Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Naked

Скажите будет ли видна актиния на сканере

Рекомендуемые сообщения

Скажите будет ли видна актиния на сканере в аэропорту? К примеру положить ее в пластиковую бутылку с морской водой! Ведь актиния более 90% состоит из воды, как мне кажется? может есть у кого знакомый который может просветить эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите будет ли видна актиния на сканере в аэропорту? К примеру положить ее в пластиковую бутылку с морской водой! Ведь актиния более 90% состоит из воды, как мне кажется? может есть у кого знакомый который может просветить эту ситуацию?

Будет! Просто светится она будет другим цветом, не таким как например жесткие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите будет ли видна актиния на сканере в аэропорту? К примеру положить ее в пластиковую бутылку с морской водой! Ведь актиния более 90% состоит из воды, как мне кажется? может есть у кого знакомый который может просветить эту ситуацию?

Ты её откуда то везти собираешся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с египта, просто подумал, ведь у сканера не так много позиций по цветам, типо: вода металлы, пластик еще какие то, мне кажется если уж вода то может % до 80 с ее содержанием один цвет будет, кто бы проэксперементировал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, с египетской таможней лучше не экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с индии вывозил маленькую актинию, таможенники ни чего не сказали, вот и хотелось конкретики, видна или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привозил из красноморска актинию в небольшом пластиковом контейнере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с индии вывозил маленькую актинию, таможенники ни чего не сказали, вот и хотелось конкретики, видна или нет

Возьми и сам проверь!

Даю наводку - сканер как в аэропорту стоит на входе спорткомплекс Янтарь в Строгино.

Охранники на входе скучают, то проверяют сумки, то не проверяют...

Вот и развлекетесь..... :lol:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми и сам проверь!

Даю наводку - сканер как в аэропорту стоит на входе спорткомплекс Янтарь в Строгино.

Охранники на входе скучают, то проверяют сумки, то не проверяют...

Вот и развлекетесь..... :lol:

Миша чего раньше молчал, мы бы им целую банку живности для экспериментов приволокли :gygy:

Сам то проверял чего? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша чего раньше молчал, мы бы им целую банку живности для экспериментов приволокли :gygy:

Сам то проверял чего? ;)

Неа, но мысли были. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы проверил но я не из москвы, да и вообще ближайший сканер за 200км от меня :), может кто займется? всем было бы полезна информация!!! :)

Изменено пользователем Naked (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, а почему никто не упоминает что за попытку вывоза подобной живности обычно грозит очень серьезный штраф, а в некоторых случаях вплоть до тюремного заключения?

 

Оно вам надо? Если хочется острых ощущений, то предлагаю прыгнуть с парашюта, обойдется дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что штрафы большие все и так знают, по этому и нужен этот эксперимент, естественно со знакомым таможенником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что штрафы большие все и так знают, по этому и нужен этот эксперимент, естественно со знакомым таможенником.

Точно! А потом на форуме написать к примеру " Сканеры в Хургаде не видят актиний". :suspence: Это будет как призыв к действию. Кто-то может пострадать. Сканеры все видят. У каждого вещества свой цвет. И не факт что кто-то не заинтересуется бутылкой с каким-то комочком. А если перевозить в мокрой тряпке и т.д. то это издевательство над животным. Процент 50/50 выживаемости.

Я считаю , что на форуме нельзя писать, обсуждать, то что противозаконно. У каждого должна быть своя башка на плечах.

Я сам не ангел, вывозил от туда много чего. Но давать советы по контрабанде во всеуслышание не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! А потом на форуме написать к примеру " Сканеры в Хургаде не видят актиний". :suspence: Это будет как призыв к действию. Кто-то может пострадать. Сканеры все видят. У каждого вещества свой цвет. И не факт что кто-то не заинтересуется бутылкой с каким-то комочком. А если перевозить в мокрой тряпке и т.д. то это издевательство над животным. Процент 50/50 выживаемости.

Я считаю , что на форуме нельзя писать, обсуждать, то что противозаконно. У каждого должна быть своя башка на плечах.

Я сам не ангел, вывозил от туда много чего. Но давать советы по контрабанде во всеуслышание не стоит.

+1

На самом деле хочется конкретики в плане что можно вывозить, например: песок, воду, рыбу и ракушки можно, а кораллы нельзя.

Толком никто не знает что можно вывозить, даже песок везут на свой страх и риск.

Может в посольство обратиться? :tuplu:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По египетским законом нельзя вывозить все, что можно назвать представители "морской флоры и фауны", песок можно, но скорее всего на него обратят внимание на таможне, т.к. он карбонатный как и коралы.

