Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

В Ашане продается дистиллят, написано что по технологии обратного осмоса и двойной очистки ктото пробовал его использовать? Просто продается он в автоотделе, я его пользую пару месяцев, однако теперь усомнился в нем, может быть он технический, плохо очищенный или упаковка его не подходит для хранения.

27.JPG

Есть по нему мнения у кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то была тема. Для авто могут залить все чего угодно.Лучше вода для медицины. Тем более вы покупаете в Ашане. :( Ашану главное цена , а не качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть по нему мнения у кого-то?

Дистиялт, получаемый в системе обратного осмоса - это всё равно, что осмолят, получаемый в дистиляторе. :).

Автомобильный дистилят не рекомендуют использовать в аквариуме, так как трубки дистилятора из меди, что может привести к отравлению беспозвоночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Облазил все аптеки, все глаза только большие делают, удивленные :)

Скажите, если я куплю Гейзер Престиж М смогу ли я быть спокоен за качество воды?

Или подскажите, плиз, стопроцентно хороший и простой вариант мне. Аквариум 96л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно покупать дистиллят или уже готовую морскую воду в морских аквамагазинах.

Но ИМХО собственная установка осмоса гораздо практичнее и бюджетнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за неделю было 2 внештатных подмены воды по 30-40 литров, руки чуть не отвалились эти канистрочки таскать или искать где емкости по 15-20л или установку поставить. Гейзер Престиж М никто не будет ругать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поругать :) Он с минерализатором идет. Это не нужно. При засолке все параметры будут кривые. Вам нужен осмос с двумя- тремя префильтрами и собственно мембрана, на выходе можно поставить DI колонку. А если гейзер Престиж М, то нужно выкинуть картридж минерализатора.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какой то подходящий, который не нужно дорабатывать? Прям 100% подходящий и отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держал банку на таком дистиляте, никто не умирал. Правда диатомы немного мучали, но с водой этого не связываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Spectra Pure PRO PLUS 90 GPD 4 STAGE обратноосмотическая с дионизацией. У меня такая стоит, тока я еще добавил накопительный бак. На выходе TDS показывает 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой прибор под названием фильтр обратного осмоса.Типа:

http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=405

http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24

http://geizer.com/filters/group/10043

Вообще их тысячи фирм делают.Но на эти например расходников валом везде,особенно на гейзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер Престиж М идет с двухканальным краном, один с минерализацией, второй без. При заборе воды из второго крана, будет ли она чистой и прогодной для аквариума?

Не помешало бы иметь фильтр вместо уже установленного бытового проточного, но вот во вкусовых качествах осмотической воды я сомневаюсь и наличие минерализатора могло бы решить данную проблему. И рыбку ублажить и чайку попить, так сказать :)

Изменено пользователем Puzzzle (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поругать :) Он с минерализатором идет. Это не нужно. При засолке все параметры будут кривые. Вам нужен осмос с двумя- тремя префильтрами и собственно мембрана, на выходе можно поставить DI колонку. А если гейзер Престиж М, то нужно выкинуть картридж минерализатора.

Не нужно ничего выкидывать! После мембраны на шланг, который идет в бак, ставишь тройник (продается в тех же магазинах), от тройника делаешь отвод - трубку нужной длины и вешаешь на нее маленький краник (продается тамже). Я себе так и сделал вчера. Если есть сомнения , что из минерализатора все же что то вернется в бак, то поставь обратный клапан перед ним. У меня просто престиж, минерализатор наоборот ещё и докупал ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выносите себе мозги с выбором обратноосмотической установки - у всех принцип один.

Главное:

1. Никаких минерализаторов.

2. Автодолив через бак или иную накопительную емкость,

3. После мембраны установить DI картридж (лучше 2, из которых второй желательно наполнить смолой от фауны марин)

4. Обязательноустановить проточный ТДС метр (первый вход после мембраны второй после смолы на выходе)

5. Если подмены и автодолив работает через емкости, то до их наполнения 5-10 минут сливать воду, пока ТДС на выходе не покажет 0.

6.забыть как страшный сон покупную воду где бы то ни было

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал Престиж М и краник с тройником как Pchelovod посоветывал, к нему просто добавлю DI картридж позже. Без него можно же начинать использование или не рисковать? Вода под краном хорошая, дом новый с доочисткой, в СВАО, претензий к воде вроде как нет, на бытовом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал Престиж М и краник с тройником как Pchelovod посоветывал, к нему просто добавлю DI картридж позже. Без него можно же начинать использование или не рисковать? Вода под краном хорошая, дом новый с доочисткой, в СВАО, претензий к воде вроде как нет, на бытовом уровне.

 

Проверьте цепочку, что бы вода через минерализатор не шла.

Забудьте поеятие для МА - хорошая вода из водопровода.

ДИ смола обязательна (кстати, а какие кораллы у вас?)

До использования воды - установите ТДС (увидите показатели и все сами поймете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cтопроцентно согдасен со всеми пунктами OlegT :vo:...кроме ЭТОГО утверждения...

...из которых второй желательно наполнить смолой от фауны марин)...
:tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозаказал

- TDS электронный

- колбу 10"

- фильтр Di

- фитинги

 

В акве только мягкие, саркофитон, ксюха и прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На престиж вот как выходит

shema_geyser_prestige.jpg

На престиж М также

 

Что б трчно не ошибиться с коментариями - поясните IV и V. (где минерализатор а где мембрана)?

 

Cтопроцентно согдасен со всеми пунктами OlegT :vo:...кроме ЭТОГО утверждения...

:tuplu:

 

По моей информации именно смола от фауны полносью убирает силикаты. Не проверял пока, но для страховки так поставил. Будет время - сделаю тесты на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно подскажите di смола и ионообменная смола одно и то же?

Спрашивают продавцы картриджа у которых есть только второй картридж и за 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что б трчно не ошибиться с коментариями - поясните IV и V. (где минерализатор а где мембрана)?

По моей информации именно смола от фауны полносью убирает силикаты. Не проверял пока, но для страховки так поставил. Будет время - сделаю тесты на выходе.

IV - мембрана

V - постфильтр ве

А минерализатор VI в престиже М - после постфильтра перед краном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно подскажите di смола и ионообменная смола одно и то же?

Спрашивают продавцы картриджа у которых есть только второй картридж и за 500 рублей.

Тоже ищу эту нужную смолу. Как её правильно спрашивать и где? В магазинах где фильтры продают делают круглые глаза. Нашел только не ебее. Ждать от туда не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз минирализатор VI - тогда ок(на рисунке его нет). Будем считать, что он "висит" на красной трубке. Единственно - на всякий случай поставьте перед ним обратный клапан, что бы даже небольшое количество теоретически не попадало в трубки (или бак) из минерализатора.

По.смоле и катриджу - в любом аква магазине: ля-мер, МА, эльфишь, аква девайс, аквалого- везде почти всегда есть. В одном не найдете- в другом купите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.moemgorod.com/index.php?productID=350

На развес :vo: Tulsion MB-115, мешками Purolite<strong>®</strong> Virgin MB400 DI и другие....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...