Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

tishchenko

Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 250 (Modell 2012)

Рекомендуемые сообщения

добрый день подскажите пожайлуста !!! я заказал скаимер Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 250 (Modell 2012) и мне делать самп на днях будут- каковы параметры отсека под скимер в сампе ????? 32 x 43 cm, высота : 59 cm... ,Я правильно понял нужен отсек 35см-длина 45см-ширина.60-65см высота!!!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высоты достаточно 35-40 см. всего сампа...главное, что бы при отключении света, вода с дисплея уместилась в сампе. А перегородку делайте такую, на какую глубину рекомендуют пенник устанавливать напр 20-25 см! Но можно и на подставку поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высоты достаточно 35-40 см. всего сампа...главное, что бы при отключении света, вода с дисплея уместилась в сампе. А перегородку делайте такую, на какую глубину рекомендуют пенник устанавливать напр 20-25 см! Но можно и на подставку поставить...

уважаемые форомчане !!!! доброй ночи у меня к вам вопрос я вам насолил что ли ??????? открыл тему почти год назад интересовался задавал вопросы ???? ничего глупого ! в чем проблема ??? что не так ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,знаю точно.чем отличается новая модель пеника от моего.

У меня длина отсека 40см ,ширина 48см,не скажу.что стоит в притык,но места занимает много,с высотой не подскажу,так как тоже просчитался и теперь он стоит на подставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоятельно рекомендую пенник установить на глубину не более 18 см! Я сделал у себя 20 см, забор воды настроил на минимум, мне нехватает каких-то пары сантиметров до очень сухой пены.

 

У данных роялов регулируется только забор воды. Воздух стоит автоматом, так что еще раз настоятельно рекомендую глубину 18 см.

 

Да и отвечаю я тебе tishchenko :) И в теме и в личке. У нас одинаковая система в том числе оборудование. Я пытаюсь отгородить тебя от своих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Настоятельно рекомендую пенник установить на глубину не более 18 см! Я сделал у себя 20 см, забор воды настроил на минимум, мне нехватает каких-то пары сантиметров до очень сухой пены.

 

У данных роялов регулируется только забор воды. Воздух стоит автоматом, так что еще раз настоятельно рекомендую глубину 18 см.

 

Да и отвечаю я тебе tishchenko :) И в теме и в личке. У нас одинаковая система в том числе оборудование. Я пытаюсь отгородить тебя от своих ошибок.

Ок спасибо в основном на этом форуме ты и помогаешь?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоятельно рекомендую пенник установить на глубину не более 18 см! Я сделал у себя 20 см, забор воды настроил на минимум, мне нехватает каких-то пары сантиметров до очень сухой пены.

 

У данных роялов регулируется только забор воды. Воздух стоит автоматом, так что еще раз настоятельно рекомендую глубину 18 см.

 

 

 

А что мешает поставить пенник на глубину 20-22 см , но слив воды из пенника открыть побольше ?

Разве так сухой пены не будет?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает поставить пенник на глубину 20-22 см , но слив воды из пенника открыть побольше ?

Разве так сухой пены не будет?

сегодня пришла посылка я только прилетел заберу посмотрю и отпишусь что хоть в инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пришла посылка я только прилетел заберу посмотрю и отпишусь что хоть в инструкции

Посмотрел на скипетр да он огромен померял получается 35 см ширина, 45см длина , поеду самп заказывать , попробовал ванне его запустить все ок работает только пену на простой воде и не думал гнать так просто воздух идет большими пузырями и все , воздух не регулируется только вход на помпе роял 1800 и выХод из скимера по так !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает поставить пенник на глубину 20-22 см , но слив воды из пенника открыть побольше ?

Разве так сухой пены не будет?

 

Я как понял пены сухой вообще не бывает.

У меня 20 см уровень воды. Забор воды максимум, забор воздуха не регулируется, слив максимум. Пена средняя. Скимат как зеленый чай крепкий :), полная чашка набирается за неделю.

Но я только запустился, походу ему нечего выбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...