Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь автодоливом уже пару месяцев. Работает идеально. Звуковое оповещение хоть и бесит, но очень необходимо. Помпочка в наборе идет не очень мощная, но мне хватает ее на 50 см столба воды (при заявленных 32), зато она влезла в мою емкость для автодолива.

 

Правда, переделала шланг на ПВХ трубки, теперь качает меньше воды, пришлось заново настраивать уровень датчика.

 

Запрашивала себе маленькие интервалы, 7 и 15 секунд, кажется.

 

Доставляют быстро, что тоже только плюс.

 

В общем, просто и не взрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пара месяцев работы и не взрывается - этим и китайцы похвастаться могут. Вопрос по надежности решается когда будут массовые отзывы с большим опытом использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чему там взрываться? О_о посмотрите его комплектацию. У китайцев-то взрывается датчик, у нашего датчик поплавковый, там взрываться нечему.

 

У меня датчик вчера начал барахлить (периодически не доливал). Написала ребятам, выслали новый автодолив на следующий день, попросили переслать им сломанный (за их счет).

 

ИМХО, достойно уважения.

 

Ломаться могут любые вещи, а вот сервис не у всех такой.

 

В общем, я совершенно довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня датчик вчера начал барахлить (периодически не доливал). Написала ребятам, выслали новый автодолив на следующий день

 

А что делать, если он в отпуске забарахлит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забарахлить может в принципе ВСЕ!!! То что наши что то сделали и следят за этим уже хорошо! У меня 2 раза кирдыкивался долив тунзе. думаю себе взять на новую банку этот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он конечно работает всего-ничего, но... По мне так это вполне достойная вещь. И стоит совсем ничего. Защита срабатывает, взрываться там действительно нечему. А помпу можете воткнуть какую потребуется ( так как эта больше чем на 40-50 см не поднимает воду). При покупке можете сказать чтобы прислали без помпы и купите сами какую нужно.

В

В этом автодоливе главное установить все и не дергать шланг подачи, так как от его высоты будет зависеть количество долива, потому как контроль идет не по поплавку при доливе, а по времени. Вам нужно один раз произвести замер времени в соответствии с тем сколько нужно чтобы долил и все. Я настроил за раз.

А то слова о том что : он де может сломаться или не долить- так ведь любая вещь может сломаться в ваше отсутствие, да и тюнз тоже не совершенны, а цена...

Вопрос сколько прослужит эта-блок-розетка.

А вообще, отрадно что наши сделали что то.и сервис и вправду хороший.

Кстати датчик они могут и второй сделать. Но он не нужен и стоить будет чуть дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, если он в отпуске забарахлит?

 

 

Забарахлить может в принципе ВСЕ!!! То что наши что то сделали и следят за этим уже хорошо! У меня 2 раза кирдыкивался долив тунзе. думаю себе взять на новую банку этот!

 

Вот-вот.

 

И я об этом написала. Барахлить может и тюнз за много кило рублей, и китайский автодолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошая вещь))) использую уже больше месяца, особых нареканий нет , но:

1. крепеж датчика, присоска очень хорошая но, у меня нет сампа.А расстояние от поверхности воды до края аквариума 1 см, поэтому пришлось самим мастерить крепление датчика.

2. защита для датчика все же небольшая но нужна, так и грязи на нем меньше будет, и в моем случае еж трогать его не будет, а то повиснет и пока ежа не снимешь так и будет пищать :oops:

устройством доволен, и деньги выброшены не зря) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и деньги выброшены не зря

Диссонанс некоторый.... Я все же сторонник промышленных приборов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не видел штучки о которой вы говорите, но прочитанного хватило, не может автодолив работать по времени, это не автодолив, а таймер с насосом, автодолив должен поддерживать постоянный объем воды в акве, а объем по времени меняется, сегодня воды рыбы больше выпили, завтра меньше, это-ж зависит от того чего они там съели, вы все контролировать не можете, а автодолив должен, поэтому он должен доливать только по датчику объема, причем если у вас двухобъемный аквариум, то и датчиков должно быть два и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брррр... А почему не может он по времени доливать-то? :) Сработал поплавок (рыбы выпили воду) - включился насос на заранее рассчитанное время - долилось воды ровно столько, сколько нужно (уровень обычный - уровень сработки). Поплавок срабатывает независимо от того, сколько выпито воды - он на одном месте висит. Помпа имеет постоянную производительность по времени - перелива не будет. Если воды сегодня выпито в два раза больше, чем вчера, то долив просто сработает в два раза больше раз, чем вчера. Все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что имеется ввиду, простое включение по таймеру раз или несколько раз в день помпы на установленный вами временной интервал, а оказывается есть датчики количества выпитого на вечеринке, вопросы отпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера как раз читала про этот автодолив,так как я поняла там поплавка нет,только таймер.Так мне тоже это показалось не очень,это еще и по сезону нужно таймер выставлять,когда не топят в квартире испарения одни,а когда включили центральное отопление другие.Нужно свою схему под разные условия.Ну а про то сколько сегодня еще и выпьют ,вообще молчу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19276-1351759794_thumb.jpg

 

Или вам такой поплавок нннадо?

 

1305189761_x_d9b89732.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смейтесь,смейтесь :gygy: !

Ну а если серьезно,читала вот эту тему

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...8%D0%B2-cyanea/

Из нее поняла,что схема долива только от таймера.

А у Вас есть этот автодолив?

Все ,поняла!По поплавку срабатывает датчик,но воды доливается столько,сколько установлено таймером.

Правильно?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так.

 

Я сейчас жду параноидальную версию со страховочным независимым контуром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не читайте перед обедом советских газет :)

 

http://cyanea.ru/?p=viewProduct&product=1

Фраза сейчас более чем не понятная, а что, наши современные, практически пиндосские газеты читать можно?. Датчик и правда в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так.

 

Я сейчас жду параноидальную версию со страховочным независимым контуром :)

Иван, дайте пожалуйста ссылочку на этот параноидальный аппарат и напишите отзыв если уже получили.

С ув.Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...8%D0%B2-cyanea/

 

В этом топике можно поискать информацию :) Вкратце - независимое от мозгов отрубание долива при сработке второго поплавка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...8%D0%B2-cyanea/

 

В этом топике можно поискать информацию :) Вкратце - независимое от мозгов отрубание долива при сработке второго поплавка.

 

По методу Шичко

лечился, и иглоукалыванием, ничего не помогает .

Спасибо вам огромное,то что нужно !

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что в этом автодоливе не нравиться, то что производительность помпы падает по мере уменьшения воды в емкости долива. Т.е. при полностью налитой емкости долива, за одно время наливается больше воды, чем скажем при трети емкости. И получается если настраивать время по доливу ориенируясь от ситуации когда воды "на донышке", то при полной емкости будит перелив, хотя и не существенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не существенный

Ключевые слова))))

 

Видимо, помпа совсем не айс комплектная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал крепление для датчика, что бы можно было использовать в мини 30 л. с защитой от улиток.

Уровень воды от края 1,5 см. За раз доливается 250 мл. воды.

 

post-25841-1355146078_thumb.jpg

 

post-25841-1355146111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...