Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Вода Шишкин лес.А соль Тропик Марин.До посадки растений на всякий случай приклеим.Меня мучает еще один вопрос.Расскажите плз про инкубаторы для зоо и фито планктона.Нужны ли они?

Изменено пользователем gru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода Шишкин лес.А соль Тропик Марин.До посадки растений на всякий случай приклеим.Меня мучает еще один вопрос.Расскажите плз про инкубаторы для зоо и фито планктона.Нужны ли они?

Вода Шишкин лес :497762: Инкубаторы Вам не нужны :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Нам посоветовали тесты фирмы "Salifert", в данный момент бюджет ограничен. Со временем конечно будем покупать их.Посоветуйте пожалуйста производителей тестов на первое время.Буду очееееень всем благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Как идёт созревание? Для начало могу предложить [в качестве подарка] ксению пульсирующую, каулерпу виноградную, огненных червей. Я тоже с этого начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужны на первое время тесты на нитрат,аммиак.Аммиак тест, с вареными камнями очень бы не плохо вам купить,и пока не померяете лучше никаво не селить.Подешевле и вроде более менее нормальные jbl (по крайней мере нитрат меряют нормально) есть еще sera из не дорогих.Впринципе тоже пойдет.Главное сроки годности смотреть.

Вообще конечно,в морском аквариуме очень важен фильтр обратного осмоса и прибор рефрактометр.Доверять воде из бутылок в этой стране нельзя,тем более когда живут недешевые животные.

Рефрактометр тоже очень важен,"градусники" я бы например использовал бы только отколибровав маркером по рефрактометру.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Всем огромное спасибо за советы и участие!!! :) Сегодня ночью видели крабика,если эту тушку так можно назвать :gygy:.Ну уж очень он большой!!!!Какой-то черный червь с белым брюхом вылезает так см на 10 из камня.Как только проверим параметры воды,и аква получит оценку "отлично", начинаем постепенное заселение жителей.А так же фото, параметры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Всем огромное спасибо за советы и участие!!! :) Сегодня ночью видели крабика,если эту тушку так можно назвать :gygy:.Ну уж очень он большой!!!!Какой-то черный червь с белым брюхом вылезает так см на 10 из камня.Как только проверим параметры воды,и аква получит оценку "отлично", начинаем постепенное заселение жителей.А так же фото, параметры и т.д.

У нас новые жители!!!!!За что огромное спасибо Tоросу!!!!!!!!!Фото его продарков;post-26137-1348990851_thumb.jpg post-26137-1348990830_thumb.jpgpost-26137-1348990872_thumb.jpgА так же огненные черви(подарок Тороса),две морские звездочки(подарок Тороса).На сегодняшний день все чувствуют себя очень хорошо.

К сожалению тесты придут к нам только 6 октября :(

post-26137-1348990894_thumb.jpg

Изменено пользователем gru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :vo:

1. Всё-таки прислушайтесь к тому, что сказал Lev. Чтобы не было печальных последствий ;) Камни должны стоять устойчиво.

2. В правом верхнем углу у вас помпа. Кораллия? Мне кажется, чир она стоит очень высоко, почти у поверхности. Если она не создаёт водоворот и не подхватывает воздух, то оставьте так, в противном случае опустите немного ниже.

3. Удачи Вам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Я рад, что у вас все хорошо. Чтобы камни устойчиво стояли, надо просверлить нижний камень сверху, а верхний камень соотв. снизу, и соеденить оба камня корпусом [пластик] простой шариковой авторучки. Желательно в двух местах. Понадобится сверло по камню, по бетону диам. 10мм. Я сам соеденил камни таким образом, конструкция очень надёжная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :vo:

1. Всё-таки прислушайтесь к тому, что сказал Lev. Чтобы не было печальных последствий ;) Камни должны стоять устойчиво.

2. В правом верхнем углу у вас помпа. Кораллия? Мне кажется, чир она стоит очень высоко, почти у поверхности. Если она не создаёт водоворот и не подхватывает воздух, то оставьте так, в противном случае опустите немного ниже.

3. Удачи Вам ;)

 

 

 

 

Спасибо Garry! Муж дал мне слово,пока камни и тесты не будут сделаны никого более не подселим!!!!Торопливый он очень)))).А все будет сделано 6 октября....Спасибо Вам! И Lev всегда дает дельные советы!

 

 

 

Приветствую! Я рад, что у вас все хорошо. Чтобы камни устойчиво стояли, надо просверлить нижний камень сверху, а верхний камень соотв. снизу, и соеденить оба камня корпусом [пластик] простой шариковой авторучки. Желательно в двух местах. Понадобится сверло по камню, по бетону диам. 10мм. Я сам соеденил камни таким образом, конструкция очень надёжная.

 

Вам Toros отдельно спасибо еще много раз! :)

Изменено пользователем gru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!Нашему аквариуму почти два месяца.

Что мы имеем на сегодняшний день:

Штатный свет(ждем новые лампы от Arcadia)

Две помпы на возврат KORALIA 1200 л/ч

Две помпы течения по KORALIA 1600 л/ч

Температура в акве 26-26,5с

Вода Осмос.Соль Tropic Marin Pro-Reef.Камни ЖК 15кг + бой ЖК в двух отсеках.CHEMI-PURE+уголь Тунзе.

Камни приклеили FLEXOPLASTом т.к. первая попытка Риф конструктор не удалась (не взял)."Благодаря" нашему вмешательству потеряли креветку и одного Strombus((((.

Что касается тестов используем RED SEA: Завышены(сильно) нитраты,нитриты.Каждую неделю 15% подмена воды и ежедневно 1капля Fauna Marin Ultra-Bio.

Живность: Зоантусы разные ,бриариум, ксюша, саркофитон, креветка-доктор(первая покинула нас),креветки-секси+анемон мини,рак синелапый, ёж арбузик, дискоактинии разные, два носариуса, два конусных водорослееда,два шмеля,три стромбуса,краб(попал с вареным камнем),куча огненных червей,каулерпа зеленая и красная.через пару недель хотим заселить рыб.)

Что касается корма...Долго читала,смотрела инфу в инете и на форуме.И приготовила сама.

Состав:Морской коктейль, микро планктон,шпинат+салат латук(бланшировала),красный болгарский перец,немного воды из аквы и заморозила.Корм приготовила к приезду рыб,но решила проверить его и без них.несколько раз кормила по капельке. креветка-доктор с руки ест).А рыб я хочу таких:пару оцеллярисов,бычок Stonogobiops yasha,собачку двухцветную,апогона синеглазого и, или желтого-бабочку.

Жду Ваши комменты и критику конечно)))).

И все таки на первой фотке кто это?!!!!!!

 

post-26137-1351369027_thumb.jpg post-26137-1351368794_thumb.jpgpost-26137-1351368974_thumb.jpgpost-26137-1351369272_thumb.jpg post-26137-1351369410_thumb.jpg post-26137-1351369460_thumb.jpg

Изменено пользователем gru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!Нашему аквариуму п недель хотим заселить рыб.)

Что касается корма...Долго читала,смотрела инфу в инете и на форуме.И приготовила сама.

Состав:Морской коктейль, микро планктон,шпинат+салат латук(бланшировала),красный болгарский перец,немного воды из аквы и заморозила.Корм приготовила к приезду рыб,но решила проверить его и без них.несколько раз кормила по капельке. креветка-доктор с руки ест).А рыб я хочу таких:пару оцеллярисов,бычок Stonogobiops yasha,собачку двухцветную,апогона синеглазого и, или желтого-бабочку.

Жду Ваши комменты и критику конечно)))).

И все таки на первой фотке кто это?!!!!!!

 

 

Аня, добрый день. Корм хороший. Воду можно из осмоса а не из аквы. Легче замерзать. ;)

Набор рыб нормальный. Только синеглазые апогоны, как я понял, живут стайкой. То-есть это не ваш случай. Кто на первой фото не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev спасибо большое!Значит синеглазых не будем заводить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное!!!!! Помогите в выборе актинии!!!Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное!!!!! Помогите в выборе актинии!!!Пожалуйста!

Добрый день, вам ещё рановато актинию, подождите с пол годика, иначе погибнет, а в лучшем случае будет гулять по всей акве.

ИМХО клоунам лучше всех подходит актиния малу :vo:

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Все очень красиво. А насчет актинии, вам дали правильный совет, пока рано.Я купил актинию малу, через два месяца после запуска, она две недели гуляла по всей акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько фоток нашего аквариума.К сожалению камни оставить на прежних местах не получилось..post-26137-1351521612_thumb.jpg post-26137-1351521822_thumb.jpg post-26137-1351521894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...