Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. При очередной перестановке и подселении поменяли течение в акве после чего синулярия дура сжалась, но через некоторое время опять развернулась. Теперь, так как ее подруга синулярия, но не дура :) полезла ветвями в помпу её, помпу, переставили, течение опять поменялось, дура опять сжалась. По краям начала выпускать полипы, но все еще сжата. А тут еще кликсум распушился и начал ветками касаться края дуры, так там где он касается вообще белые пятна.

post-24887-1346862868_thumb.jpg

Вопрос - может ли кликсум угнетать дубовую дуру, которая сама кого хочешь задушит? Так длится примерно 5-6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тот же - может ли кликсум (и вообще кликсум ли это?) угнетать дубовую дуру, которая сама кого хочешь задушит? Так длится примерно 7-8 дней.

Сейчас я чикнул веточку кликсума, или как его там. Поможет? Вопрос скорее всего риторичекий, если поможет увижу сам, но хотелось бы знать мнение признанных моряков.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ответа я так и не дождусь. :( Да и поздно... К сожалению, дура похоже умирает, ножка потемнела, сама сжатая. Однако слева сохранился участок с полипами, причем полипы достаточно пышные. Вопрос - можно ли отделить дуру от камня и отфраговать неповрежденный участок, приживется ли?

Может хоть на этот вопрос кто ответит... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя признанным моряком не считаю,но видимо им пока некогда.А что Вы теряете если разрежете на фраги погибающий коралл?Если есть возможность режте быстрей и желательно если позволяет здоровая часть на два фрага.Потом иголкой к камню и на течение.К камню прикалывайте здоровой поверхностью,а не резом.Резинкой не советую,под ней иногда подгнивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...