Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

ДИ где срочно найти можно? Я так пониаю что нужен стакан, в который насыпается смола, и он вставляется в обычный корпус для фильтра? Корпус лишний есть.

 

Смола возможно есть (если что - завтра или сегрдня пулей в МА- там есть), картридж (стакан) есть - могу подарить, а вот корпуса к меня нет, но это вааабще не проблема - ОБИ, леруа, твоц дом, стройрынок и т.д.

 

Да еще - вход/выход из фильтра должен быть как на осмосе - тонкие трубочки.

 

И, кстати, в МА есть проточные измерители ТДС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попросить у кого нибудь нормальной осмосной воды,не думаю что близкие соседи откажут.

Сделать подмену процентов 50.

И померьте воду рефрактометром,может к кому нибудь напроситься со своей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11 по ТДС для кораллов - можно сказать что и смертельно. Часть кораллов погибнут, часть зачахнут.

 

То что в начале идет 0 росле мембраны, а черещ нееоторое время 5 - то это либо мембрана г... либо неверно сделан обратноосмотический фильтр.

 

у меня в течение всего набора волы на подмену (150 литров) идет 0. Только пераые 3-5 минут из мембраны 5-6, и после смолы 3-4. Но вся эта вода сливается прежле.

 

INFgm, огромная к вам просьба, если вас устраивает лить ТАКУЮ воду в свою акву - ваше право, но не давайте рекомендаций новичкам на это не обращать внимание - это с вашей стороны либо ошибка либо дикая профанация. Надеюсь - первое.

 

Ну если вы внимательно прочтете, что я написал, вы увидите, что советов я не даю. А если и даю, то только с чем сам столкнулся и благополучно решил. Я форум всего года 2 читаю, себя профессионалом в отличии от вас не считаю.

 

Теперь по существу.

То, что через некоторое время вода вбирает в себя некоторое колличество солей щёлочноземельных металлов - это общеизвестный факт. То, что вы пишите, что у вас постоянный 0 (при хранении воды, в емкости для автодолива) мало похоже на правду.

ТДС определяет общий уровень жесткости воды, большая часть жесткости - это кальций и магний. 11 мл на 1000 мл воды - ничтожно мало для смерти кораллов.

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом вы пришли к такому выводу?

Изменено пользователем INFgm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смола возможно есть (если что - завтра или сегрдня пулей в МА- там есть), картридж (стакан) есть - могу подарить, а вот корпуса к меня нет, но это вааабще не проблема - ОБИ, леруа, твоц дом, стройрынок и т.д.

 

Да еще - вход/выход из фильтра должен быть как на осмосе - тонкие трубочки.

 

И, кстати, в МА есть проточные измерители ТДС

Спасибо за предложение стакана, вот как бы еще разорваться на части и везде успеть)

Корпус у меня как раз есть, и есть переходник с полдюймовой резьбы на разъем с трубочкой.

Я так понимаю что основная проблема все же в мембране, значит надо исхитриться ее сегодня раздобыть, поставить, набрать воды и сделать подмену. Надеюсь к ночи реализовать план, а то и спасать некого будет :(

А в МА за смолой наверное завтра. Так пойдет?

 

Можно попросить у кого нибудь нормальной осмосной воды,не думаю что близкие соседи откажут.

Сделать подмену процентов 50.

И померьте воду рефрактометром,может к кому нибудь напроситься со своей водой.

Да я уже пыталась, потенциальный донор воды на дачу уехал. Рефрактометра у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще воды попросить для быстрой подмены.

Смола по ссылке МА подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще воды попросить для быстрой подмены.

Смола по ссылке МА подойдет.

Отлично, смолу куплю как успею.

А воду вместе с емкостями срочно найти проблематично, так что проще и правильнее наверное глобально проблему решить - поставить исправную мембрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял у Вас не стационарный осмос?

Если он Типа Новой волны т103 то там ресурс катриджа маленький.

Если уж ставить ,то нормальный осмос и если хотите с DIкатриджами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы внимательно прочтете, что я написал, вы увидите, что советов я не даю. А если и даю, то только с чем сам столкнулся и благополучно решил. Я форум всего года 2 читаю, себя профессионалом в отличии от вас не считаю.

 

Теперь по существу.

То, что через некоторое время вода вбирает в себя некоторое колличество солей щёлочноземельных металлов - это общеизвестный факт. То, что вы пишите, что у вас постоянный 0 (при хранении воды, в емкости для автодолива) мало похоже на правду.

ТДС определяет общий уровень жесткости воды, большая часть жесткости - это кальций и магний. 11 мл на 1000 мл воды - ничтожно мало для смерти кораллов.

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом вы пришли к такому выводу?

.

 

ТДС не определяет общий уровень жесткости, а электропроволность жидкости в зааисимости от рамтаоенных а воде соединнний и не только кальция и магния. А следовательно не известно что попадает в акву при ТДС 10. А это могут быть и тяжелые металлы и минералы не желательные в акве. При постоянном внесение небольшого количества их в акву происходит их накопление и повышение концентрации. И в какой то момент это становится критичным

Я сам вначале сделал эту ошибку. Потом стал изучать биохимию морской воды. Если вам интересно - сойдайте тему или пишите в личку - все детально распишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по делу - DI в первую очередь, мембрана - во вторую, т.к. мембрана модет бвть брааовонной, смола из аква магазина.

 

Купите ее сегодня в МА на чистом и все булкт ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял у Вас не стационарный осмос?

Если он Типа Новой волны т103 то там ресурс катриджа маленький.

Если уж ставить ,то нормальный осмос и если хотите с DIкатриджами.

