Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему про свой миник на 50 л.

В основном аквариуме в связи с пищевыми пристрастиями ангела и бабочек не представляется возможным содержать ни жесткие ни зоантусы, было решено завести миник.

из оборудования помпа коралия нано и канистра эйхайм 650л\ч

свет пока что акваэль дуо по 11 вт и две лампы марин гло Т8 по 18 вт каждая

в дальнейшем хочу все это заменить на МГ 20 000к 70 ват если найду в Москве такие лампочки.

Из населения:

стеклянная креветка,

два сине-красных креветочных бычка,

разные зоантусы с названиями не заморачиваюсь

Сериатопора

мелкие фражки жестких

post-21648-1348514564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура колеблется от 25 до 27 соленость 37,5 нитраты\фосфаты окло нуля (давно не мерил) магний 1600, кальций 420

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

растет по-маленьку, там же в акваэль дуо одна лампочка желтая, да еще и 2 дня назад я поставил аквас так чтобы дневной свет падал на аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного фото

В настоящее время аквариум страдает от нитчатки, и прочих водрослей, дело в том, что данный аквас на протяжении всего лета был морским травником, а в риф переделан примерно 2 месяца назад.

Нитчатка живет со времен травника и никак не изводится, как только ее уничтожаю повышаются нитраты и она востанавливается :(

post-21648-1348515668_thumb.jpg

post-21648-1348515690_thumb.jpg

post-21648-1348515724_thumb.jpg

post-21648-1348515752_thumb.jpg

post-21648-1348515780_thumb.jpg

post-21648-1348515822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кого нибудь планируешь сажать в аквас ? кораллы или других беспозвоночных?

 

Я упомянул, что там есть маленькие фражки ( Эхинопора, розовая стилопора, синий поритес, и два я затрудняюсь идентифицировать) , так вот если они у меня вырастут см на 3 то уже будет прекрасно, а вообще хотел монтипору красную и зеленую чашевидную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно улиток посадить и отшельников , тогда можно будет с ней боротся :)

Уже командировал из основного акваса 3 отшельников стромбуса, трохуса и нерит штук 8.

Самое удивительное, что если поставить камень заросший нитчаткой в основной аквас, то его объедают за 2-3 часа, а тут уже неделю живут и никак. :(

 

Забыл указать на всякий случай, мой основной аквас:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118394

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...5%ED&st=120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это мои любимцы - креветочные бычки.

При этом давняя моя мечта - сине-красные.

post-21648-1348597231_thumb.jpg

post-21648-1348597260_thumb.jpg

post-21648-1348597323_thumb.jpg

post-21648-1348597736_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И большая и маленькая баночка смотрица здороово!бычки прикольные!я наверное тоже себе куплю таких! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И большая и маленькая баночка смотрица здороово!бычки прикольные!я наверное тоже себе куплю таких! :vo:

 

Спасибо Георгий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это мои любимцы - креветочные бычки.

При этом давняя моя мечта - сине-красные.

Скажите,сильно роют бычки грунт,и какая толщина грунта у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,сильно роют бычки грунт,и какая толщина грунта у вас.

 

 

бычки не сильно роют, а вот симбиотичевкие креветки щелкуны, с которыми они живут - просто уроган

глубина от 3 до 4 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бычки не сильно роют, а вот симбиотичевкие креветки щелкуны, с которыми они живут - просто уроган

глубина от 3 до 4 см

А я как раз хотела в симбиозе с креветкой,наверно не стоит,перероет весь аквариум,объём маленький- 45л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз хотела в симбиозе с креветкой,наверно не стоит,перероет весь аквариум,объём маленький- 45л.

 

Надо брать криптоцентуса цитринового и креветку щелкуна великолепную

Они 100% начнут жить вместе и рыть будут не очень активно, выберут себе убежище и там поселятся, единственное перетаскают к себе все маленькие камушки., для того чтобы они поселились в заданном месте возьмите пластиковую баночку прорежте в дне вход и по бокам выходы и закапайте ее (вверх дном, чтобы под песком получился навесик) там где им надо поселится, только надо чтоб песок внутренне пространство не полностью завалил(можно потом откачать песок шлангом)

На такую искуственную пещерку в песке они всегда реагируют положительно проверенно на своем опыте :)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки у вас отличные, особенно большая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать криптоцентуса цитринового и креветку щелкуна великолепную

Они 100% начнут жить вместе и рыть будут не очень активно, выберут себе убежище и там поселятся, единственное перетаскают к себе все маленькие камушки., для того чтобы они поселились в заданном месте возьмите пластиковую баночку прорежте в дне вход и по бокам выходы и закапайте ее (вверх дном, чтобы под песком получился навесик) там где им надо поселится, только надо чтоб песок внутренне пространство не полностью завалил(можно потом откачать песок шлангом)

На такую искуственную пещерку в песке они всегда реагируют положительно проверенно на своем опыте :)

Вот спасибо большое,только у меня слой песка 3-4 см.,я читала что этого мало надо подсыпать,а это я думаю будет стресс для аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Арсен!Баночка красивая получается,но большая супер!Скажите ангелы не хулиганят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки у вас отличные, особенно большая:)

 

 

Спасибо, очень приятно :hmmm:

 

Привет Арсен!Баночка красивая получается,но большая супер!Скажите ангелы не хулиганят?

 

Спасибо за комплимент, насчет ангела могу сказать что именно из за него пришлось отдельно зоантусный миник делать, а вообще здесь я своего ангела обсуждал http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28980

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень приятно :hmmm:

Спасибо за комплимент, насчет ангела могу сказать что именно из за него пришлось отдельно зоантусный миник делать, а вообще здесь я своего ангела обсуждал http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28980

 

немного свежих фото

Спасибо почитаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодняшний вид банки. После установки МГ 70 ват облетела сериатопора, зоантусы и монтипоры чувствуют себя хорошо и даже растут. Бычки тоже подросли. Недавно переселял к ним щелкуна из основного акваса, но они с ней не поселились наверное несопостоимый вид, поэтому они у меня по прежнему бездомные

post-21648-1351195582_thumb.jpg

post-21648-1351195623_thumb.jpg

post-21648-1351195671_thumb.jpg

post-21648-1351195693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного обновить тему

Кораллы понемногу растут, но стали все коричневыми.

 

Фильтрация как раньше бой ЖК, постоянно лежит Чемипур, раз в неделю меняю уголь, иногда закладываю фосгуард.

Рыбы все по выпрыгивали из акваса поэтому из подвижных животных только симбиотический краб в поцилопоре и отшельник.

post-21648-0-51008900-1365446124_thumb.jpg

post-21648-0-65001700-1365446159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...