Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

МРТ для рыбок

Лопатоносы

Кольчужные сомы

Рекомендуемые сообщения

Если IO можно считать базовой, так сказать, то ReefCrystals позиционируется, как соль для рифовых аквариумов. Разница в цене чуть больше 1 евро за 1кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои друзья померили калций v IO оказалось только 340 (даже своим глазам неповерили :roll: ), А RC должно быть Ca больше - ИМХО. Я обезательно буду переходить с IO на RC, (только надо дакончить ведро IO) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посоветовал рк,хотя ио тоже хорошая соль,но поскольку разница в цене небольшая ,то лучше рк(проще жить потом) :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда-то мерил кальций в свежезасоленой на IO воде - ровно 400, кН-8.

Купил вчера 2кг пачку ReefCrystals, попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные солил этой солью воду, но кальций не мерил - не было времени, в эти выходные померяю. Кстати, мне показалось, что растворяется она хуже, чем IO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, померил кальций в IO - 350 мг/Л (тест - салиферт, вода, после засола, аерована 8 часов) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я мерил при SG-1026(salinity 35), тоже после аэрации. Но все равно странно, что у вас так мало кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все равно странно, что у вас так мало кальция.

Вот и я о том. Следующий раз обезательно померию при 1026. Но такие резултаты получили и мои друзья. Даже соль мерилась не с одной партии.

то: zhadick, a какой у ваc тест на калций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил в свежезасоленной на Reef Crystals воде после нескольких часов аэрации. При SG-1,026(salinity-35) уровень кальция 480! На всякий случай померил еще раз - все равно 480 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил в свежезасоленной на Reef Crystals воде после нескольких часов аэрации. При SG-1,026(salinity-35) уровень кальция 480! На всякий случай померил еще раз - все равно 480 :)

:blink: А какая страна производитель, может её производят в несколько стран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я пользуюсь тестами фирмы Salifert, у меня показывает IO - 340, RC - 360 свежей приготовленной воды при температуре +25. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать страну-производителя? На коробке и пакете нигде не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Zhdanick

вот я прочитал топик SEA SALT PRO-REEF.Там пишет про две cоли: одnа для осмоса другая для воды из под крана. А какой водой вы пользуетесь при засоле Осмос или ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я померил воду с солью IO при SG-1026(salinity 35), Ca только 350(тест салиферт Ca профи тест). Нечего не пойму, мистика кокая то :blink: может кто обьесниt почему кальция так мало в свежей приготовленой воде с солью IO? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы считаете, что 350 это слишком мало кальция? Это ведь всего лишь на 12% меньше "нормы", а 12% это довольно мало, ;) если ещё есть и погрешность в измерении солёности и кальция, то отклонение и того меньше. У меня обычно в аквариуме кальций находится в районе 350 мг/л, и все кораллы замечательно растут.

 

Какой КН получается в этой воде? Если вы будете держать более высокий КН, как раньше рекомендовалось, и поднимать его сбалансированными добавками, то и кальций соответственно поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой КН получается в этой воде? Если вы будете держать более высокий КН, как раньше рекомендовалось, и поднимать его сбалансированными добавками, то и кальций соответственно поднимется.

KH почти 9. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил в свежезасоленной на Reef Crystals воде после нескольких часов аэрации. При SG-1,026(salinity-35) уровень кальция 480! На всякий случай померил еще раз - все равно 480 :)

У меня тоже самое :-) К тому жу РК мне нравиться больше потому что он растворяется моментальнечько. Только умные люди пишут что кальций выше 450 это не есть хорошо, я не химик но объяснялось чтото вроде того что он выдергивает из воды другие елементы. Это на Инстан Океановской упаковке для с БиоКалькиум написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я померил воду с солью IO при SG-1026(salinity 35), Ca только 350(тест салиферт Ca профи тест). Нечего не пойму, мистика кокая то :blink: может кто обьесниt почему кальция так мало в свежей приготовленой воде с солью IO? :unsure:

Осадок не выпадал ? Бывает если соль слишком быстро замешивать СО2 в воде не хватает и кальций осадок выпадает. Еще читал на риифпарке попробывать замешивать в холодной воде, с аэрацией, мощной помпой а потом подогревать. Дескать растворятся соль будет медленне и меньше шансев что в осадок выпадет. Я бы попробывал да у меня и так с кальцием все в норме. Може попробуете и скажете помогает или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осадок не выпадал ? Бывает если соль слишком быстро замешивать СО2 в воде не хватает и кальций осадок выпадает.

хм, ну кажется невыподал осадок, ну а соль бухнул сразу стока скока надо(непостепенно),

то: Арман, а можно поподробней о - "Это на Инстан Океановской упаковке для с БиоКалькиум написано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм, ну кажется невыподал осадок, ну а соль бухнул сразу стока скока надо(непостепенно),

то: Арман, а можно поподробней о - "Это на Инстан Океановской упаковке для с БиоКалькиум написано".

Не там вот так не подробно и было написано, что при добавлении кальция старайтей не переходить за уровень 450 ppm, так как в такой концентрации кальций может связывать другие элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных