Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Попугай Корелла - попугай родом из Австралии с запоминающейся внешностью и мелодичным голосом. Они могут имитировать пение других птиц, а также учить отдельные слова человеческой речи. Кореллы – попугаи среднего размера, с длиной тела около 30 см, причем половина из нее приходится на хвост. Есть множество цветовых морф кореллы: например, альбиносы (белые с красными глазами), белые с черными глазами, люцино (желтые с красными глазами), а также арлекины, темно-серые, темно-желтые, коричные, чёрные и чернокрылые.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уверена, что вода с ТДС 11 не виновата в плохом самочувствии кораллов, у меня акропоры жили и ярко были окрашены в воде после осмоса с тдс около 30 без смол, только на камнях был пушек из водорослей, но это никому не мешало. Скорее всего причина в солености, похоже на пересол. Или скачек параметра, например КН. Попросите у кого нибудь откалиброваный рефрактомер. И я бы перестала лить в воду всякие добавки и корма для кораллов, только подмены на качественной соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте)

Спасибо за отклик. Пересола скорее всего не было, но причины для меня так и не ясны до конца, тем более что пострадали не все. Последствия катастрофы ликвидированы, из принятых мер: ничего лишнего не льем, заменила соль, добилась все ж таки ТДС=0, поставила новый пенник, заменила свет, переехала в новый объем, сампа нет, но есть подмены :gygy:

Выглядит вот так

post-25518-1353434574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных