Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я планирую завести небольшой МА(примерно 75л). Возник вопрос, какой свет поставить, сразу определился на т5 лампах, но теперь не знаю какой фирмы и какие именно подобрать. Рассматривал фирмы ATI, JBL, Hagen. Подскажите сколько ламп лучше всего поставить, какая фирма из перечисленных предпочтительнее, и какие именно лампы этой фирмы поставить. Глубина 400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто жить у вас будет? Думаю, что сначала не очень требовательные животные и рыбы. Поэтому берите лампы подешевле, для моря полвину на 10000 К, половину актиники. Ламп ставьте столько сколько влезет. Можете даже купить Аквамедиковские лампы, они есть в И-нет магазине Лого

http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_348/filter_id/67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала думал на JBL Ultra marine day и JBL Ultra marine blue взять... А потом еще 1 или 2 каких нибудь добавить. Просто очень хочется чтобы свят прям очень хороший был и чтобы аквариум смотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая длина аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JBL не плохие лампы,больше года сидел на них.Сейчас перешел на KZ и GIZMAN.Тоже очень доволен.Планирую перейти на ATI,считаю именно их лучшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше все три фирмы в одном светильнике.

Но подбор света,тем более который устраивает Вас и кораллы дело трудное.

Вот,что рекомендует ATI

http://www.atiaquaristik.com/de/t5-leuchtstoffroehren

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 500, но аквариум пока в планах, поэтому можно поменять под длину будущих ламп.

 

И именно интересует какие модели этих фирм взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,это уже лучше,подберите светильник,желательно ламп на 8,лучше 10.

Тогда можно будет подобрать оптимальный свет.

Ну и аквариум делать под размер светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы в крышку будут встроены, просто не хотелось б заморачиваться с большим объемом больше 100л сразу, не хочется клеить самп. И оборудование для начала чтоб попроще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате сейчас KZ выпустила новое поколение Т5 ламп.Название сейчас не скажу,но светят очень хорошо,альтернатива белому свету.Светят ярко как обычные белые,но уходят слегка в голубой.Вроде даже 16000 кельвинов.У меня стоят сейчас несколько таких,очень приятный свет,и кораллам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже интереснее. Я хочу где то около 4 ламп: синюю, голубую, дневную и 4 пока не знаю...

 

а где их можно посмотреть, характеристики и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных