Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Запускаю черноморский аквас!!! Пока вроде всё получается, но аквариума ещё нет :( . Пока всё живёт в ведре. Живность ловил сам, вроде прижилась :) . Из живности есть 4-5 собачек, креветки (в камнях прячутся, не могу посчитать), актинии штук 20, какие то морские бычки, крабы, много отшельников и гибул.

К сожалению живности было больше, но многие не доехали, хотя в пути каждые пол часа подкачивал кислород. Не доехало много собачек, креветок, маленькая камбала и калкан, морской дракончик, рыба- галея, рыба- игла, какие то оранжевые рыбки, зеленухи, морская корова и ещё какие то непонятные рыбы :( . Кормлю всех замороженной морской рыбой, все едят хорошо и много :) . Актинии вылезли на верх и открыты почти всегда. Уже собираюсь купить аквариум литров на 150 а может и больше. Фото выложу попозже, когда аквариум будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Из живности есть 4-5 собачек, креветки (в камнях прячутся, не могу посчитать), актинии штук 20, какие то морские бычки, крабы, много отшельников и гибул.

 

А крабы остальных прибьют :)

 

 

маленькая камбала и калкан, морской дракончик, рыба- галея, рыба- игла, какие то оранжевые рыбки, зеленухи, морская корова и ещё какие то непонятные рыбы :(

А этих зачем ловил? рыбки как то не для начинающих ... и объем аквариума не тот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А крабы остальных прибьют :)

Ну крабы не большие, думаю если убежищ много сделаю, не поубивают

А этих зачем ловил? рыбки как то не для начинающих ... и объем аквариума не тот!

Насчёт сложности знал, а аквариум подбирать буду смотря какие рыбы, так что довёз бы хищникам отдельные аквариумы, а остальным -один большой!

Сейчас уже все прижились, креветки цвет набрали, актинии открываются и подросли, собачки нашли домики .

У меня это уже месяц, раньше не заходил, времени не было, игуану купил, с ней мороки много было, все время был на форумах про игуан :) .

Изменено пользователем Danil Matias (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю всех замороженной морской рыбой, все едят хорошо и много :) . Актинии вылезли на верх и открыты почти всегда. Уже собираюсь купить аквариум литров на 150 а может и больше. Фото выложу попозже, когда аквариум будет.

Вот это вы зря. Кормить лучше совсем понемногу, особенно пока они в ведре. Потому что, во первых, от остатков пищи разовьются бактерии, которые используют много кислорода, и рыбы могут задохнуться. Во вторых, системы очистки воды у вас нету, и в маленьком объеме ведра очень быстро станут зашкаливать, в худшем (но наиболее вероятном) случае, аммиак, а в лучшем - нитраты и фосфаты. Так что, вам надо поскорее купить аквариумной морской соли и делать регулярные подмены воды (предварительно подобрав соленость как в воде из ведра). И параллельно запускайте аквариум, советую с этим делом не тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес тему в соответствующий раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы зря. Кормить лучше совсем понемногу, особенно пока они в ведре. Потому что, во первых, от остатков пищи разовьются бактерии, которые используют много кислорода, и рыбы могут задохнуться. Во вторых, системы очистки воды у вас нету, и в маленьком объеме ведра очень быстро станут зашкаливать, в худшем (но наиболее вероятном) случае, аммиак, а в лучшем - нитраты и фосфаты. Так что, вам надо поскорее купить аквариумной морской соли и делать регулярные подмены воды (предварительно подобрав соленость как в воде из ведра). И параллельно запускайте аквариум, советую с этим делом не тянуть

Кормлю так что все съедается, даже не всем хватает, компрессор включен всегда, фильтр есть, на счёт аквариума уже сегодня ездил смотреть, постараюсь купить побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Запустил аквариум на 300л. Воду использовал питьевую, соль - редси. Из обурудования только 2 китайские головки ( пока вроде справляются). Из живности осталась 1 собачка неизвестного мне вида ( очень похожа на морскую " драгоценную собачку "), 8 креветок, 3 маленьких кефальки, примерно 3 каменных краба, 1 какой то волосатый, 2 краба очень похожи на паучков с полосатенькими ножками и другие крабы. Есть актинии штук 10 + они еще в камнях прячутся и всех посчитать не могу, несколько гибулл, мидии штук 7, к сожалению все отшельники погибли во время того как жили в железном ведре ( наверное из- за того что она начала ржаветь и ржавчина попадала в воду) :((( из водорослей есть корешки цистозиры и плавают кусочки филлофоры. Аквариум был запущен 1 января, живность вроде хорошо себя чувствует, кормлю филейками морской рыбы и кальмаром. В акве есть черноморские ЖК на них наверное все и держиться:). Фото постараюсь выложить на недели!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате крабы никого не поубивали!!) А вы писали что поубивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый вопрос а у китайских головок , ось ротора метал ? Вода питьевая ? Из под крана ? (нужен осмос ,дистилят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж, конечно, простите за оффтоп, но это живодерство какое-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению все отшельники погибли во время того как жили в железном ведре ( наверное из- за того что она начала ржаветь и ржавчина попадала в воду) :(((

