Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Александр059

Замена шланга в перистальтике

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь для долива помпой максиджет 1200 от аквариум системс. Доливаю кальквассер.

Очень быстро изнашиваются роторы помп!

Была китайская помпа, ротор у которой не изнашивался, так она не всегда запускалась.

Есть перистальтика, подозреваю, что шланг из силикона и развалится через пару часов.

Где можно купить не силиконовый?

Или может кто посоветует реально запускающуюся без проблем помпу с надежным ротором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть перистальтика, подозреваю, что шланг из силикона и развалится через пару часов.

Где можно купить не силиконовый?

http://www.ebay.com/itm/140408060454?ssPag...984.m1423.l2649

Также там в магазине много чего по этой теме.

 

Но мне кажется что силикон вполне устойчив к щелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премного благодарен!!

А мне кажется, что я случайно чуть не затопил соседей после первого запуска автодолива))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что я случайно чуть не затопил соседей после первого запуска автодолива))

В аквариуме среда слабо-щелочная. Если силикон неустойчив к щелочам, то наши аквариумы разваливались-бы после пары лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые я подключил автодолив через обычный шланг для компрессора. Он прорвался через несколько часов. Ладно я был дома. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. В аквариуме среда не такая уж щелочная, роторы насосов не разваливаются, а в кв - разваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые я подключил автодолив через обычный шланг для компрессора

А кто тебе виноват?

В перистальтике совсем другие материалы - сантопрен, неопрен, силикон.

А шланги от компрессора - только называются "силиконовые, а на деле это простой дешовый прозрачный пластик, "косящий" под силикон. :) Силиконовый шланг раз в 10дороже шланга от компрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, народ. Ша! Слушай сюда... :) Таким же горемыкам как и я, которые ищут ОРИГИНАЛЬНЫЙ шланг для дозирующих помп Grotech или BubbleMagus, сообщаю: Как раз сейчас получил с aquaristic.net! Они их получили вот-вот. Просто напишите им, что и сколько вам надо. Цена 24 евро за 1 метр. Могут отправить в конверте за 9 евро, но на ваш страх и риск. Я лично получил без проблем через 5 дней. Все!

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, сколько у кого прожил сантопреновый/силиконовый шланг в помпе?

У меня работает постоянно совсем недолго, а износ....мама не горюй.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, сколько у кого прожил сантопреновый/силиконовый шланг в помпе?

У меня работает постоянно совсем недолго, а износ....мама не горюй.....

шланг на моей перестатике работает уже около года,помпа крутится круглосуточно , знаю у кого крутится уже и по больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...