Нет, стационарный, гейзер-престиж-2. Без бака, ибо не влезает.

Мембран нет нигде, если заказывать, долго получается, еще выходные впереди.

Я бы купила другой, но вот какой... Чтобы сразу и ДИ поставить и не париться и живность главное не морить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по делу - DI в первую очередь, мембрана - во вторую, т.к. мембрана модет бвть брааовонной, смола из аква магазина.

 

Купите ее сегодня в МА на чистом и все булкт ок

То есть, как я понимаю, смола загасит все, что пропускает мембрана?

Я просто уже плохо соображаю, еще на работе весь мозг вынесли.

У меня нет стакана для смолы, и вряд ли сечйас вечером где найду, если я ее насыплю в мешочек и положу в корпус фильтра, тка пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, как я понимаю, смола загасит все, что пропускает мембрана?

Я просто уже плохо соображаю, еще на работе весь мозг вынесли.

У меня нет стакана для смолы, и вряд ли сечйас вечером где найду, если я ее насыплю в мешочек и положу в корпус фильтра, тка пойдет?

 

:gygy:

 

да видимо и правда мозг вынесли на работе.. мешочек в фильтре не подойдет..

зайдите на сайт аква девайс. это сайт жени. он вам и сеголня все привезет, если у него в наличие есть. если нет - можете подъехать ко мне... только я не уверен, что смола есть... надо посмотреть. на чистых прудах и смола и стаканы есть. работают до 20.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

 

да видимо и правда мозг вынесли на работе.. мешочек в фильтре не подойдет..

зайдите на сайт аква девайс. это сайт жени. он вам и сеголня все привезет, если у него в наличие есть. если нет - можете подъехать ко мне... только я не уверен, что смола есть... надо посмотреть. на чистых прудах и смола и стаканы есть. работают до 20.00

я звонила в МА смола есть, про стакан не догадалась спросить, тупица.

мне потом еще надо в ЖВ за солью и тестом успеть. умею я себя развлечь.

спасибо огромное Олег и Вам, и Вячеславу

аква девайс это что? женю к сожалению не знаю пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.aquariumdevices.ru/

 

у него и соль ТМ про есть

 

и все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.aquariumdevices.ru/

 

у него и соль ТМ про есть

 

и все остальное

Вы же мне вроде про другую соль говорили, Риф кристал, я уже ее заказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.moemgorod.com/index.php?categoryID=80

Деионизирующая смола (расфасованная и мешками) и картриджи засыпные 2" и 4"...

Проверено временем... :vo: , долой аквариумные "бренды" в закупке смолы. :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это если риф кр не найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.moemgorod.com/index.php?categoryID=80

Деионизирующая смола (расфасованная и мешками) и картриджи засыпные 2" и 4"...

Проверено временем... :vo: , долой аквариумные "бренды" в закупке смолы. :P

Александр, спасибо, у них в выходные доставки нет.

В следующий раз там закажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это если риф кр не найдете

Теперь понятно)

Совещание в пятницу вечером - когда ж еще его проводить! разрушило мои планы(

Успела только в леруа, зато там завтра будут мембраны. И стакан для смолы там есть, возьму его, штатную смолу вытряхну, из МА насыплю.

Значица, завтра все и закуплю.

Родактисы совсем загнулись, кауластрея плохая, в остальных еще что-то теплится.

Положила уголь. Все лучше, чем ничего.

Изменено пользователем Кошки-мышки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тест на кальций, Салиферт, получается 500. Передоз, однако(.

Вот так выглядят останки кауластреи

post-25518-1347683397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня все купила. Добавила свет, 2х11 вт.

После новой мембраны со смолой наконец-то ноль! Прямо глазам не верю. Хотя после мембраны все равно 10, хоть стреляйся. Интересно, на сколько мне смолы хватит при таком раскладе?

Как долью до конца всю новую воду 15 л, сделаю тесты.

Вроде все рекомендации выполнила, очень надеюсь на позитивный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я что это из за некачественной очистки воды, так как у меня первые 9 месяцев аквариум (и в частности эта кауластрея) жили на водопроводной воде, вплоть до сентября прошлого года. На мой взгляд больше похоже на ожог другим кораллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я что это из за некачественной очистки воды, так как у меня первые 9 месяцев аквариум (и в частности эта кауластрея) жили на водопроводной воде, вплоть до сентября прошлого года. На мой взгляд больше похоже на ожог другим кораллом.

Жечь некому. В ближайшем радиусе от несчастной кауластреи вообще никого не было. К тому же не только она пострадала, родактисы в разных местах были, тоже без вредых соседей.

И версия с водой мне кажется вполне состоятельной. У меня пресняки тоже жили-не тужили на воде из водопровода. Пока года три назад не начались необъяснимые болячки. Магистральный фильтр положил конец этому безобразию)).

И если в пресняке я "на глаз" без тестов могу понять, что делать, то в море мне пока да этого далеко.

В общем, как бы не было, жалко очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой бред, что из-за ТДС 11 кораллы будут умирать, у меня аква жила на воде с ТДС 100, в том числе и СПС, и никто не помер, потом перешла на осмос с ТДС 9 стало получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой бред, что из-за ТДС 11 кораллы будут умирать, у меня аква жила на воде с ТДС 100, в том числе и СПС, и никто не помер, потом перешла на осмос с ТДС 9 стало получше.

Это не бред. Важно на сколько вредны составляющие этих 11. Видимо этого хватило. Сами пишете, что Ваша аква жила при ТДС 100 \ долго ли\ Но всёже перешли на осмос. Не нужно брать за эталон "стало лучше " , гораздо предпочтительнее когда " всё хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...