Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Свет сегодня включила. Бурый налет все равно везде был. Через часа 2 стал разрастаться в колышущуюся массу. От дино в инете нашла только один способ, который все считают действенным - ultra algea x. Пока даже не покупала. Посмотрим еще чуток.

 

Через 15 мин. после включения света:

 

post-25843-0-12950300-1377513625_thumb.jpg

 

Через 2 часа после включения света:

 

post-25843-0-52043000-1377513656_thumb.jpg

 

Боксер-чумазик.

 

post-25843-0-62473400-1377513687_thumb.jpg

 

Все заполонили мелкие белые улитки. Надеюсь, безвредные. Их мнооого, на стеклах, на камнях, на оборудовании в акве (в сампе нету).

 

post-25843-0-89900700-1377513771_thumb.jpg

 

Бычок в камуфляже как раз под пейзаж, сходу не разглядишь.

 

post-25843-0-15461200-1377513861_thumb.jpg

 

Один из вееров. Есть еще фиолетовый, бледно-розовый, серо-буро-малиновый... Хотя обычно везде пишут, что веера хороший признак, по-моему, это не о чем не говорит. Они были одними из первых, кто вылез из камней, и с тех пор самые стойкие это веера.

Под веером, кажется, губка? Появилась относительно недавно.

 

post-25843-0-90552900-1377513929_thumb.jpg

 

Зато есть и хорошая новость. Тетровский тест на нитраты показал наконец желтый цвет, а не красноватый. Обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал пару больших подмен воды. Цикл у вас по видимому закончился. Вода осмосная появилась. Живности особо еще нет. Пару тройку раз 50% подмену с интервалами в два дня и ситуация начнет улучшаться.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цикл чего имеется в виду? Три раза с интервалами в два дня не слишком ли кардинально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цикл азотный. А координально для кого? живности особо нет, при правильно засоленной воде тем кто там сейчас живет только лучше будет. Я в свои молодые годы делал 100% подмены на 400л объем и все были довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кардинально я имела в виду для едва созревающей банки. Есть подозрение, что слишком интенсивная подмена воды может навредить еле устанавливающемуся балансу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ерунда все это для такого объема и отсутсвия живности. Полезные бактерии ведь с камней соскабливать не будете. А те, что уйдут с водой, снова наплодятся быстро. Так как живности мало, то и нагрузки на биофильтр нет настолько серьезной, чтобы считать каждую бактерию.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боксер исчез - третий день как. Раньше за ним такое наблюдалось - мог схорониться, полинять и вернуться во всей красе. Но, блин, даже усов нигде не видно.

 

Сегодня во время кормежки заметила незнакомое чудище. Размером и толщиной с тельце бычка (если не считать плавников), темно-серое продолговатое нечто, медленно выползало из дыры в камне и потом пряталось. Когда я немного отошла от стекла, он быстро прошмыгнул вперед и скрылся. В том месте, где, по идее, его морда, были какие-то.. ну типа усиков.

 

А вдруг это оно пожрало боксера?! :unsure:

 

Ой, блин, вспоминаю, передергивает. Я боюсь червяков и гусениц, по этой причине не могу поискать его в каталоге нелегалов - не могу смотреть даже на картинки с этими существами :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, чудище из предыдущего поста оказалось богомолом серовато-коричневого цвета, не успеваю даже сфоткать.

Обнаружился еще богомольчик - уже точно - салатового цвета, этого удалось хорошо разглядеть.

Опасаюсь за новеньких докторов и дебелиуса, буду пробовать отловить. Если есть любители чудищ, в случае отлова могу отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выглядит Ваш аквариум сейчас?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве пропадали бесследно креветки. В итоге был обнаружен нелегал-богомол, в первое время его пытались отловить мирно. Но однажды бычок был обнаружен с подбитым глазом (влез к богомолу в нору). На фото ниже он уже немного зажил. Я окончательно рассердилась и повытаскивала все камни, в итоге нашла злодея и слила в унитаз.

В камнях больше никто не стучит, но последние две маленькие креветки-доктора таки пропали тоже бесследно. Других вредителей не наблюдала. Поставила ловушки, в них попадается только все тот же сверхлюбопытный бычок.

В целом, вся фигня с циано и дино сошла на нет. Была вспышка нитчатки после этого, но камни теперь чистые, а нитки с заднего стекла (я их не чистила, прикольные) сами отваливаются. Хочу наконец начать увеличивать население.

post-25843-0-36377300-1408780349_thumb.jpg

Изменено пользователем Actiniaria (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выглядит Ваш аквариум сейчас?

 

Сейчас там пока бардак из-за поисков вредителей, грядет уборка, сфоткаю для истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bruce отдал мне несколько ксюшек, плюс великодушно "нарвал" понемногу того и этого, за что большое спасибо.

Попробовала их всех протереть, в смысле ножку подсушить, и посадить на клей. В первый вечер, до выключения света, ксения даже пульсировать начала. Грибочки были скукоженные, синулярия вяленькая.

Наутро встаю - синий грибочек исчез бесследно, а был такой красивый! Ксении тоже пропали - позже обнаружились за камнями. Отвалились от камня, оставив слой кожи в месте склеивания. Родактис в месте склейки весь "воспалился" и отлип. Синулярия расправилась, стояла хорошо, но на 3 день все равно отлипла от клея.

Пришпилила поначалу родактис и пару ксюх иглами, все равно чот не то.

В итоге все товарищи сейчас резинками не туго (пишут, что может перезать) зафиксированы. Ксении расправили щупальца, синулярия после контакта с руками пока вялая снова. Посмотрим, что дальше.

Изменено пользователем Actiniaria (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...