Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем вечера.

Подскажите один момент природы стилофоры.

Вчера пришли животные и рыбы (самолетом), по приезду, вода показалась достаточно прохладной. С этой партии (примерно 25-30 особей) выпало несколько рыб. Но самое неприятное для меня оказалась "потеря" стилофоры. Животные были выгружены к вечеру в банку, а с утра стилофора частями побелела (будто облетела). Мне кажется ей ...... Вот меня и интересует ошибаюсь я или нет?

post-18624-1347547495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если прогрессировать ближайшие два дня не будет - со временем отойдет. Если будет - расфрагуйте, но оставьте кусок, который ваабще без облетевшей части. Не жалейте! Коралл быстро растущий - не заметите как в два раза больше станет. ;)

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если прогрессировать ближайшие два дня не будет - со временем отойдет. Если будет - расфрагуйте, но оставьте кусок, который ваабще без облетевшей части. Не жалейте! Коралл быстро растущий - не заметите как в два раза больше станет. ;)

Спасибо за совет, эти двое суток стоит без изменения. Видимо требуется хирургическое вмешательство :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шансов что поправится очень мало,эта силофора именно у меня очень медленно растёт,я бы расфраговал теперь и не ждал пока облетит еще больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шансов что поправится очень мало,эта силофора именно у меня очень медленно растёт,я бы расфраговал теперь и не ждал пока облетит еще больше ;)

 

Эгис, вот очередной раз убеждаюсь, что мне надо более правильно формулировать свои мысли- у меня такая стилофора растет достаточно быстро (месяца 4 процентов на 20 увеличилась), как и ряд акр и миллиопор, однако некоторые акры, которые в других аквах растут быстро - у меня медленно. Вот и у тебя эта стилофора, говоришь не очень быстро растет, хотя судя по фотографиям твоих акв назвать твой аквариум медленнорастущим, мягко говоря, язык не поворачивается... Как думаешь, с чем связана скорость роста жестких? Если брать за основу, что параметры все в норме. Свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шансов что поправится очень мало,эта силофора именно у меня очень медленно растёт,я бы расфраговал теперь и не ждал пока облетит еще больше ;)

доброго вечера, ждать я не стал. Пошел за ножницами по металу и ,,, бах трях, всё, стилофора стала маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...