Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
KEET

Кто это? аиптазия?

Рекомендуемые сообщения

Наверное какой-то анемон. Ловит корм и есть. Бурый с зелеными полосками. Когда сворачивается становится почти сине-зеленым. Переполз с камня на песок.

post-23374-1348045631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на йптазию не похож. У него действительно раздвоенные щупальца, или так на фото кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не раздвоенные. Просто волнистые. На фото получилось что пересекаются между собой. Если чувствует еду начинает активно ими шевелить.

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да айптазия, просто сфотана необычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это и айптазия, то очень красивая, я бы ее холили и лелеял и размножал. Я бы себе в МАКс посадил с удовольствием. Короче говоря, если детки будут, я в очереди. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на айптазию. Моя большая имеет некоторые щупальцы раздвоенные. Думаю травмированные начинают расти иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это и айптазия, то очень красивая, я бы ее холили и лелеял и размножал. Я бы себе в МАКс посадил с удовольствием. Короче говоря, если детки будут, я в очереди. ;)

:) оставлю пока. Страшновато конечно, если вдруг начнет быстро размножаться... Пока только увеличивается в размерах. Наблюдаю ее месяц примерно. Если что- знаю теперь кому пристроить :gygy:

 

Спасибо всем за отклики! Может у кого-то была похожая? Хочется все-таки опознать. Надо обзавестись макро объективом. Попробую позже более четкую фотку разместить.

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заберу с удовольствием. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...