Египетская таможня не против заработать, так что даже из за песка начнет долго и настойчиво вымораживать мозг пока не заплатите бахшиш, в противном случае можно просто напросто опадать на самолет.

Если вывозимых экземпляров будет много или экземпляры будут крупные более 250 гр, то тогда это может быть принято за торговую партию, за нее предусмотрено 3 месяц бесплатных курсов арабского языка в египетской тюрьме.

 

Насчет сканеров в аэропорту следует помнить, что при входе в аропорт вас проверяет только служба безопасности, чтобы вы не пронесли бомбу или еще что-то запрещенное, а таможня проверяет вашу сумку, когда вы сдаете ее в багаж!!!

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния в воде как сопля выглядит, откуда таможенники вообще знают, что это живность? Можно сказать, что еда и всё... пельмешки с родины привозил в египет и не доел)))

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния в воде как сопля выглядит, откуда таможенники вообще знают, что это живность?

Они знают :gygy:

 

spreader +1 :vo:

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По египетским законом нельзя вывозить все, что можно назвать представители "морской флоры и фауны", песок можно, но скорее всего на него обратят внимание на таможне, т.к. он карбонатный как и коралы.

Египетская таможня не против заработать, так что даже из за песка начнет долго и настойчиво вымораживать мозг пока не заплатите бахшиш, в противном случае можно просто напросто опадать на самолет.

Если вывозимых экземпляров будет много или экземпляры будут крупные более 250 гр, то тогда это может быть принято за торговую партию, за нее предусмотрено 3 месяц бесплатных курсов арабского языка в египетской тюрьме.

 

Насчет сканеров в аэропорту следует помнить, что при входе в аропорт вас проверяет только служба безопасности, чтобы вы не пронесли бомбу или еще что-то запрещенное, а таможня проверяет вашу сумку, когда вы сдаете ее в багаж!!!

Т.е. кораллы в песке не видны, а за него бакшиш вряд ли большой ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет видно белоее пятно и все.50 на 50 может пограничников заинтересовать.Учитывая что это море и многие везут,в том числе по глупости,обратят внимание так как это самый ходовой штраф наверно.И с другой стороны,тонны этого багажа,и неопределенное белое пятнышко среди него трудно заметить.

Поэтому 50 на 50 :gygy:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топик немедленно не закрою... О морали...сохранении красот планеты и т.д. тоже не буду.

Просто напомню в который раз.....

 

На сегодняшний день вывоз пары-тройки кораллов не стОит того, чтоб так рисковать серьезной суммой или же ...небо в клеточку на 3 мес.

Время, когда вывозить условно "можно было", уже осталось в прошлом. Надо, наверное, с этим просто смириться...принять как данность...и перестать искать острые ощущения на этом поприще.

 

В магазинах и на барахолке есть почти все, что душа пожелает. 5 лет назад ситуация была другой, и свои контрабандные риски можно было красиво прикрыть, - "Во имя развития морской аквариумистики!"...или хотя бы так - "Потому что негде купить!"....".

Сегодня же это все подпадает под единственный флаг "хочу сЭкономить 100 у.е."...

Как-то "безИдейно", что ли... ;) ..

Вот я о чем...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам то хорошо в больших городах, пошел в магазин и купил что нужно. А бывает и так что до ближайшего магазина где что то можно купить да еще и под заказ, ехать 200км. Вот я и по интересовался, что бы, так сказать двух зайцев, и отдохнуть съездить и в аквариум чего то привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам то хорошо в больших городах, пошел в магазин и купил что нужно. А бывает и так что до ближайшего магазина где что то можно купить да еще и под заказ, ехать 200км. Вот я и по интересовался, что бы, так сказать двух зайцев, и отдохнуть съездить и в аквариум чего то привезти.

Если не секрет, как вы хотели актинию вообще из воды достать? Ведь это очень сложно достать и не повредить!Тут из банки то не достать не говоря про море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию достать можно, но дело в том, что вы вряд ли найдёте такие красочные экземпляры как в продаже.

Я при возможности привожу немного(литр) песка дабы разнообразить "микрокосмос". Это не является контрабандой, не вредит морю(хотя сами египтяне основными вредителями и являются) и полезно для банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию достать можно, но дело в том, что вы вряд ли найдёте такие красочные экземпляры как в продаже.

Я при возможности привожу немного(литр) песка дабы разнообразить "микрокосмос". Это не является контрабандой, не вредит морю(хотя сами египтяне основными вредителями и являются) и полезно для банки.

 

В ихнем морском песке, много песка, приносимого ветрами из пустыни, чистых арагонитовых лагун я не видел :tuplu:

Селикатами он не фонит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...