Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, меня зовут Иван. Купил себе около месяца морской аквариум aqua medic blenny. Также, купил готовую морскую воду. Живые камни есть. Сегодня решил купить себе двух маленьких клоунов, посадил их в аквариум и не могу понять, нормально ли их поведение? Они постоянно плывут по течению и находятся в одном углу, при этом, периодически прижимаясь к друг другу и стеклу, подскажите, это нормально? (Добавлю то, что пару недель назад я купил рака-отшельника, он до сих пор жив. Солёность с кислотностью и температурой в норме).

post-26140-1347197844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, меня зовут Иван. Купил себе около месяца морской аквариум aqua medic blenny. Также, купил готовую морскую воду. Живые камни есть. Сегодня решил купить себе двух маленьких клоунов, посадил их в аквариум и не могу понять, нормально ли их поведение? Они постоянно плывут по течению и находятся в одном углу, при этом, периодически прижимаясь к друг другу и стеклу, подскажите, это нормально? (Добавлю то, что пару недель назад я купил рака-отшельника, он до сих пор жив. Солёность с кислотностью и температурой в норме).

у нас тоже почти всегда в углу, под сливом из рюкзочка зависают и тоже жмутся друг к другу. И так уже почти полгода... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность и кислотность это хорошо,но вот прежде чем заселять живность надо было в первую очередь Нитриты проверить,потом нитраты с фосфатами.Поведение вполне нормальное.Как питаются?Если бойко принимают корм то всё будет хорошо,ну а если нет то ,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретите им актинию (ну при условии хорорших параметров воды конечно ;) ) и оцелярисы тогда наверняка сядут в неё и не будут шмоняться по углам. У меня 5 штук таких в коврике сидят,но уже подростают и начинают драться и после этих ссор :497762: одного постоянно выгоняют из ковра и он по всем глам трется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретите им актинию (ну при условии хорорших параметров воды конечно

 

Рано ещё актинию, даже при хороших параетрах воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,с актинией пока месяца 3-4 погодить надо,если разочарований не хотите.Приобретите какой нибудь мягкий коралл,например морскую капусту,ну или ещё какой нибудь на ваш вкус,они в него и сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретите какой нибудь мягкий коралл,например морскую капусту,ну или ещё какой нибудь на ваш вкус,они в него и сядут.

Совсем не факт, что сядут. А к тому времени как надумают садиться, уже и актинию можно будет подселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что рано аквас должен созреть для посадки актинии, после первого месяца сажать это риск. Может и погибнуть траванув аквариум в добавок, а может и прижиться.Но лучше не рисковать, а подождать созревания системы. А потом посадить актинию и оцики будут рады и Вам приятно смотреть за симбиозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, все нормально, они не пловцы, не умеют они плавать, потому их и ловить не проблема и под сливами потому и сидят, там течение меньше, вот хирурги другое дело, те в самую волну лезут, а в актинию они могут вообще и не опуститься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...