Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всех привествую. Из-за большого срока предыдущей подмены 2х месяцев назад, заметно ухудшелось состояние кораллов, параметров воды и т.д.

Не много грубанул с подменой, поменял 70% воды. Каковы теперь последствия?

Банка всего 90литров

Море уже давно, просто не приходилось сталкиваться с данной ситуацией, планировал 50% подменить, но...

Плюс ко всему, из-за отсутсвия времени, воду солил 30 минут

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех привествую. Из-за большого срока предыдущей подмены 2х месяцев назад, заметно ухудшелось состояние кораллов, параметров воды и т.д.

Не много грубанул с подменой, поменял 70% воды. Каковы теперь последствия?

Банка всего 90литров

Море уже давно, просто не приходилось сталкиваться с данной ситуацией, планировал 50% подменить, но...

Плюс ко всему, из-за отсутсвия времени, воду солил 30 минут

Здравствуйте я менял и по 80%, соль замешивал тоже 30 мин и все было хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте я менял и по 80%, соль замешивал тоже 30 мин и все было хорошо :)

Спасибо. Вот и отлично, тогда живнотсь мне скажет за это спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доводилось за двое суток подменивать весь объем воды (свыше 600 литров). Быстрее из-за нехватки емкостей и возможностей осмоса не получалось. Никаких последствий. Правда особо сложных кораллов у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доводилось за двое суток подменивать весь объем воды (свыше 600 литров). Быстрее из-за нехватки емкостей и возможностей осмоса не получалось. Никаких последствий. Правда особо сложных кораллов у меня нет.

Аналогично, у меня одна мягкота и актиния потерявшая зооксантелы, проблема в параметрах воды...мембрана в порядке, перед подмено её промывал лимонной кислтой и тдс 20 а был 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на актинию у меня абсолютно никак не повлияло. Какой была, такой и осталась. Насчет мембраны. А не проще её заменить чем промывать? Вообще-то 20 после мембраны - странновато много. Каков ТДС в водопроводной воде? Что у вас в системе обратного осмоса? А если было 50 - это вообще абсурд....

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на актинию у меня абсолютно никак не повлияло. Какой была, такой и осталась. Насчет мембраны. А не проще её заменить чем промывать? Вообще-то 20 после мембраны - странновато много. Каков ТДС в водопроводной воде? Что у вас в системе обратного осмоса? А если было 50 - это вообще абсурд....

Не знаю, но после новой мембраны ТДС 20 ,т.е. щас как у новой, фильтековской пользуюсь...

Схема очитки такова Механика Новая вода 1мкн - уголь Атолл без всяких добавок - механика Новая вода 1кмн - мембрана - Бак/кран.. постфильтр менуется... со временем поставлю смолу...

мембрану сменить не имею возможности, форсмажоная ситуация на данный момент более важнее аквариума. Жестких нет. все живет нормально, за исключением актинии, из-за такого перерыва подмены не много потеряла зооксантеллы, на данный момент наблюдаю, что она мутнеет и набирает зооксантеллы...

А если мембрану промывать, то её срок до 5 лет можно продлить, если начинать промывать после того как попупать новую, каждые 3 мес. Но смолу ставить надо в любом случае.... ТДС водопроводной воды более 1000....вот такая вода вода из-под крана, жуть...на данный момент живность себя прекрасно чувствует..

 

Солью пользуюсь Red Sea Coral Pro, хочу сменить на aquarium systems reef cristal или от Tropic Marin...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...