Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

У меня банка 300л, чисто рыбная. Как-то я решил её апгрейдить: добавил свет, теперь 3PowerGlo+1MarineGlo; добавил ещё один скиммер,теперь PRIZM+JEBO;раздобыл уголь SERA-500г,заложил; подменил 60 л воды(вода-осмос). Всё это я сделал в течении 3-4 дней. Ещё 2-3 дня любовался я чистотой и красотой и тут началось. Попёрли бурые или диатомовые водоросли, по стёклам ,по кораловой крошке. К концу вторй недели начали сходить. Подменил ещё воды- опять началось. Во время этого апгрейда я купил осмос(работает исправно). До всего этого катаклизьма вообще лил воду из под крана и всё было нормально. Вот я уже сломал голову; улучшил свет,довавил хороший уголь,скиммер, лью осмотическую воду , а в банке преобладает бурый цвет. Рыбам по барабану, никаких отклонений. У меня были мысли : 1-слишком сильный свет(не тот спектр); 2-в моей воде из крана что-то было что подавляло водоросли. А, забыл сказать, соль-REDSEA, уже пользуюсь целый год. Никаких добавок не использую. Хотелось бы услышать ваши мысли. От чего вообще прут бурые водоросли. Может просто подождать или свет изменить. Извените если не в тему ,просто не знал куда писать. СПАСИБО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет вполне может помочь подрасти этой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ваши водоросли стали расти из за изменения света+уголь ну и осмос.

Тут уже писали что добавка угля в систему изменяет светопроводность воды (глубже проходит уф часть). Хотя не исключено, что при внесении всех этих изменений стало чтото растворятся из камней или грунта. А так как это "чтото" пока есть не кому, то и поперли водоросли. Можно попробовать изменить световой день - уменьшить часа на 2, а по мере убывания водорослей постепенно довести до нормы. У меня такое было после того как я мг поставил и стал добавлять в фильтрацию уголь. Через 2 месяца прошло. Со временем тут указать сложно, у всех по разному.

post-253-1141423021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще может уголь фонить фосфатами, но на сколько мне известно Серовский уголь без фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных