Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

kuksha

Кто размножается в МА?

Рекомендуемые сообщения

Кого бы поселить в 40-литровый МА, чтобы ещё и размножались? :)

Видимо, это только моллюски и иглокожие. Про рыб, кораллы и мягкоту не надо...

Иногда встречаются упоминания, но разрозненные и вскользь. Может полезно будет собрать в одном месте названия видов и условия для размножения в МА?

 

1. Морские звёзды. Нашёл лишь, что звёздочки астеринки размножаются сами относительно легко. Остальные виды звёзд, насколько я понял, и живут-то часто с трудом, даже в немаленьких банках...

 

2. Морские ежи и креветки - просто из любопытства: какие виды и в каких размерах банок у народа вообще размножались дома?

 

3. Моллюски. Вот про них хотелось бы подробнее. Встретил только упоминания о мелочи, которую разве что с лупой рассмотреть можно. А вот насчёт более крупных - пустовато... правда, черноморские гиббулы размножились у кого-то.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кого бы поселить в 40-литровый МА, чтобы ещё и размножались? :)

 

В 40 литровый? И чтобы размножались? Нелегалы будут, а так чтобы кого-то купить и размножать, не знаю никого.

 

1. Морские звёзды. Нашёл лишь, что звёздочки астеринки размножаются сами относительно легко. Остальные виды звёзд, насколько я понял, и живут-то часто с трудом, даже в немаленьких банках...

 

Астерины и мелкие офиуры.

 

2. Морские ежи и креветки - просто из любопытства: какие виды и в каких размерах банок у народа вообще размножались дома?

 

Нет так просто не размножаются, можно специально разводить креветок, но это очень сложно, 40 литровый аквариум - не подойдет.

 

3. Моллюски. Вот про них хотелось бы подробнее. Встретил только упоминания о мелочи, которую разве что с лупой рассмотреть можно. А вот насчёт более крупных - пустовато... правда, черноморские гиббулы размножились у кого-то

 

Из моллюсков многие виды размножаются - Колумбелиды, некоторые турбо и трохусы, назариусы, стомателлы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Купить и целенаправленно размножать - этим пусть разводчики занимаются :)

Мне интереснее видеть, что кто-то там живёт нормальной жизнью. Это и интересно и как индикатор, что "всё в порядке".

 

Астеринки, офиурки, брюхоногие - не так и плохо для нано-кубика.

Трохусы - особенно порадовали - то есть, не только мелочь разводится. А конкретно - какие виды моллюсков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в "Blenny" 80л размножились назариусы, насчитал 7 деток...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в "Blenny" 80л размножились назариусы, насчитал 7 деток...........

Ага, про насариусов тоже нашёл несколько сообщений. Они кажется в песке размножаются.

 

Про трохусов/тектусов нашёл - у них личинки в воде сначала плавают. Советуют выключать фильтр на несколько дней, если улитки начали "курить"... гм, если это общий аквариум, то довольно рискованный совет...

В другом сообщении человек просто обнаружил маленьких трохусов через какое-то время в сампе - я так понял, что личинки просто в водорослевике застряли.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил еще 2 вот такие улитки, вроде как турбо - размер уже по 9мм, растут быстро

вряд ли только спустя полгода из ЖК вылезли, наверное тоже как назариусы уже в акве родились

post-25200-1348605390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это размножающиеся турбо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил еще 2 вот такие улитки, вроде как турбо - размер уже по 9мм, растут быстро

вряд ли только спустя полгода из ЖК вылезли, наверное тоже как назариусы уже в акве родились

Симпатичные малаши :)

Нашёл вашу тему - сижу читаю. Турбо при запуске вроде только одна была? Любопытно - она была куплена с икрой или турбо гермафродиты...

Кстати, я в Песках каждое лето провожу, так что почти земляки :)

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные малаши :)

Нашёл вашу тему - сижу читаю. Турбо при запуске вроде только одна была? Любопытно - она была куплена с икрой или турбо гермафродиты...

Кстати, я в Песках каждое лето провожу, так что почти земляки :)

Большинство брюхоногих улиток гермафродиты.У меня Turbo brunneus, конкретно по ним так и не нашел подробной инфы, наверное все-таки гермафродиты...

Будете очередной раз в Песках, милости просим в гости!

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Сети кто во что горазд пишет насчёт брюхоногих.

В одном месте нашёл, что все брюхоноги двуполы, за исключением лёгочных улиток, которые в основном гермафродиты...

 

В общем заведу, а там посмотрим :) жаль только, что банка будет в два раза меньше вашей... могут и не захотеть плодиться в маленьком объёме....

 

В Пески я теперь только на тот год поеду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это же рыбы - немного другое. У Льва, кажется, оцеллярисы при пересадке из нанокубика в 120л сразу занерестились.

 

Я просто про это сейчас много где в Сети читаю. Встретил наблюдение, что некоторые виды при высокой плотности особей на литр воды, не размножаются, поскольку "видят" перенаселённость и считают, что с популяцией всё нормально. А на другие виды это не действует... Правда, это были наблюдения за пресноводными брюхоногами.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, моя старая тема... :)

В общем, у меня в 45 литрах размножаются колумбелиды. Кладок было полно на стёклах, но малышей почему-то не особо много на стёкле... Правда, когда в пико-маянник взял хету из сампа, то с ней приехала маленькая колумбелидка... может, они действительно какое-то время в воде плавают и их всех в самп смыло..

Ещё была где-то турбо меньше сантиметра, давно не видел. Она ОДНА ползала. А недавно видел двух малышей турбо. Видно их мамаша с икрой приехала.

Пока больше некому размножаться (мелкие офиурки, гаммурусы и астеринки с червями всё-же не в счёт :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...