Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
yury88

140л низкого напряжения

Рекомендуемые сообщения

Как сказать, не без проблем. :P

При переезде поднял весь детрит из песка, в акве был полный ппц. Пенник столько скиммата ещё не выбивал, только успевал выливать чашки полные темно коричневой жижи.

В общем если бы не скиммер, то думаю я бы банку положил...

 

А так почти без потерь, кто то из кораллов уже сейчас себя чувствует получше чем до переезда(эуфиллии)

Вообще много часов потратил что бы камни сложить в более менее приемлемом варианте, как оказалось в залитой банке это намного труднее.

 

Ещё я принял решение от песка избавиться, уже половину отсифонил при подмене. В следующий раз отсифоню остатки.

Песок заменю на тонкий слой крошки 3-4мм(уже купил).

Меня песок изначально не порадовал- очень пылит от течения и детрит копит.

 

Я так сегодня-завтра может сделаю фото=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. чтож ты не сказал, я б тебе выдал крошки )) у меня как раз 5 кило примерно осталось. свой я засыпал аквас на сантиметра 3-4, в прошлом тоже был песок. и он мне очень не понравился тем, что в себя много всего собирает и копит. хотя думаю и с крошкой будет не легче, т.к. песок многое в себя не пропускает и это добро остается сверху и следовательно выдувается помпами и в носок или в скиммер...а вот с крошкой думаю будет в этом плане еще проблематичнее.

 

Но на вид мне крошка больше нравится. правда она у меня сейчас покрылась немного циано. (наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошку можно и просифонить при желании, а вот песок очень легкий и отсифонивается легко, чем я сейчас и пользуюсь)

Мне так достаточно того что в акве больше не будет песок пылить, а то уже надоела взвесь в воде...

 

Крошку я и так за бесценок взял -600руб 9кг пакет;)

А тебе остатки пригодятся- мало-ли решишь расширяться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расширяться я не соберусь в ближайшее время. мне бы эту систему в порядок привести )

 

По поводу сифонить крошку, я тут много где читал что вредно. и вроде ни кто не пишет что это полезно.

 

Хотя видел клевые аквасы совсем без грунта. очень круто смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра пора фотки выложить после переезда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пора в тему вернуться :) нельзя,на полгода выподать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...