Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Всем успехов!!!

Вот решил запустить свою не большую акву.

Все на штатном оборудовании кроме флотатора, у него помпа моросит. Я пока его убрал.

Ph-8.2

t-26

Соль-33,7

Ca-670 (многовато)

Kh-18.2

Соль Red Sea Соль морская Coral Pro Salt

Тесты Salifert

post-26211-1348571143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !!!! С засолом )))))))))))))

Соли не маловато будет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим несколько дней на состояние.

Да и баланс надо откоректировать Kh-Ca.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поменял 50% воды.

До замены:

Соль 36

Ca - 420

Kh - 7.3

Mg - 1350

PO4 - 0

SiO - 0

PH - 8.2

 

После:

Соль - 34.5

Ca - 450

Kh - 12.5

PH - 8.2

 

Остальное думаю не за чем, Все и так понятно.

На сегодня соль по рефрактометру. за ориометр больше в жизни не возьмусь!!!

За малым весь аквос не положил! До сих пор многие в стрессе!

Вот фото, посмотрите, посоветуйте пожалуйста, через 2 часа после замены воды.

Хочу рыбу запустить, но Мантиас где то!

post-26211-1349707549_thumb.jpg

post-26211-1349707556_thumb.jpg

post-26211-1349707565_thumb.jpg

post-26211-1349707574_thumb.jpg

post-26211-1349707586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу завести свой первый морской аквариум, присматриваюсь к такой же баночке, буду следить за темкой. успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!Год назад начинал с Resuna DMS-400T5 сейчас Resun DMS-500.Совет-поставить дополнительно помпу течения Tunze.Напиши,что планируешь из живности?Буду следить за темой!Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!Год назад начинал с Resuna DMS-400T5 сейчас Resun DMS-500.Совет-поставить дополнительно помпу течения Tunze.Напиши,что планируешь из живности?Буду следить за темой!Удачи! :)

Спасибо!!! Да в общем хочу далее все на много маштабнее, а пока с живностью не определился. Но, есть одна мечта, мандарина великолепная, но в этой банке очень сомневаюсь, 5% что выживет.

Сейчас буду креветок (Палемон элегантный) черное море на океан переводить и собачек, что на фото, они вообще не стрессуют почти. за 2 часа она переехала в океан! Какие мысли будут?

 

Спасибо!!! Да в общем хочу далее все на много маштабнее, а пока с живностью не определился. Но, есть одна мечта, мандарина великолепная, но в этой банке очень сомневаюсь, 5% что выживет.

Сейчас буду креветок (Палемон элегантный) черное море на океан переводить и собачек, что на фото, они вообще не стрессуют почти. за 2 часа она переехала в океан! Какие мысли будут?

Какая именно помпа нужна, параметры подскажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !!!! С засолом )))))))))))))

Соли не маловато будет ???

Ошибочка с ариометром!!! Первый раз практиковал - Выкинул!!! Принес рефрактометр, соль 46!!!

Жесть!!! Стрессс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Да в общем хочу далее все на много маштабнее, а пока с живностью не определился. Но, есть одна мечта, мандарина великолепная, но в этой банке очень сомневаюсь, 5% что выживет.

Сейчас буду креветок (Палемон элегантный) черное море на океан переводить и собачек, что на фото, они вообще не стрессуют почти. за 2 часа она переехала в океан! Какие мысли будут?

Какая именно помпа нужна, параметры подскажи!

Привет Миша.

Я Палемонов, Сфинксов, Отшельноков и улиток Гиббула просто забрасывал в общую банку в начале лета и по сей день никто из них не пострадал. Палемоны даже (как ни странно) потомство принесли. http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...B0%D0%BD%D0%B5/

 

Ошибочка с ариометром!!! Первый раз практиковал - Выкинул!!! Принес рефрактометр, соль 46!!!

Жесть!!! Стрессс!!!

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Мишаня от Романа!Про мандарина -ты прав на 100%! У людей в 320литрах не приживаются!Очень сложная рыба!Апро помпу течения-у меня стояла Помпа течения Hydor Koralia Nano 900, 900 л/ч, 4,5 Вт-очень доволен!Ещё на такой обьём нужно обязательно заложить антифос 50г. на 3месяца и 50г.угля на 1месяц!Попробуй!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Мишаня от Романа!Про мандарина -ты прав на 100%! У людей в 320литрах не приживаются!Очень сложная рыба!Апро помпу течения-у меня стояла Помпа течения Hydor Koralia Nano 900, 900 л/ч, 4,5 Вт-очень доволен!Ещё на такой обьём нужно обязательно заложить антифос 50г. на 3месяца и 50г.угля на 1месяц!Попробуй!Удачи!

Привет Ром!!! Спасибо на счет помпы, посмотрю! А не многовато для этого аквоса 900??? Антифоса с углем в 3 раза больше лежит. К стати, перебора не бывает? Да и первая секция полностью ЖК заполнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миша.

Я Палемонов, Сфинксов, Отшельноков и улиток Гиббула просто забрасывал в общую банку в начале лета и по сей день никто из них не пострадал. Палемоны даже (как ни странно) потомство принесли. http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...B0%D0%BD%D0%B5/

:shock:

Спасибо за ссылку! На днях побегаю с сачком.

