Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Shark

Оцелярис сильно истощенный в чем причина?

Рекомендуемые сообщения

Ну сильно истощеенный,а аппетит нормальный видимых проявлений болезней нет поделитесь опытом спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы его только что преиобрели, причина истощения может быть в том, что он заражён целым букетом бактериальных инфекций, которых оцеллярисы хватают в передержке у поставщика, ещё там - на их родине. Аппетит хороший, - это вроде бы как хорошо, но пища не усваивается, рыбка продолжает худеть и гибнет. Кстати, обратите внимание, он действительно проглатывает пищу, или только хватает её ртом и сразу выплёвывает? Если проглатывает, есть надежда, что он начнёт пнабирать вес и поправится. Кормите его хорошенько, давайте ему сухой гранулированный корм. Клоунам обязательно нужны растительные компоненты в рационе питания. Лечить медикаментами, или купать в пресных ваннах, я бы не стал. Только рыбку мучать. Как я уже неоднократно писал, оцеллярисы замечательная рыба, но частенько они гибнут после покупки где-то через 10-14 дней. Если же этого не происходит, живут долго, не меньше 4-х 5-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на поражение печени рыбы, при отлове их из природы при помощи Цианида.

Как правило при этом рыба, независимо от количества корма при кормлении, истощается и со временем гибнет... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунов брал 2 месяца назад передержанных,один больше и более подвижнный а истощенный со сжатыми плавниками плавает около поверхности явно болен но чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А который крупнее, ест и не худеет? Если ответ положительный, то прогноз всё равно грустный, - больной клоун погибнет, и вам нужно будет покупать ещё мелкого клоуна, полагая, что крупный клоун- самка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Lev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...