Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Анаtоlий

Замена света

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Решил поменять свет,в данный момент у меня 2 года стоит светильник 39х4.Длинна банки 90см глубин.50см.Лампами пользуюсь hailea по 280р. меняю их раз в пол года. А поменять хочу вот на такой post-18635-1347706210.jpg 150 мг+2х39 ODYSSEA Китай. До этого МГ не пользовался по этому хочу спросить: 1. Будет ли внешне заметна разница в яркости освещения? 2.Имеет ли смысл эта замена если у меня только мягкие( может будут ярче выглядить)или поставить подороже лампы? 3.Смогу ли я с новым светом завести sps или этого не достаточно? 4.И есть ли у кого опыт по фирме ODYSSEA . Это мой аквариум 2 года назадpost-18635-1347708391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По 1 и частично по 2 могу поделится собственным опытом

Я координально менял свет два раза:

первый - с т8 (стандартная крышка джебо 208 лампы марин и пауэр гло) на мг 150 плюс 2 т5 по 24 (все лампы китай), визуально добавились "солнечные зайчики"

второй - с мг и т5 перешёл на лед

Каждый раз эффект был на лицо (по яркости)

Могу сказать одно, если есть возможность сразу купить лед, лучше это сделать

по 3 не могу сказать не держал, но наверное хватит.

по 4 На большом аквариуме стояла одисея 2 мг 250 плюс 4 т5 по 54. светильник очень мне нравился (сейчас у друга стоит), пускатели мг вынесены отдельно, т5 включаются по парно плюс выключатели на вентилятор и луну. На мой взгляд самый интересный (по исполнению) китайский свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лампы ЛЕД разные бывают...

Какие лучше?

Тут продавец сказал, что на 300 литров аквас хватит две лампы ЛЕД. Я в магазине глянула, а они по 7 Вт. Как-то маловато... И лампы есть трубчатые и просто маленькие такие. Какие нужны-то? Может кто подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Из готового ЛЕД света, а в Канаде вам это и надо :) , посмотрите светильники от фирмы Пасифик Сан. На сегодня, это лучший ЛЕД свет для морского аквариума. Не верьте продавцам, которые вам советуют, что 16 ватт хватит на 300 литров. Это мало и скорее всего сами ЛЕДы в этих светильниках неправильные.

pacific-sun.eu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лампы ЛЕД разные бывают...

Какие лучше?

Тут продавец сказал, что на 300 литров аквас хватит две лампы ЛЕД. Я в магазине глянула, а они по 7 Вт. Как-то маловато... И лампы есть трубчатые и просто маленькие такие. Какие нужны-то? Может кто подсказать?

Вы путаетесь пока в лед... может не 7, а 70Вт., тогда таких Вам три (четыре) штуки надо...

Для МА нужно, как минимум, соотношение лед белый/синий- 1/3 (1/2)Подробнее есть десятки тем в разделе "Самодельные LED светильники" http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=81 :vo: ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По 1 и частично по 2 могу поделится собственным опытом

Я координально менял свет два раза:

первый - с т8 (стандартная крышка джебо 208 лампы марин и пауэр гло) на мг 150 плюс 2 т5 по 24 (все лампы китай), визуально добавились "солнечные зайчики"

второй - с мг и т5 перешёл на лед

Каждый раз эффект был на лицо (по яркости)

Могу сказать одно, если есть возможность сразу купить лед, лучше это сделать

по 3 не могу сказать не держал, но наверное хватит.

по 4 На большом аквариуме стояла одисея 2 мг 250 плюс 4 т5 по 54. светильник очень мне нравился (сейчас у друга стоит), пускатели мг вынесены отдельно, т5 включаются по парно плюс выключатели на вентилятор и луну. На мой взгляд самый интересный (по исполнению) китайский свет.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...