Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
zhdanick

"Неправильная" лампа может провоцировать рост водо

Рекомендуемые сообщения

У меня китайский МГ светильник 150Вт и лампа в нем тоже китайская без всяких сведений о цветовой темпратуре, светит она с синеватым оттенком.

У меня растут водоросли похожие на бурый мех. Растут они только на освещаемых местах - на помпах, на той стороне, которая повернута к свету, отчасти на стеклах и на одном камне, который расположен прямо под лампой. За две недели, особенно на помпах, покрывают поверхность сплошным меховым ковром высотой около 5мм. Счищаются очень легко.

А есть еще, на камне, который под лампой, пучки темно-коричневых водорослей, очень похожие на "бороду" из пресняков.

Поскольку эти водоросли явно выраженные фотосинтетики и лампа у меня непонятно какая, поможет мне замена лампы в борьбе с этими обрастаниями? Лампа планируется AquaMedic 13000K.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Когда я собиралась покупать светильник ( хотела тоже китайский) мне сразу сказали, что лампы обязательно менять! Предупредили сами продавцы!

Так что замените, хуже не будет! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не знаю , про какие вы лампы говорите. Но вот пример (топик про мой акв с фотками "Мой аквариум на 60 л. Начало") у меня стоит Аквамедиковская лампа на 150 Вт 16000К аквариуму не больше месяца. У меня эти бурые водоросля с такой скоростью нарастали - не передать (вечером почистил стекло и порыхлил песок у стекла , на след вечер как будто ничего не делал :x и опять принимаешься чистить) что с камнями творилось - вообще мочу :?

Когда положил антифос Аквамедиковский на железе во внешний фильтр , как рукой сняло (можете глянуть фотки в топе)

это при том , что до антифоса фосфатов было 0,2 а сейчас 0 - 0,05 , но и той концентрации для их обильного роста было предостаточно , а ещё мне порекомендовали уменьшить время освещения (не больше 12 часов света МГ)

У меня теперь как бурые сошли хоть каролиновые (фиолетово-красные на камнях) расти потихоньку начали :P Прям приятно посмотреть :wink:

 

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если лампа дает синеватый оттенок, то скорее всего лампа тут не причем, правильно Вам написал Nexxus, у Вас скорее всего проблема с фосфатами, или нитратами и возможно много органики :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня и лампу aqualine 10000 и PhosBan производства Two Little Fishies, на железе.

А китайская лампа точно какая-то левая - я нашел сайт производителя, там нет лампы 150Вт для цоколя RX7s с цветовой температурой выше 6000К. Но для этого цоколя есть МГ лампа 150Вт, которую они позиционируют как просто "blue". Отсюда и синева :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...