Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Гость

Кормление актинии

Рекомендуемые сообщения

Гость

А сколь большую порцию надо давать актинии при кормлении? Криветка, пол криветки?

Актиния около 15 см.

 

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это размер диска, то можно давать целую (я поступаю так), если Вы не кормите их тигровыми креветками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос по поводу кормления криветками (не только актиний). Можно ли кормить криветками продаваемыми в супермаркетах? Те криветки ошпарены и заморожены (красного цвета). Или можно давать только свежезамороженных?

 

Андрей С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно, но если есть возможность кормить только свежезамороженными, то лучше выбирать последние

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли кормить криветками продаваемыми в супермаркетах? Те криветки ошпарены и заморожены (красного цвета).

Насколько я знаю, креветки в супермаркетах продаются готовыми к применению, т.е. уже вареными и со специями. Остается только разморозить и можно есть. Насколько это хорошо для аквариума - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специй там нет, мне вообще кажется что их варят в морской воде на рыб заводе или даже на траулере. Но лучше кормить сырыми креветками, чем варёными, как уже написал Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю свою актинию меченосцами (1.5-2см),ей помоему нравится :) ,

мороженых креветок она почемуто как еду не воспринемает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...