Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
ehi

mini buble king 200 royal-exclusiv вопрос к пользователям.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к пользователям, наверное дурацкий, но все-таки, в конструкции предусмотрено отверстие для слива пены, которое закрыто силиконовой заглушкой, никаких родных фитингов на сайте производителя не обнаружил, хотел сам сварганить съемную конструкцию крепления шланга, но пока ерунда какая-то получается. Видимо необходимо клеить, но не понятно каким клеем и что, интересно, что имели ввиду рояль-овцы когда делали это отверстие. Может, у кого есть уже готовое решение? И вот еще после четырех дней работы помыл чашку, а дно не отмыть ни чем, оно стало серо-черного цвета, губкой для посуды жесткой тер – тер, не оттирается, химию боюсь пока пробовать. Это у всех так или только у меня в банке такая ядреная гадость выбивается?

post-11913-1348082852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Материал из которого выполнен этот элемент чашки жёсткий ПВХ,соответственно если клеить то клеем для ПВХ,отверстие то есть,но лучше чаще мыть всё же причём просто смывая водой,и уж конечно ни какой химии.

На моих чашках дно из ПВХ так же темнеет,из акрила нет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,у меня Рояль,такой проблемы нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,у меня Рояль,такой проблемы нету.

А это и не проблема вовсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо успокоили, да чашку не влом мыть, но сделали ведь они отверстие, ну на случай отъезда например подключить емкость. Вот сначала думал приклеить фиттинги для JG, но как то громоздко получается, и потом они из ПВХ? Фитинги эти клеем для ПВХ клеить можно?

post-11913-1348084142_thumb.jpg

 

Странно,у меня Рояль,такой проблемы нету.

А у вас и не mini, у вас конус.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Вот сначала думал приклеить фиттинги для JG, но как то громоздко получается, и потом они из ПВХ? Фитинги эти клеем для ПВХ клеить можно?

 

JG фитинги точно не ПВХ и не клеятся,я бы резьбу нарезал 1/4 дюйма ,или просто трубку с плотной посадкой подобрал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JG фитинги точно не ПВХ и не клеятся,я бы резьбу нарезал 1/4 дюйма ,или просто трубку с плотной посадкой подобрал :)

Реально на резьбу они оставили по глубине миллиметра три. Диаметр отверстия 10,5 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально на резьбу они оставили по глубине миллиметра три. Диаметр отверстия 10,5 примерно.

Три мм мало,тогда просто трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже, осталось малость :) найти трубку ПВХ 10 мм, а они от 16 начинаются.

Вот вижу люди делают, но не знаю чем?

post-11913-1348085672_thumb.jpg

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...найти трубку ПВХ 10 мм, а они от 16 начинаются.

Вполне сойдёт и акриловая трубка она с ПВХ склеивается,а ещё некоторые прозрачные ручки (шариковые) из акрила делают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и догадались, видимо рояль-овцы так и педполагали, что люди которые покупают эти пенники, будут потом прозрачные ручки (шариковые) вставлять в их дырки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...