А вообще он выглядел так:

post-26211-1349818165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Мишань!По помпе течения -сам пробовал очень нормальная.Только отрегулируй-чтобы песок не размывало!Я ставил в левый верхний угол и течение направлял вдоль задней стенки,чтобы было смешивание хорошое!А рога чёрные я убрал сразу-не особо нужны!А так смотри сам !Поиграй с течением-чтобы не было мёртвых зон!По углю не загоняйся -лучше стабильно менять 1раз в месяц и с антифосом тоже можешь оставить 100г.Главное в таком обьёме стабильность -чёткие и своевременные подмены-10литров свежей строго через 2недели!Аквариум привыкнет и не будет резких скачков параметров!Попробуй не пожалеешь!Я пробовал менять больше 10л.-кораллы долго стояли закрытые.Пиши!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Мишань!По помпе течения -сам пробовал очень нормальная.Только отрегулируй-чтобы песок не размывало!Я ставил в левый верхний угол и течение направлял вдоль задней стенки,чтобы было смешивание хорошое!А рога чёрные я убрал сразу-не особо нужны!А так смотри сам !Поиграй с течением-чтобы не было мёртвых зон!По углю не загоняйся -лучше стабильно менять 1раз в месяц и с антифосом тоже можешь оставить 100г.Главное в таком обьёме стабильность -чёткие и своевременные подмены-10литров свежей строго через 2недели!Аквариум привыкнет и не будет резких скачков параметров!Попробуй не пожалеешь!Я пробовал менять больше 10л.-кораллы долго стояли закрытые.Пиши!Удачи!

Спасибо Ром! На днях закажу и помпу и соль сразу 20 кг. Я вообще рассчитывал 50% воды раз в неделю менять, но если 10% в 2 недели достаточно, вообще красота! А как еще на счет балинга? Что посоветуешь? Просто все имеется, но именно с такими крохотными объемами аквоса имею дело в первый раз!!! И наболевший вопрос!!! Что делать со светом??? Не впечатляет вообще. Кораллы под этим светом вообще не такие яркие. Свет штатный, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ром! На днях закажу и помпу и соль сразу 20 кг. Я вообще рассчитывал 50% воды раз в неделю менять, но если 10% в 2 недели достаточно, вообще красота! А как еще на счет балинга? Что посоветуешь? Просто все имеется, но именно с такими крохотными объемами аквоса имею дело в первый раз!!! И наболевший вопрос!!! Что делать со светом??? Не впечатляет вообще. Кораллы под этим светом вообще не такие яркие. Свет штатный, как быть?

Привет Мишань!Напиши, какие кораллы ты хочешь в свой аквас?Это на счет балинга!А по наболевшему вопросу-свет можно переделать на LED!На форуме Аква Лого много писали,как переделать на LED!Я пока на штатном!Вспомнил-посмотри тему Морская сказка-свет в аквасе чудо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Мишань!Напиши, какие кораллы ты хочешь в свой аквас?Это на счет балинга!А по наболевшему вопросу-свет можно переделать на LED!На форуме Аква Лого много писали,как переделать на LED!Я пока на штатном!Вспомнил-посмотри тему Морская сказка-свет в аквасе чудо!!!

Конечно жоские! А Есть ссылки Ром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...-свет можно переделать на LED!На форуме Аква Лого много писали,как переделать на LED!
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=81 Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кое какие изменения!!! Вот фото на сегодня.

Привет Мишаня!

С кораллами аквариум выглядит очень красиво!Но света по моему многовато!Сколько длиться день? Много обрастаний.Ты свет не менял?Что по живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Мишаня!

С кораллами аквариум выглядит очень красиво!Но света по моему многовато!Сколько длиться день? Много обрастаний.Ты свет не менял?Что по живности?

Приветик!!! Да света точно многовато! День : актинник с 9:00 до 12:00 основной с 11:00 до 23:00, сегодня сделаю намного меньше. Свет пока штатный, далее заменю 2 лампы белых на синие, белая будет одна. Сейчас из животных так же черноморский бычок, 6 креветок Палемон элегантный, 7 улиток и мантиас где то трещит! Хочу пару клоунов, королевскую грамму и может аппагона. Подскажи! В этой акве не много луны?

post-26211-1350766562_thumb.jpg

post-26211-1350766578_thumb.jpg

post-26211-1350766586_thumb.jpg

post-26211-1350766595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!!! Да света точно многовато! День : актинник с 9:00 до 12:00 основной с 11:00 до 23:00, сегодня сделаю намного меньше. Свет пока штатный, далее заменю 2 лампы белых на синие, белая будет одна. Сейчас из животных так же черноморский бычок, 6 креветок Палемон элегантный, 7 улиток и мантиас где то трещит! Хочу пару клоунов, королевскую грамму и может аппагона. Подскажи! В этой акве не много луны?

Привет Мишань!Если свет будешь менять попробуй-3синие впереди,а 1белую назад.Очень хороший свет получается.

По рыбе клоунов пару вперёд посади и посмотри за нагрузкой на акву!Через недели 2-3 можешь добавить ещё 1рыбку.Не торопись лучше медленно запускай рыб.

По луне-нормально!Удачи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...