не могу не согласиться...за что Вы так с ними..??? Я тоже в химию особо пока не вникаю...но это вроде чёрным по белому

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая солёность в Чёрном море ?? Вы какую в аквариуме делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В черном море 18-20 ppm. Когда приехал домой, замерял воду из Черного моря и такую же делал в аквариуме.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый вопрос а у китайских головок , ось ротора метал ? Вода питьевая ? Из под крана ? (нужен осмос ,дистилят)

Вода питьевая покупал ее в баклажках по 6л. Насчет головок не знаю.

 

Вы уж, конечно, простите за оффтоп, но это живодерство какое-то....

Я понимаю, но аквариум купить раньше не было возможности, а про ржавчину узнал, когда все пересаживал в аквариум, она на дне была :(

Изменено пользователем Danil Matias (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении оффтопа: Я не только про то, как у вас в ведре металлическом и ржавом погибла живность. Но и про то, сколько вы живности выловили в море и сколько из них у вас погибло не дождавшись радостного момента когда вы приобретете себе аквариум. И про то, сколько вы выловили живности

наобум:выживет-не выживет.

Может быть меня и накажут модераторы, но смолчать не смогла. Я не из гринписа, но это живодерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наобум выловил только корову и дракончика из- за неопытности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте лучше рыбный магазин :)) Ваше оборудование отлично для него подойдет, а кефалью торговать будете. (Вы ее размеры представляете?) ;) Вообще мне очень понравился ваш подход к делу - "Запускаю "черное море", пока все хорошо" ... Из оборудования ведро ... :wink:

Делайте нормальную банку, в ней можно хоть черное, хоть красное или вообще индо-пацифику завести :)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж написал что аквариум есть.

А что в нем кроме стенок? ;)

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего напали-то? У человека черноморский аквариум, с черноморской живностью. Она привыкла жить в условиях очень далеких от рифовых. Никакое это не живодерство. И воду можно покупную. Для Черноморской живности это нормально.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все замечательно: вдали от моря иметь кусочек моря. Каличество жертв поразило в сравнении с тем, сколько выжило. Мне кажется разумно расчитывать свои силы при вылове живности(особенно молюсков), что, кстати, запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего напали-то? У человека черноморский аквариум, с черноморской живностью. Она привыкла жить в условиях очень далеких от рифовых. Никакое это не живодерство. И воду можно покупную. Для Черноморской живности это нормально.

Лев - так ведь сдохло все... :unsure:

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сдохло? Вот цитата из сегодняшнего поста -

 

Из живности осталась 1 собачка неизвестного мне вида ( очень похожа на морскую " драгоценную собачку "), 8 креветок, 3 маленьких кефальки, примерно 3 каменных краба, 1 какой то волосатый, 2 краба очень похожи на паучков с полосатенькими ножками и другие крабы. Есть актинии штук 10 + они еще в камнях прячутся и всех посчитать не могу, несколько гибулл, мидии штук 7, к сожалению все отшельники погибли во время того как жили в железном ведре ( наверное из- за того что она начала ржаветь и ржавчина попадала в воду) :((( из водорослей есть корешки цистозиры и плавают кусочки филлофоры. Аквариум был запущен 1 января, живность вроде хорошо себя чувствует, кормлю филейками морской рыбы и кальмаром. В акве есть черноморские ЖК на них наверное все и держиться :).

 

Кто умер-то? Отшельники? Может это были диогены, они запросто могут померетть и без железного ведра. А гибель животных бывает у всех. У меня погибли все рыбы в МАХе, когда помпы встали. Вроде как я не живодер.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего напали-то? У человека черноморский аквариум, с черноморской живностью. Она привыкла жить в условиях очень далеких от рифовых. Никакое это не живодерство. И воду можно покупную. Для Черноморской живности это нормально.

Разбавили обстановку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из первого поста:

"К сожалению живности было больше, но многие не доехали, хотя в пути каждые пол часа подкачивал кислород. Не доехало много собачек, креветок, маленькая камбала и калкан, морской дракончик, рыба- галея, рыба- игла, какие то оранжевые рыбки, зеленухи, морская корова и ещё какие то непонятные рыбы" .

многовато по-моему :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...