Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. При очередной перестановке и подселении поменяли течение в акве после чего синулярия дура сжалась, но через некоторое время опять развернулась. Теперь, так как ее подруга синулярия, но не дура :) полезла ветвями в помпу её, помпу, переставили, течение опять поменялось, дура опять сжалась. По краям начала выпускать полипы, но все еще сжата. А тут еще кликсум распушился и начал ветками касаться края дуры, так там где он касается вообще белые пятна.

post-24887-1346862868_thumb.jpg

Вопрос - может ли кликсум угнетать дубовую дуру, которая сама кого хочешь задушит? Так длится примерно 5-6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тот же - может ли кликсум (и вообще кликсум ли это?) угнетать дубовую дуру, которая сама кого хочешь задушит? Так длится примерно 7-8 дней.

Сейчас я чикнул веточку кликсума, или как его там. Поможет? Вопрос скорее всего риторичекий, если поможет увижу сам, но хотелось бы знать мнение признанных моряков.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ответа я так и не дождусь. :( Да и поздно... К сожалению, дура похоже умирает, ножка потемнела, сама сжатая. Однако слева сохранился участок с полипами, причем полипы достаточно пышные. Вопрос - можно ли отделить дуру от камня и отфраговать неповрежденный участок, приживется ли?

Может хоть на этот вопрос кто ответит... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя признанным моряком не считаю,но видимо им пока некогда.А что Вы теряете если разрежете на фраги погибающий коралл?Если есть возможность режте быстрей и желательно если позволяет здоровая часть на два фрага.Потом иголкой к камню и на течение.К камню прикалывайте здоровой поверхностью,а не резом.Резинкой не советую,под ней иногда подгнивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных