиствую Вас!

 

;)

 

+1 :vo: Полностью согласин и тоже рекомендую установку второй помпы!

 

В моем случае установка напротив второй помпы слегка испортит вид. Даже если поставить какой-нибудь небольшой тюнз то все равно он будет сильно бросаться в глаза :tuplu: Хотя возможно я ошибаюсь :)

 

А как часто вы делаете подмены воды и в каком объёме? Антифос и уголь используете?

 

Антифос Fauna Marin Ultra Phos, уголь Tunze. Пока все это хозяйство в мешочках, ищу фильтры кипящего слоя. Подмены делаю каждые две недели по 25л.

 

Кстати, за сутки испаряется всего 3 литра воды :) думал будет больше.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы Mg мерите, опишите пожалуйста подробно, а то уменя такой же тест, полный бред выдаёт.
Вобщем-то ничего особенного здесь нет. Замеряю Mg в точности как написано в инструкции к тесту.

Нет никаких проблем... Первый замер у меня обычно выдаёт от 31...до...33 каплей, а второй 6 капель...

Соответственно: Mg=33-6х50=1350

;) В моем случае установка напротив второй помпы слегка испортит вид. Даже если поставить какой-нибудь небольшой тюнз то все равно он будет сильно бросаться в глаза :tuplu: Хотя возможно я ошибаюсь :) Антифос Fauna Marin Ultra Phos, уголь Tunze. Пока все это хозяйство в мешочках, ищу фильтры кипящего слоя. Подмены делаю каждые две недели по 25л.Кстати, за сутки испаряется всего 3 литра воды :) думал будет больше.
Внешний вид это конечно тоже важно, но я считаю, что приоритет нужно всё же отдавать внутреннему миру аквариума, его экологии, качественной воде, правильной работе технике и так далее... Главное, что бы аквариум так сказать "Цвёл и пахнул", и все его обитатели чувствовали себя комфортно! Это главное и это первичный приоритет! По этому иногда можно и пожертвовать внешним видом...

А подмены в 25 литров воды в 2 недели это очень хорошо!!! Судя повсему у вас должна сложиться хорошая ситуа с качеством воды...!?

Антифос и уголь это тоже в дополнение к подменам хорошо... Но мне вот как-то уголь Tunze не понравился, очень он пыльный и т.д... Я стал пользоваться другим. Вот ссылка на фото из моей темы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94726

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне вот как-то уголь Tunze не понравился, очень он пыльный и т.д... Я стал пользоваться другим.

 

Да уголь от Tunze пылит, но прополоскать его лишнюю минутку мне не в напряг :) То что HydroCarbon лучше я вам верю, он и стоит на порядок выше :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно поменял шланг на возврате. Был на 22мм из мягкого силикона теперь на 30мм из более плотного. Вибрации от шланга стали меньше передаваться на трубы, от чего снизился гул но хотелось бы полностью от него избавится :tuplu: Сама помпа не подключенная к возврату работает тихо, но стоит одеть шланг на трубу сразу появляется гул, даже ели приложить ладонь к задней стенке тумбы то ощущается легкая вибрация. Что можно придумать для победы над гулом? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...